Виталий Васильев

Что для вас значит Родина ?

Ответы · страница 2
Борис Бабкин

Моя страна со всеми её достоинствами и недостатками. Менталитет её жителей, который и мой тоже. Её история, на которой я воспитан, то есть составил свою шкалу общественных ценностей. Можно ещё много говорить, но всё передать слов не хватит.

Воин Тени

Помимо того что это государство в котором родился, это страна, интересы которой защищал я и мои предки. Это страна в которой я буду делать все для ее процветания и укрепления, где будут жить мои дети. И их воспитывать в том же духе....

Ирина Яровенко

Это дороги по которым я хожу .это воздух которым я дышу .это реки которые утоляют жажду .это горы который влекут к себе Это красавицы березки которые водят хороводы ,это русские песни которые согревают душу ,это пляски с задором

Виталий Васильев

С чего начинается Родина С картинки в твоем букваре С хороших и верных товарищей Живущих в соседнем дворе А может она начинается С той песни что пела нам мать С того что в любых испытаниях У нас никому не отнять С чего начинается Родина С заветной скамьи у ворот С той самой березки что во поле Под ветром склоняясь растет А может она начинается С весенней запевки скворца И с этой дороги проселочной Которой не видно конца

Ирина Яровенко

прекрасная песня ,особенно в исполнении Марка Бернеса .я была на последнем его концертеи до сих пор вижу эту картинку декорации скамейка. березка ,и красное уходящее солнце

Ирина Яровенко

точно . но согласитесь .что много было хорошего

Анна Девитьярова

затрудняюсь ответить....помните такое стихотворение... правда там вопрос был с чего,но смысл в принципе тот же, это место где я появилась на свет,где меня вырастили,воспитали,это то место где я живу,это мой дом,моя крепость

Виталий Васильев

Да ! Песня есть душевная .

Атмарамъ Дасъ

Родина для меня важна. Это связь с моими родителями и предками в первую очередь. Это и память этой жизни. Родина -- это не государство, не территория, а некое иное пространство (место), в котором жили дорогие тебе люди.

ДА
Дмитрий Асафов

И очень много, и очень мало. Родина - как место моего рождения? Т.е. земля , на которой я родился и вырос!!! Это действительно для меня очень много значит. А государство, в виде системы управления нами, не значит ничего!!!

Елена Литвинова

Ассоциируется с запахом детства и возможностью счастья,сегодня это твёрдая гражданская позиция,желание платить налоги в той стране,где я живу и развиваюсь,глубокое ощущение,что все мы родились на одной планете...

??
?????? ?????

В детстве мне всегда твердили, будто родина мне мать. Оказалась- она сука, оказалась она блядь. Ну какая она мать? Все готовая отнять. Никогда за эту суку я не стану воевать! Не удастся этой бляди, меня снова наебать!

??
?????? ?????

Глупость всему виной! Не зря же у нас говорят. " Дай дураку стеклянный хуй, он либо поломает, либо разобьет".

Виталий Васильев

Не только глупость . Целый набор противоречивых качеств .

??
?????? ?????

Самое лучшее, когда дурак сидит на печи, и ничего не делает. Беда, если он что то начнет делать! Удивительно! Невероятно удивительно! Но это истина! И последние десятилетие, яркое тому доказательство!

Виталий Васильев

Имеете ввиду ВВП . Не сказал бы что он дурак )))

??
?????? ?????

Точно, не дурак! _ А большой, огромный дурак!

Сергей Осипов

Одним словом и коротко не сказать. В этом слове заложено много. Родина, Родители созвучно не правда ли? Наверное поэтому солдат без лишних вопросов встает и идет в атаку за РОДИНУ. Немного пафосно, но как то так....

Тamara Ivandikova

Родина для каждого своё понятие . Для меня это , когда смотришь на закат стоя на берегу реки и от счастья щемит сердце . и ещё это ,то место где родился ,которое если требуют обстоятельства нужно защищать ......

Виталий Васильев

Благодарю вас Тамара !!! За щемящее сердце !!!)))

Тamara Ivandikova

если бы были у власти люди с сердцем и мозгами, то не было так больно и стыдно .Вам спасибо )

Виталий Васильев

Там своя кухня . Берегите себя , свой род и семью !!!

Валентина Зиброва

Это земляничные поляны,запах скошенных трав,березы в инее,родное небо,родная, земля,родительский дом,ручеек в саду,который сажали родители,трели соловьиные,сирень под окошком,земля моих предков!

Seduce Mi Mente ;)

Не чего не значит, я могу жить там где мне хорошо будет. Если брать само значение слово Родина что оно означает для меня то это то место где родился, то место которое надо защищать.Но мир изменился.

Людмила Ковалева

моя Родина-это Матушка-Земля, это моя жизнь, это моя РАдость и удовольствие, это в широком смысле, а если конкретно, то Родина значит для меня -род , который дал мне мне силу, это корни, это мудрость.

Светлана Войтова

Россия, всё русское, мой родной город, город, в котором сейчас живу, люди, понимающие меня и живущие, в-общем, так же. Всё это начинаешь понимать, когда выбираешься за границу больше, чем на 5 дней.

Александр Степаненко

Род-ин-а - это женское начало Бога, Его Премудрость. А род-ин-а - это мудрость(наследие) предков. Значит Родина - это Бог, а родина - это люди одних с тобой жизненных устремлений, единомышленники.

Виталий Фомицкий

Родина это Все. Это родители, это дети и внуки, это мои предки и я сам. Без Родины- нет меня. ... Очень хочется гордится своей страной и уважать ее руководителей, но в жизни не все так просто.

Виталий Васильев

Страной и историей горжусь . А что касается руководства и государственности , то здесь сложно . Проще сказать никак .

Виталий Фомицкий

Поля, реки, рощи(по нашему гаЇ) завод на котором я работал. Прадед с пробабушкой и ихние дети (умерли все кроме бабушки от голода(1922-1923гг.) в Днепродзержинске после того как их раскулачили). Жена которую я люблю.Дети и чудесный внук. Надежда на хорошее будущее

Виталий Васильев

Мне кажется , что многих коснулась мясорубка после 17 года .

Татьяна Браженко

это мой город,где я родилась,выросла.училась.замуж вышла и родила там сына.Где мои родители жили.Где была счастлива в юности.до сих пор говорю.когда поедем на Родину в отпуск

(Мария)

Мой дом мои дети,внуки и то что мне дорого. Память о тех кого нет и возможность это сохранить. Моя Родина меня не поставила перед выбором менять ее или нет как Украина своих.

Konstantina Petrakova

почему-то самые сильные чувства связаны с детством,нам тогда очень мощно прививался патриотизм,но свою историческую родину вспоминаю с содроганием--слишком много боли...

Светлана Коганова

Лично для меня, вся Россия от самого Дальнего Востока до самого дальнего Запада. Так уж получилось родилась на Востоке, живу на Западе, а все что между ними -моя РОДИНА!!!

Виталий Васильев

Очень патриотично !!! Присоединяюсь .

Виталий Васильев

Ментальность наша такая )))