Nikira (Ирина)

Знакомая сломала ногу. Одинокая. Пару лет назад пришлось бы постоянно просить соседей и друзей,сходить в магазин,в аптеку. Сейчас,после пары часов объяснения,она прекрасно пользуется доставкой продуктов и лекарств. Поняла,что жизнь то не такая уж и плохая. Все познается в сравнении?!

Ответы
Характер- Не Подарок

Сервисы развиваются во всех сферах жизни. Помню мама всегда мне говорила-Умру- меня только в "берёзки" (деревенское кладбище). - Ага! Я тебя на закорках туда понесу? 🙂 А пришло время. Умерла мама. Позвонила я в ритуальную службу. Приехали добры молодцы, уложили мамулю на носилки и увезли. В агентстве девушка администратор и документы все оформила, и отпевание в церкви заказала. Я говорю- Мне надо маму на деревенском кладбище похоронить, это в области, Вы сможете это сделать?- Конечно! Увезём вашу покойницу хоть на озеро Байкал!👌 Всё сделали в лучшем виде! И могилу руками выкопали! И катафалк нас от деревенского кладбища прямо к кафе для поминок подвёз! Сервис- одно слово!

Nikira (Ирина)

О, да! Конечно сервис не из приятных и совсем не из дешевых,но тоже пример. Сама не так давно пользовалась.

Характер- Не Подарок

У нас родни рядом совсем не осталось. И как специально на тот день, дочь оказалась в Питере в отпуске, бывший муж уехал в область на встречу одноклассников. Я одна со своим горем. Они , конечно, к похоронам вернулись. Но ритуальщики реально мне помогли со всем справится, всё подготовить! Я прямо от души их благодарила.

Nikira (Ирина)

Ирин,ну вот правда,что не только ругать надо. Да,все это стоит денег,а что сейчас бесплатно,но по человечески начали относится и в большинстве случаев,если сами не орем и не качаем права. Ты по людски и к тебе по человечески.

Характер- Не Подарок

100% права!

Во
Володя

Да, и философы оказываются правы:
Если есть у тебя для жилья закуток —
В наше подлое время — и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин —
Счастлив ты и воистину духом высок. А не поэты с их:
Без женщин жить нельзя на свете, нет!
Вы — наше счастье, как сказал поэт. Хотя, конечно, с обоями в квартире веселей, как-то))

Во
Володя

С праздником 8 марта!

Nikira (Ирина)

Спасибо!

Ла
Лариса

Это точно. Летом случилась операция. Сына беспокоить не стала (живет с семьей в другом городе) мужа нет. Поначалу была паника, как я буду. Но потом все освоила. Класс. Пользуюсь до сих пор, когда не успеваю сходить в магазин.

Nikira (Ирина)

Класс! Это по нашему! Вот и она все освоила и очень довольна. У нее еще кот.Тоже забота. Главное не падать духом!

Ла
Лариса

Да, это главное. 🤝

Людмила

Пандемия мотивировала создать в магазинах службу доставки и это очень удобно...у нас еароспар в этом отношении на высоте...в пандемию ,когда я болела,мне дочь из Москвы заказывала даже доставку без проблем...

Nikira (Ирина)

Не было бы счастья,да несчастье помогло!

Анатолий Серёга

Очень полезный совет, особенно для "одинокой" в деревне, где-нибудь на Вологодщине, на Ямале или в Восточной Сибири... "Всё познается в сравнении".....

Nikira (Ирина)

Я не даю советов. А по поводу деревни где то на Северном Полюсе..... когда то люди жили в пещерах и гонялись за мамонтами! А вот теперь в городах и больших поселках,есть доставка и можно ездить на машинах!

Анатолий Серёга

Одна беда, что "ездить на машинах" не везде можно и в этих местах живут тоже люди и их гораздо больше, чем в городах....

Nikira (Ирина)

И что? Отменим доставку в городах,что бы все на равных были?

Анатолий Серёга

Просто надо учитывать наши просторы и особенности, это вам не Бельгия или Люксембург....

Nikira (Ирина)

Учитывайте. Я про конкретный момент рассказала.

Анатолий Серёга

А вы где живете? НЕ в России? Что мы должны учитывать, а Вы!!!???

Nikira (Ирина)

Вы хотите, что бы сразу и везде наладили доставку? Вперед,за дело. В моем регионе уже порядок! А в Сибирь я не рвусь.

Лена

Да, здорово. Я вообще покупаю сама в магазине только хлеб, мясо, яйца и молочные продукты. Все остально интернет и доставка.

Nikira (Ирина)

Сегодня день адекватных людей.Которые поняли,что это удобно. 👍🤝

Лена

🤝

Шум Дождя

Здорово... у вас хоть доставка работает... У нас доставка запросто может привезти продукты на следующий день.

Nikira (Ирина)

Ну не везде все налажено.но сам факт!

Алекс Венцель

Ага, хорошо когда есть чем за эту услугу заплатить...А что делать тем у кого такой возможности нет?

Nikira (Ирина)

Доставка бесплатная от определенной суммы заказа.

Алекс Венцель

Много ли нужно одинокой женщине?

Nikira (Ирина)

А это то тут при чем? Много,не много,но нужно и ей и коту.И спасибо,что уже второй месяц может пользоваться такой услугой.

