НЕ
Никита Елисеев

Чем больше разница в образовании в пользу женщины, тем выше риск измены с её стороны?

Ответы
Helen Brown

По-моему, это разница в образовании в пользу жены с ее возможными изменами не связана!!! Наоборот: чем выше образование, тем разборчивее человек, тем труднее найти того, с кем можно изменять!)))

НЕ
Никита Елисеев

И тем квалифицированнее поиск. 😊

Helen Brown

На квалифицированный поиск не всегда найдётся время! Но: интереснее жить с человеком, с которым есть не только хороший сексуальный контакт, но и общий культурный фон! Ходить вместе в театр, на концерты, обсуждать увиденное и услышанное. Хотя знаю немало примеров, когда муж образованной женщины - простой рабочий, и они хорошо живут. Москва слезам не верит!)))

НЕ
Никита Елисеев

Я тоже знаю, но часто это только фасад.

Helen Brown

🙂

Юлия Морозова

Думаю,. Наоборот. Обычно люди не обременённый большим интеллектом в сексе активней, но говорить с ними и жить..... : / Если женщина и изменит, только в качестве ухода, чтобы найти себе ровню

Людмила (Мила)

Наверное, причина измены в неудовлетворённости своим партнёром. А разница в образовании очень может этому способствовать. Женщина разочаровалась - ищет выход.

Надежда Тихонова

Самая настоящая глупость...преподаватель иностранных языков и таксист,врач и токарь на заводе,...и ещё масса порядочных семейных пар...😜

НЕ
Никита Елисеев

Немало и противоположных примеров,Надя.Только вопрос не в этом.Вопрос -возрастает ли в этом случае риск измены?

Надежда Тихонова

Я высказала только своё мнение...и мне думается измена не зависит от чего то конкретного...просто есть чистоплотность в отношениях и распущенность...но повторюсь,я никого не осуждаю ,и не учу жить🤣🍷

Юл
Юлия

Да, есть такое....Мне в сое время муж сказал " Я. не хочу в жены- Марию - Кюри" Я его тогда не поняла, а по по прошествии времени поняла , что он имел в виду.

Любовь Яворская

Не измены.А осознание того,что и партнёра надо дотягивать до своего уровня.А,если,не хочет партнёр тянуться,то поменять его!!

НЕ
Никита Елисеев

Вот и я об этом... Только вот доктор наук слесаря до своего уровня точно не дотянет.

Любовь Яворская

Как сказать.

НЕ
Никита Елисеев

Есть примеры?

Любовь Яворская

Есть!У моей соседки был муж,учившийся не ахти как(у моей мамы).Женился.Жена в то время была студенткой Мединститута.И он,глядя на неё,тоже поступил туда же.Выучился,работал спортивным врачом.Это она его "дотянула" до своего уровня!

НЕ
Никита Елисеев

Так они практически вместе учились, да и он хотел учиться и мог. Этот пример не подходит. Речь об устоявшихся семьях со стажем, где женщина с образованием делает карьеру муж как был водителем, так им и остался.

Инопланетянка.

А что разве образование сподвигает женщину на измену, а мне кажется просто от недостатка внимания со стороны мужчины.

НЕ
Никита Елисеев

))) даже для понимания этого нужен интеллект.

Ольга Ежова

ничего подобного! зачастую образование и интеллект не тождественны. а есть еще такое понятие как нравственность...

Людмила Ваулина

Доброго вечера вам Никита! С этим я с вами не согласна. На измену могут быть причины и образование здесь не при чём.

Ла
Лана

Что за ерунда. Все люди разные, а образование никому ещё не мешало. Может ей в постели чего то не хватает?

НЕ
Никита Елисеев

Мезальянс в интеллекте женщину не устраивает везде, и в постели тоже.

Ла
Лана

Это на Вашем примере? Глупости.

НЕ
Никита Елисеев

Боюсь вас огорчить,Лена ,-советская идеология всеобщего равенства тут не срабатывает.В вопросе общепризнанный психологами факт.

Ла
Лана

Всех под одну гребёнку. Ну ну. Нет смысла кого-то в чем то убеждать.

Mарго Беккер

как это стыкуется у тебя? Не факт-как правило, не шибко образованные мужчины -горааздо и круче в койке!

Жа
Жанна

Образованная болееУверенная в себе женщина, размениваться в ряд ли будет. Это ее надо так увлечь

Ирина

А что,уровень образованности влияет на измену?Ведь измена-это скорее,нравственная категория.

НЕ
Никита Елисеев

Доктор наук прожив лет 10 со слесарем просто перестаёт его уважать))))

Ирина

а измена причем?

НЕ
Никита Елисеев

При том, что для многих женщин главным половым органом мужчины при всех равных качествах становится интеллект.

Ирина

когда женщина знакомится с мужчиной по интеллектуальному уровню ниже ее,она должна знать на что идет.так же ,как и приведенный пример с доктором и слесарем,хотя профессия-это не показатель уровня интеллекта.Мне с двумя высшими образованиями приходилось работать и уборщицей в том числе,когда одной с ребенком нужно было выживать.И интеллектуальный уровень мой не упал,когда работала шваброй и тряпкой,Многие известные люди,в том числе и нынешние доктора наук и профессора ,многие разгружали вагоны или подрабатывали дворниками.Работа никакая не является позорной или унижающей человеческое достоинство.Стыдно не работать.При выборе спутника жизни,нужно учитывать не только кем человек работает,а является ли он для вас интересным собеседником(можно им быть и без высшего образования)А женщины изменяют не только от того,что их интеллект выше,а от того ,что в своем партнере не видят помощника,соратника и слабого человека.Женщины любят сильных и уверенных в себе.

~E
~ Eva Lansca ~

С чего это вдруг ?! Если женщина любит, то она будет великодушно принимать М и его недостатки!

НЕ
Никита Елисеев

Женщины, созданные для любви?

~E
~ Eva Lansca ~

Для любви ?! Они холодные.

НЕ
Никита Елисеев

Какие же они холодные, если так умеют любить?!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Любить то могут , но они асексуальны!

НЕ
Никита Елисеев

Это сложнее, чем секс...

Стас Васильев

А по мне наиборот. Чем меньше интеллекта, тем больше преобладают животные инстинкты.

Галина Архипова

ОБРАЗОВАНИЕ ЗДЕСЬ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ..ПРИЧИНА ОДНА---ЕСЛИ СЛАБ МУЖЧИНА ВОТ ВАМ И ИЗМЕНА

Вера Сергеевна

А что ,кроме образования женщине больше ничего не дано ?Измены не этим диктуются .

Ир

Я отпустила " ночь, перрон, вокзал".
Живи, как знаешь. Мне какое дело?...........🙂

Анна

Нее...нет связи. Если есть "химия" и желание что-то построить, нет никаких измен.

Ол
Ольга

особенно, если образование ...........в сексуальной культуре....то без вариантов.