Xe
Xenia

Вы задумывались, почему все заповеди написаны с частицей НЕ?

Ответы
Александр Островерх

Заповедь-такой морально-этический ограничитель,указка что НЕльзя делать.Остальное же,что НЕ запрещено-то разрешено,а люди,они такие фатазёры,что подсказывать(заповедать)им то,что можно делать,не стоит,сами додумаются...

Александр Островерх

ФАНТАЗЁРЫ

Ма
Майя

Не все. Заповеди есть запретительные и указательные. Что делать и что Не делать.

Александр Демидов

Раньше нет. Не задумывался. Сейчас... задумался. А что вас навело на этот вопрос?

Xe
Xenia

То, что подсознание человека не воспринимает частицу НЕ.

Александр Демидов

А как, вашему сознанию удалось... это узнать (понять)?

Xe
Xenia

?

Ян Флориан-Гейер

Это очень просто , то что не и другии приставки несушествимы ..

Владимир Забродин

Чтобы не оставить вам ни какой возможности жить без греха.

Александр Александр

я думаю, что потому, что ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО - ТО РАЗРЕШЕНО))

Анатолий Горбатых

Если перечислять всё, что можно, бумаги не хватит

Геннадий Фадеев

А вы грехи с заповедями случайно не попутали?

Xe
Xenia

А как же? 10 заповедей...

Геннадий Фадеев

. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.
1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене. 5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли. И где здесь частица НЕ?

Xe
Xenia

Демагог?

Геннадий Фадеев

Вы же пишите все заповеди, я вам три привёл в пример о вашей ошибки, ни чего не утверждая и критикуя. Если не нравится в таком ключе общаться, только намекните.

Xe
Xenia

А между? Не убий. Не укради. Не прелюбодействуй? Простите, но я не люблю разговоры ни о чем.

Надежда Лебедева

ДИСКУССИЯ НА ЭТУ ТЕМУ В ПОЛНОМ РАЗГАРЕ...

Xe
Xenia

Где же она ведется? В каких кругах?

Валерий Степанов

потому что у нас запрещённая реальность

Галина Чайковская

потому что люди делают вс наоборот

Се
Сергей

тогда читайте заповеди блаженства

Серик Утеулов

Что бы человек не делал этого...

Павел Иванов

тогда бы это были проповеди..

Дмитрий Аверьянов

А с какой надо? Да?

Акиф Гусейнов

а как убей укради

Xe
Xenia

Да да

Ирина Брянцева

Нет, а почему?

Xe
Xenia

Частица НЕ не воспринимается подсознанием. Библию переписывали все, кому не лень. Сама религия создана людьми. А для чего? Чтобы управлять.

... Рус

👍 👍 👍

Xe
Xenia

Ирина Брянцева

Надо же...

Vladd66 Vladd66

Не усугубляй

Евгений Литвиненко

отрицание ..

Xe
Xenia

Отрицание чего?

Евгений Литвиненко

отр ..плохого ..

Xe
Xenia

Подсознание человека не воспринимает частицу" не"....следовательно...

Евгений Литвиненко

интересные выводы ..

X.
X.а.м.

да заметил