Я Рисую Осень

почему детей не учат критическому мЫшлению?
нет, правда, почему?
почему не учат-
проявлять методическое сомнение?
искать то, в чём логически можно сомневаться?
находить слабые места как в чужих, та и в собственных аргументах?
работать с понятиями?
чётко и обоснованно выражать собственные мысли?
и так же не учат задавать правильные вопросы, отключив собственные предубеждения, почему?
не учат не бояться изменить позицию в связи с приобретением новых знаний, почему?

Ответы · страница 4
Валентина Кузьмина

Потому, что думающие и умные люди стране сейчас не нужны. Ими сложно управлять.

Мохарям Ханипов

ЭТО ВЛАСТЯМ И ПОПАМ ВЫГОДНО .. ЧТО БЫ У ЧЕЛОВЕКА НЕ БЫЛО СВОЕГО УКМОЗАКЛЮЧЕНИЯ

Татьяна Горина

нужно этот вопрос задать боксеру , которого назначают министром образования

Татьяна Солнышко

Не знаю даже может быть не хотят или сами не могут, не знают как это сделать...

Я Рисую Осень

этому нужно учить, но, для критического мышления нужны знания интерес

Татьяна Солнышко

Аа вот как. Если честно не знала об этом... 😌😮

Анатолий Игнатьев

А зачем государству такие умники? Дураками править проще..это уже не новость

Ольга Дьячкова

потому, что мнение - это путь к критике, а ее, как известно - не приветствуют...

Я Рисую Осень

по этому реформировали образование ариентирововав его с личности, на потребителя?

Ольга Дьячкова

все возможно....детей не учат мыслить и спорить...доказывать свою точку зрения, опасная тенденция...

Я Рисую Осень

именно эти дети начнут гражданскую войну по указке цру. и война будет действительно страшной и кровавой. это понятно глядя на дебилов вырощеных соресовским егэ

Оксана X

Потому что на это нужно время и терпение. Но мы все торопимся и до детей ли?)))

Nadeshda

всему не возможно научить в школе....каждый кто хочет, может саморазвиваться

Александр Вяткин

Это не самое страшное,а то,что не учат читать между строк - это уже серьёзно.

Галина Коровина

Нужно вводить в программу школьного образования новый предмет-Психология.

Владимир Чураков

Потому что из них надо вырастить идиотов, которыми будет легко управлять.

Воля

потому что школа воспитывает потребителя. а он должен быть тупым и сытым

Ринат Ахмеров

И не надо учить. Чем больше дебилов тем лучше жить аппарату управления.

Тамара Галик

не хочется взрослым заморачиваться,лишь бы не приставали с вопросами

Наталья Наговская

Надеются на то,что человек сам до чего то дойдет,методом проб и ошибок

Татьяна Литвинова

у нас большинство взрослых это не умеет.а кто этому детей будет учить

Вера Сергеевна

Тоже много раз могу это повторять Пора ,давно пара Логику внедрять !

Господин Дроссельмейер

Кто не учит? Я своего учу именно этому, наверно, перестаралась даже.

Валентина Хачатурян

Этому ребёнок учится наблюдая за своими родителями и окружением...

Ирина Корюхина

И кто же , детей этому должен учить........ Родители, социум, жизнь???????