Соло Луна

в Ростовской области,вишня,абрикос, каштаны выпустили второй раз за год листья и расцвели...что это за феномен?🖼

Ответы
Raf Kanyukaev

из-за погодных аномалий такое иногда случается, растения сбиваются с биологического ритма, такое было в 1973 году, на Средней Волге была засуха и яблони, вишни, черемуха осенью зацвели

Соло Луна

посмотрю,в 1973 году только родилась,но два урожая у нас не снимают

Raf Kanyukaev

в тот год у нас была сильная засуха, в Одессу направили тюковать солому для скотины, готовили веточный корм, виноград в этом году у нас сильно припозднился, с 7 на 8 мая морозом побило все что цвело и росло, местами до -11 был мороз, после виноград начал восстанавливаться и сейчас грозди висят, почти поспели, еще недельку и все будет хорошо

Соло Луна

не думаю,что жизнь даст точную копию вашим воспоминаниям..у нас пол лето было как в тропиках...дожди и жара.

Raf Kanyukaev

в любом случае повторное цветение не есть хорошо, плоды не поспеют. дерево потратит силы

Соло Луна

да)

Александр Соколов

В 67 году в сентябре расцвели яблони,осень была тёплая,на 7 ноября ходили в леней одежде. Природный феномен,затянувшееся лето,по температуре почти весенней.

Соло Луна

мну тогда ещё не было. следующим летом урожай был?

Александр Соколов

Очень большой был,зерном завалили все свободные площадки.

Соло Луна

🙂 пасиб,успокоили...)☀️

Ад
Адамс

Есть такой Яровизация называется Холода дают растению позыв заснуть А возвратное тепло пробуждает расстение Без яровизации картошка и лук не проснуться

Соло Луна

картофель проснулся...если читать коменты)

Ад
Адамс

Ну у кого поздняя

Вера Сергеевна-V

Игра погоды в природе :то весна ,весна ,а вдруг и летняя погода в осенние дни Бабьего лета !

Соло Луна

ветерок романтики))🙂☀️

Вера Сергеевна-V

Прекрасно Вами сказано )!🌹

Любовь Мацарская

Знакомое явление,у нас на Урале часто бывает,если осенью долго стоит теплая погода...

Николай

бывает когда лето холодное а осень затяжная у нас багульник зацветает..

С Э М

Природа решила порадовать) Вместо «сбросить листья» она их распустила

Соло Луна

весна в осень☀️

С Э М

Погода теплая стоит, каждый день +20 и выше

Соло Луна

сентябрь почти каждый год такой) однако

С Э М

Бабье лето)
Раз на раз не приходится, конечнр

Александр Бабурин

Последствия Чернобольской АС..... Лет через 100 не то ещё удивит Вас

Соло Луна

вы немного отстали...

Александр Бабурин

Если бы немного......🤣

Соло Луна

догоняйте

Веня Табуреткин

у меня сладкий перец,на окне,завтра,после завтра,цвести начнет

Ильдар Z

Вот такая у нас на юге бывает осень.😁 Добрый день Соло Луна!🙂

Соло Луна

доброго вечера,Ильдар) вот такая у нас весна осенью...😉

Ильдар Z

У нас пока тоже еще весна .😁

Соло Луна

это плохо...весной летом увидим...тьфу,типун мне на язык🥴

Ильдар Z

Согласен, поживем увидим.🙂

Al
Ali

Луна позитив источает ..и процесс созревания ускоряет

Соло Луна

не спелый плод?

Чио-Чио-Сан

Поди и у нас на Урале зацветут. Весь сентябрь тёплый

Соло Луна

природа шутит,порой) весна в осень

Чио-Чио-Сан

пожалуй, да

Ко
Константин

Ну ... Ростовская область сама по себе - феномен 😁

Vik I Am

Пащему.!?)✨😁💫🐾

Соло Луна

🤯🤪

Светлана Спицына

Непременно) У меня на родине сирень зацвела)

Геннадий Зернов

У нас орехи тоже начали второй раз цвести.

Соло Луна

уж стала подозревать,что живу в другой реальности:)🤝

Геннадий Зернов

Что-то пошло не так в наших краях.

Соло Луна

осенью посмотрим) своими глазами...опираться на другие взгляды не стану) ипо и цветения не видят,и войну предвещают,даже страшно

Николай Скороходов

..у некоторых картошка рповторно зацвела..

Соло Луна

🤣

Дядя Миша

Глобальное потепление на планете Земля.

Соло Луна

ммм....какой уже год?

Дядя Миша

Каждый год! Пока всё не растает.

Соло Луна

☀️🥴

Леди Мила

Теплая осень.. У нас земляника зацвела

Валентина Мезрина

у нас второй урожай малины, клубники