Нурия Шагабиева

А кто-то помнит те времена ,когда в Москве хозяйки варили борщи на украинском газе ? 😁

Ответы
Сергей Гиперион

Зашел как то в одну коммуналку... там хохлушка ругала бурятку за то, что та ее газ взяла, потому что ее керосинка сильно коптит.

Vladimir Leonov

не зря же некогда известный "Укргаз" был переименован, чтобы не все сразу поняли, что именно украина украла газ!

Нурия Шагабиева

Наверное так и было.

Сергей Владимирович

У нас был - говорили - что Иранский. Газопровод через горы шёл и я видел как его строили.

Нурия Шагабиева

Во-первых, абсолютно никакого отношения "украинский газ" к Украине не имел, даже с учетом того, что в 1939 г. Сталин "пристегнул" Дашавское месторождение к УССР. Месторождение разрабатывалось австрийцами и поляками еще в 20-х гг., тогда же был построен газопровод Дашава - Стрый. Украина просто получила ценный подарок - крупное месторождение с относительно развитой по тем временам инфраструктурой. Я давно не удивляюсь постам и комментариям шумерских визави, когда под одним и тем же авторством бичуется пакт Молотова-Риббентропа и тут же культивируется "львовский газ для москалей". Это классические случаи украинского двоемыслия, глупости и невежества.
Во-вторых, имеет место быть обычная для небратьев путаница в датах и деталях. В 1946 году строительство газопровода только началось, в 1948 было завершено. Но только до Киева! Другими словами, за счет союзного финансирования началась широкая газификация УССР. И только в 1951 газопровод был продлен до Москвы. Однако и эта дата не окончательная: в эксплуатацию газопровод был введен 18 января 1952, а максимальная пропускная способность была достигнута лишь в 1959. Кстати, полное название газопровода - Дашава-Киев-Брянск-Москва.

Сергей Владимирович

Интересно.

Нурия Шагабиева

Да , оказывается немного он прав .

Сергей Владимирович

Газовые месторождения севера были разведаны на нашей памяти. Газификация до сих пор далеко не завершена.

Нурия Шагабиева

Да , конечно.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Всю жизнь на нем варят. Потому они борщ и назвали украинский🤣

Нурия Шагабиева

Да здесь один доказывал ,что это было на самом деле и у них и сейчас полно газа. 😁

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Конечно полно. Горох то растет

Сергей Луцковский

Я помню сыры украинские, которые варили на ворованном газе.

Сергей Луцковский

А почему Россию ругают из-за газа?

Михаил Гехт

146% из-за неё:
- проблемы с прокачкой через Украину,
- проблемы с оплатой из-за своих же санкций,
- проблемы с насосами из-за своих же санкций,
- добровольно-принудительный разрыв контрактов получателями из-за своих же санкций,
НО, ЕСТЕСТВЕННО, ВИНОВАТА РОССИЯ.🤗

Сергей Луцковский

Дедушка Крылов в своей басне это давно описал, про Волка и Ягнёнка.

Михаил Гехт

волк хоть сам съесть обирался. А тут Европа гадит себе в штаны в интересах США

Любовь Золотарева

Помним, что варили на кирогазках, когда не было газа.

Алексей Николаевич

Это было в те времена, когда укры рыли Черное море

Нурия Шагабиева

Это точно 😁😁😁

Белый Тигр

На Украинском???А где они его брали?

Нурия Шагабиева

Это точно.

Белый Тигр

И Чёрное море они откопали и первые люди на земле были украинцы и Донбасс мы обстреливали с 14 года и прочая хрень

Нурия Шагабиева

Вот вот ... и они свято верят в эту чушь

Белый Тигр

Самое интересное что переубеждать их в чем то абсолютно бессмысленно.

Нурия Шагабиева

Все верно.

Александр Малочкин

там борщей нет, только щи и супы)))

Нурия Шагабиева

Факт ,что газ украинский 😁

Александр Малочкин

все зависит от запаха газа)))

Нурия Шагабиева

А чем он может пахнуть?

Александр Малочкин

российским газом)))

Дозморова Мария

Не помню! Может у меня амнезия?

Нурия Шагабиева

Я тоже не помню. Но украинцы пишут ,что было такое.😁

Дозморова Мария

Это надо же! Такие великие события не остались в моей памяти! Пойду с горя водки хряпну! Присоединяйтесь, сегодня пятница! Дружно освежим память, .... которой не было!

Миронов Николай

А газ с околицы, или с площади?

Нурия Шагабиева

Говорит у них очень много газа.

Миронов Николай

Они и драконов приручили, и Чёрное море выкопали.

Нурия Шагабиева

Вот вот ...

Робот Вертер

Слава Богу газ и нефть есть....

Нурия Шагабиева

На моей не надо быть. 😁

Робот Вертер

Не буду)))

Нурия Шагабиева

У нас разные мнения , но в кое чем согласна.

Робот Вертер

И то, хорошо

Нурия Шагабиева

Конечно. За пенсионный возраст например.

Александр Дувалкин

Это когда он был украинским?

