Николай

Если где то вам подали суп в чашке-миске, то насколько оправдано взять ее как пиалу и начать отхлебывать?

Ответы
Вера Сергеевна-V

Точного ответа не знаю ,но ,если к такой чашке-миске подана ложка ...можно видимо ей воспользоваться ,учесть ,где в какой стране находишься )

Николай

А если ложу можеш взять по желанию и ручки у посуды есть? Именно такие рестораны самообслуживания в питере типа блинная. На вывески написано ресторан, по сути столовая.

Вера Сергеевна-V

) Спасибо ,Николай !

Та
Тася

Да по фигу все эти условности Как удобно так и есть Что ,накажут, что ли, за неправильный этикет

Татьяна

вообще-то так и надо, вопрос к тем, кто так подавал: уместна ли была такая подача

Николай

В одной сети ресторанов вообще на этих плошках по бокам две ручки.

Татьяна

тогда это мини-супница

~E
~ Eva Lansca ~

Я бы , не зная правил этикета , всё же воспользовалась бы ложкой.

Ав
Автор

Я всегда так делаю...только звуки чавкающие-хлюпающие не издаю

На
Наталия

Если голодный, то какая разница в чем подали. поступай как все.

Виктория

Да теперь всем плевать на манеры. Как нравится, так и ешьте.

Юж
Южанка

Неудобно... Обольешься еще. Да и как картошку доставать?

Александр Бабурин

Всё зависит от статуса и на сколько голоден Человек

Yury Panteleev

Дык если ложку не дали, куда деваться то🤷‍♂️

Ma
Maria

А что! В Равенсбрюке так кормили _ без ложек

Марина Трошина

Это не бульон, поэтому кушать надо ложкой.

Па
Павел

На приеме у психолога не говорите это)))👍

Эвелина

Но к.ней в приборах всегда лежит ложка ..

Николай

А если там две ручки по бокам то брать приборы или за ручки?

Эвелина

У нас так подают : куриный бульон с домашней лапшой, грибной суп,борщ,...сначала отпиваете как чай,держась за ручки или ушки ,потом ставите на стол и ложкой выбираете содержимое ,если там есть что - либо густое ..

~ Мне Тебя Обещали ~

Если без ложки - то вполне можно

Лю
Любава..

Ничего плохого в этом нет...

Nekto Imiarekoff

Или вот руками ещё можно...

Андрей Толстый

всё зависит от этикета.

Елена Дробчак

многие так делают

На
Наталья

Да 💯пудово)