Я Рисую Осень

почему детей не учат критическому мЫшлению?
нет, правда, почему?
почему не учат-
проявлять методическое сомнение?
искать то, в чём логически можно сомневаться?
находить слабые места как в чужих, та и в собственных аргументах?
работать с понятиями?
чётко и обоснованно выражать собственные мысли?
и так же не учат задавать правильные вопросы, отключив собственные предубеждения, почему?
не учат не бояться изменить позицию в связи с приобретением новых знаний, почему?

Ответы · страница 7
Эп
Эпикуреец

Косность собственного мышления.

Я Рисую Осень

но они принимают на веру любую ересь высказанную блогером в ютубе

Эп
Эпикуреец

А это, я уже называю идиотизмом.)

Я Рисую Осень

да нет, вроде не идиоты, просто напрочь отсутствует критическое мышление и знания

Эп
Эпикуреец

Разве полное отсутствие хоть какой-то логики, не является признаком идиотизма?🙄

Я Рисую Осень

нет. идиотизм, это диагноз, а не система образования

Эп
Эпикуреец

Я это назвал лишь косностью мышления.)

Ольга Веселова

Почему Вы так думаете про всех?

Я Рисую Осень

по тому что так устроена система образования

Ольга Веселова

Не все учителя используют сегодняшнюю систему образования, не обобщайте

Я Рисую Осень

система образования использует учителей. есть конечно исключения

Ольга Веселова

Не всякий учитель дает себя использовать

Та
Татьяна

Потому что это не всегда нужно.

Я Рисую Осень

такое чувство, что вообще не нужно

Ольга Усачёва

Потому что учителей таких нет.

Та
Татьяна

Это вы написали,обобщая,что учителей таких нет!каких таких)?все мы разные,как нет одинаковых в одной профессии,все кому не лень ругают школу учителей,но никто не вникает,сколько мы кладем здоровья,чтобы научить детей,порой в ущерб собсвенной семье,про зарплату вообще молчу ,нам ее не индексируют лет 10,но несмотря ни на что мы выполняем свой долг..

Та
Татьяна

Нельзя так про детей говорить и сравнивать их нельзя, иначе комплексы будут у детей!

Ольга Усачёва

Тогда доходчиво преподавать надо. Индивидуально, каждому.

Та
Татьяна

Индивидуально,это только репетитор,в классе их 30,обьясняешь для всех одинаково,кто то знания взял,кто то нет!

Ольга Усачёва

Если не Вы, то жизнь научит. Сначала шишек набьют, и только потом кто-то станет умнее.

Ма
Марианна

что-то похожее уже встречала...

Ма
Марианна

простите и не здесь..........

Ма
Марианна

воздух насыщается правильными размышлениями

И-
Ирина -------

Ну почему же? Некоторые учат

И-
Ирина -------

Потому что стране не нужны думающие граждане

Андрей Берзенин

Кто мешает делать это дома?

Андрей Берзенин

И я, и мои дети получали больше от домашнего образования

Я Рисую Осень

я не могу себе этого позволить

Андрей Берзенин

Странно. Моя прабабушка знала несколько языков и не путала штат Джорджия с Грузией, не проучившись в школе ни одного дня. Играла на струнных, на ф- но, и с математикой дружила

Евгения Кузнецова

Это долден учить родитель

Я Рисую Осень

а образование учить потребителя

Ко
Константин

Зарплата у них маленькая

Аркадий Жарков

каких это детей... 6-9 лет?

Аркадий Жарков

поздно уже... нужно когда ребенок ещё в утробе матери

Оленька Оленька

А кто это будет делать?

Оленька Оленька

ПредложИте ей свои услуги.

Я Рисую Осень

вы думаете она нуждается в чих бы то нибыло услугах?

Я Рисую Осень

по настоящему великих педагогов вышвыривают за ненадобностью, поищите в инете открытые письма учителей со всей страны, люди со слезами рассказывают от том что образование уничтожено

Оленька Оленька

Так это и ежу понятно. Бедные нынешние школьники!Учителя-само собой.

Алихан Касенов

Дети и так загружены

Я Рисую Осень

аааааха ха ха ха ха))))) насмешил)))

L*
L*****

Учителям так проще

L*
L*****

Мы же не обсуждаем, кто виноват. К сожалению хорошие учителя встречаются редко. (

L*
L*****

Извините, но качество учителей от этого не улучшится (

L*
L*****

Также как качество врачей от реформ в здравоохранении

Владимир Гулинский

Угадай с трёх раз.

Елена Стратийчук

А кто должен учить???😳 я своих научила

Он
Она

Считают ненужным.

Далеко Не Идеал...увы(

А кому это надо?)

Я Рисую Осень

только детям и их родителям

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Поэтому и надо задавать эти вопросы себе)

Далеко Не Идеал...увы(

Легко задавать вопросы другим, но не себе)

Я Рисую Осень

нет правда, а школе? вот медведев сказал что реформа образования будет воспитывать потребителя а не личность, может ему вопрос задать?

Далеко Не Идеал...увы(

Я его понимаю. Мне нечего у него спросить)

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ТЫ ДАЖЕ НЕ СМОТРЕЛ А УЖЕ УМОЗАКЛЮЧИЛ )) 😂

Я Рисую Осень

да посмотрел посмотрел))) мне много то не нужно чтоб понять что идиотина. дебилизм не имеет национальности. тебе нужен долбаёбина для диалога, я пас.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ясно ) такие как ты точно не научат детей критическому мышлению ))👋😁

Я Рисую Осень

я вне систмы образования, я геолог))) я ни кого не учу, доходит, м? странно))) тебе нужен ебанат-кремлебот))))) я бы много дал чтоб послушать ваш диалог)))))) аааа ха ха ха ха, вот бы я поржал над долбаёбами))))) пожалуй не стану отказывать себе в удовольствии и пойду почитаю твои посты))) аааа ха ха ха я уже в предвкушении....))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ты бы лучше книги читал , может умнее бы стал 👋

Лиза Фролова

слишком сложно

Лиза Фролова

меня нет-может тех кто рос в советское время-так там образование было другое и ценности

Лиза Фролова

счас больше приспособленцев воспитывают

Я Рисую Осень

тогда воспитывали личность. это верно

О*
Ольга *****

Вы лингвист??

Я Рисую Осень

из чего вы сделали такой вывод?

Вовочка Бакка

Потому что...