Нурия Шагабиева

Во-первых, абсолютно никакого отношения "украинский газ" к Украине не имел, даже с учетом того, что в 1939 г. Сталин "пристегнул" Дашавское месторождение к УССР. Месторождение разрабатывалось австрийцами и поляками еще в 20-х гг., тогда же был построен газопровод Дашава - Стрый. Украина просто получила ценный подарок - крупное месторождение с относительно развитой по тем временам инфраструктурой. Я давно не удивляюсь постам и комментариям шумерских визави, когда под одним и тем же авторством бичуется пакт Молотова-Риббентропа и тут же культивируется "львовский газ для москалей". Это классические случаи украинского двоемыслия, глупости и невежества.
Во-вторых, имеет место быть обычная для небратьев путаница в датах и деталях. В 1946 году строительство газопровода только началось, в 1948 было завершено. Но только до Киева! Другими словами, за счет союзного финансирования началась широкая газификация УССР. И только в 1951 газопровод был продлен до Москвы. Однако и эта дата не окончательная: в эксплуатацию газопровод был введен 18 января 1952, а максимальная пропускная способность была достигнута лишь в 1959. Кстати, полное название газопровода - Дашава-Киев-Брянск-Москва.

De
Denis

Ого... А разве такое было?😳

Нурия Шагабиева

Во-первых, абсолютно никакого отношения "украинский газ" к Украине не имел, даже с учетом того, что в 1939 г. Сталин "пристегнул" Дашавское месторождение к УССР. Месторождение разрабатывалось австрийцами и поляками еще в 20-х гг., тогда же был построен газопровод Дашава - Стрый. Украина просто получила ценный подарок - крупное месторождение с относительно развитой по тем временам инфраструктурой. Я давно не удивляюсь постам и комментариям шумерских визави, когда под одним и тем же авторством бичуется пакт Молотова-Риббентропа и тут же культивируется "львовский газ для москалей". Это классические случаи украинского двоемыслия, глупости и невежества.
Во-вторых, имеет место быть обычная для небратьев путаница в датах и деталях. В 1946 году строительство газопровода только началось, в 1948 было завершено. Но только до Киева! Другими словами, за счет союзного финансирования началась широкая газификация УССР. И только в 1951 газопровод был продлен до Москвы. Однако и эта дата не окончательная: в эксплуатацию газопровод был введен 18 января 1952, а максимальная пропускная способность была достигнута лишь в 1959. Кстати, полное название газопровода - Дашава-Киев-Брянск-Москва.

De
Denis

Так значит, там участвовало не одно месторождение?

Нурия Шагабиева

Получается так.

De
Denis

Тогда это просто коллектор... И смысла говорить, что там украинскийи нет... Это чушь...

Нурия Шагабиева

Конечно.

Олег

Что то не помню такого

Олег

🌹🌹🌹

Нурия Шагабиева

Благодарю ☺️

Олег

🌹

Олег

🌹

Св
Светлана_Светлана

Хераси , такое было? 🤣

Нурия Шагабиева

Оказывается было. Во-первых, абсолютно никакого отношения "украинский газ" к Украине не имел, даже с учетом того, что в 1939 г. Сталин "пристегнул" Дашавское месторождение к УССР. Месторождение разрабатывалось австрийцами и поляками еще в 20-х гг., тогда же был построен газопровод Дашава - Стрый. Украина просто получила ценный подарок - крупное месторождение с относительно развитой по тем временам инфраструктурой. Я давно не удивляюсь постам и комментариям шумерских визави, когда под одним и тем же авторством бичуется пакт Молотова-Риббентропа и тут же культивируется "львовский газ для москалей". Это классические случаи украинского двоемыслия, глупости и невежества.
Во-вторых, имеет место быть обычная для небратьев путаница в датах и деталях. В 1946 году строительство газопровода только началось, в 1948 было завершено. Но только до Киева! Другими словами, за счет союзного финансирования началась широкая газификация УССР. И только в 1951 газопровод был продлен до Москвы. Однако и эта дата не окончательная: в эксплуатацию газопровод был введен 18 января 1952, а максимальная пропускная способность была достигнута лишь в 1959. Кстати, полное название газопровода - Дашава-Киев-Брянск-Москва.

Св
Светлана_Светлана

Как всегда всё за драма ))) везунчики чем то вечно не довольны

Нурия Шагабиева

Вот именно ! У них все виноваты , только не они.

Игорь Фолимонов

А такое разве было?

Игорь Фолимонов

Надеюсь ему плохо стало?

Нурия Шагабиева

Кто знает ...

Игорь Фолимонов

Ну как так ?

Нурия Шагабиева

Все хорошо у него наверное.

Малик Хайбулин

и такое было?

Нурия Шагабиева

Хохлы говорят было

Малик Хайбулин

сомневаюсь...🤣

Нурия Шагабиева

Да все сомневаются .

Nikola Mahkov

-непомним--😀

Нурия Шагабиева

Конечно. Так как этого не было.

Nikola Mahkov

-ой-

Ва
Валерий

на спиженом?