Денис Петров

нельзя судить какие либо ситуации в жизни, мы же не знаем как они обернутся в дальнейшем.🤷‍♂️

Nikira (Ирина)

При чем тут "нельзя судить"?

Денис Петров

это я задумался что-то😆

Nikira (Ирина)

Ничего! Бывает! 😉

Z*
Z*Ирина

Пару лет назад начался проект про ковидлу. Ох и нелегко пришлось привыкать ко всему новому

Nikira (Ирина)

Дааааа....точно.Это ж с него все началось! Я и забыла.

Сергей Луцковский

Да, теперь стало удобней, достаточно дойти до двери, чтобы принять заказ. Сами пользуемся.

Nikira (Ирина)

Да. Ребята молодые,хорошие,все ей на кухню относят,она на костылях. Довольна жуть как!

Сергей Луцковский

Хоть такая радость в жизни появилась...

Nikira (Ирина)

Так теперь будет гулять.а заказывать продолжит.даже когда на обе ноги встанет. И ей интересно.вечером на шопинг в интернет.а утром заказ.😉

Алевтина Пална

то есть вот эти все танцы про стакан воды в старости - фигня полная???

Nikira (Ирина)

Дааа... и зачем,говорит,я по льду в магазин перлась... 😂

Алевтина Пална

вот с этого и надо было начинать))))

Nikira (Ирина)

Так выпендривалась. Ваши копмутары это все от лукавого...😉 а теперь от ангела хранителя! 😂

Алевтина Пална

немного в тему))).
Женщина лет 80 в платье «под зебру», с крупными серьгами в ушах и ярким алым маникюром разговаривает по телефону у входа в «Буланжери»:
— Вера, серьезно, я тебя не понимаю. Что ты ломаешься? Внуки довезут тебя до поезда, занесут в вагон, выгрузят на полку, ты потрясешься немного, а уже утром мы с девчонками перегрузим тебя в комфортное такси и доставим на место. Что ты говоришь? Какие годы? Не поняла. Не те годы? Для чего не те годы? Тебе даже вставать не надо, Вера. Тебя взяли, перенесли, положили, снова взяли, перенесли, положили. Из рук в руки, из рук в руки, и ты уже не там, а тут. Твоя задача, Вера, очень проста: лежать, пить шампанское и изредка подавать другим клячам сигналы, что ты еще жива и хочешь добавки.
Автор: Оля Шиленко

Nikira (Ирина)

😂👍😂🤣 Да. Если есть такие друзья,то жизнь прожита не зря!

Барон Де Гофмансталь

Ну да, если есть куча денег, доставка-то удовольствие не из дешевых!

Nikira (Ирина)

Елки,вот не написала в вопросе,теперь приходится объяснять,что доставка,от определенной суммы,бесплатная!

Барон Де Гофмансталь

Это от какой суммы? тысяч 5?

Nikira (Ирина)

Нет.1500.

Ма
Марина

Да. Доставка продуктов и лекарств очень всех выручают.

mk
maik kunin

Мир не без добрых людей. Любой каприз,за Ваши деньги.

Александр Изосимов

Ну да.Если есть деньги на доставку.Откуда деньжищи?

Характер- Не Подарок

Мы порой не знаем своих прав! Вот вы сами уволились! Не надо никакими намёками оправдываться! Больничный работодатель оплачивает только 3 дня в месяц! Остальное платит ФСС(Фонд социального страхования). Даже после увольнения , если в течении 30 дней бывший уже работник взял больничный- он так же может сдать его в бухгалтерию и ему оплатят! Так, что виноватых тут нет. А на больничном - хоть живите в поликлинике!

Характер- Не Подарок

Что касается службы занятости.Если Вы официально признаны безработным, то Вам платят пособие. А оно сейчас никак не 3400, как Вы пишите, а 12700р. Причём, если Вы не можете работать- вправе взять больничный и стоя на "бирже".

Александр Изосимов

Вот Тут Вы не владеете ситуацией.Пособие мне рассчитали за 3 последних месяца.А в АЦЗ оно только по сентябрь,т.е я работал вахтой,м/м,июль -отдахал,август -7 смен и в больницу и сентябрь отдыхал.Остальные месяцы им приходят только в апреле.То есть.по справке из ОК у меня средний 23000р.А у них-3400.Я отдал справку.надеюсь на перерасчёт.

Характер- Не Подарок

Будем надеяться, что справедливость восторжествует!

Александр Изосимов

Надеюсь.

Алина N

если есть деньги, то доступно абсолютно всё.

Ирина Гавриловна

Это здорово. Если бы это ещё было по полису.

Ирина Гавриловна

Это обратно, в морг😅😂

Nikira (Ирина)

Ирина.попейте чайку с чем то сладким. Может не так грустно будет.

Ирина Гавриловна

Вода с вином

Nikira (Ирина)

Ну тоже нормально,но сладенького надо! ))))

Ирина Гавриловна

Упс.. А Россия на посту)

Александр

Это к вопросу о пользе поломанных ног...

Сергей Владимирович

Да и работники соцслужбы могут помочь.

Nikira (Ирина)

Неее.... не хотела она туда обращаться.

Сергей Владимирович

Мы свободные люди. Что хотим, то и делаем 🙂

Nikira (Ирина)

Всему свое время!