Ти
Тимуровец

Человек не жил в квартире 20 лет, ни за что не платил, требует 1/2 долю по приватизации. Это правильно?

Ответы
Ан
Ангелина

это не правильно ..............но на бумаге он наследник да ?

Ти
Тимуровец

Они братья.

Ан
Ангелина

тогда должны как то по совести ....т е он не должен просить долю

Ти
Тимуровец

У него нет совести, а у этого семья и трое детей.

Ан
Ангелина

это точно не брат ему ......в храме закажите сорокоуст на свои имена , 7 свечей по правой стороне за здоровье врагов и не приятелей, 3 свечки к иконе Спасителю т е ИИСУСУ : РАССУДИ ГОСПОДИ МЕНЯ С МОИМ БРАТОМ НА СПРАВЕДЛИВЫЕ ОТНОШЕНИЕ БЫСТРО!!!! Пожелайте в храме только хорошее этому ироду .Желаю Вам счастья и везение .

Надежда Тихонова

Правильно.Он же не жил,за что он должен был платить?

Ти
Тимуровец

Капремонты, содержание дома и прочие общедомовые расходы. Сумма кругленькая набегает.

Надежда Тихонова

Все эти моменты не зависят от количества проживающих в квартире,а только от площади.Так .что живущие и обязаны платить.

Ти
Тимуровец

Это не правильно, он тоже должен был платить половину.

Надежда Тихонова

Я не спорю с вами,по человечески вроде как понятно.

Иг
Игорь

Не правильно, если он был одним из собственников.

Ирина Кондрашова

если доля в квартире- правильно.

Ти
Тимуровец

Он не платил ни за что и никогда.

Ирина Кондрашова

ну и что, если квартира приватизирована и он имеет долю в квартире- правильно, если Вы не согласны- подавайте в суд

Ти
Тимуровец

Меня это не касается, но так происходит кругом.

Елена Елена

Если он там прописан,то прав

Ти
Тимуровец

Приватизация, он за границей жил 20 лет.

Лидия Куркина

Так ведь прописан

Лидия Куркина

Так если на него приватизировано то это его собственность независимо от проживания

Ти
Тимуровец

Он не платил за капремонт, содержание дома, и другие обще домовые расходы даже половины,

Лидия Куркина

Не имеет значения квартплату платит продиживаюе он платит налог на имущество

Ти
Тимуровец

Ничего не платил.

Лидия Куркина

Если налог на имущество не платил то можно через юристов попробовать хотя налоговики имеют право востребовать оплату.

Любовь Литераторова

имеет право

Любовь Литераторова

без юриста ничего не решите...

Ти
Тимуровец

Законы дырявые.

Любовь Литераторова

их не обойти в любом случае...

Ти
Тимуровец

Обходят вдоль и поперёк.

Любовь Литераторова

с хорошим юристом не обойти

Быченко Александр

А что суд?

Ти
Тимуровец

Без суда обошлись, отец перед смертью сказал поделить по братски и осталась семья в половине квартиры, остальное продали другим.

Быченко Александр

Печально!

Ти
Тимуровец

И трое детей, а тот братик хапнул деньги на халяву.

Быченко Александр

У моей знакомой одинокая сестра (65 лет), проживая в отдельной 3-х к. квартире, потребовала с неё стоимость полдома, после смерти матери, которая проживала со знакомой и её 2 детьми всю жизнь. И ведь добилась - через суд.

Татьяна

нет

Ти
Тимуровец

Что нет?

Татьяна

неправильно