Екатерина

🖼Сосед сверху приобрел недавно себе такого лабрадорчика. Пока его нет дома, щенок скулит. Не могу это спокойно слушать, ведь собака живое существо. Разве люди, приобретающие в свой дом животных, не эгоисты? Прошу хорошо об этом подумать и ответить мне?🙄

Ответы
Masha D

Знаете,я задаюсь тем же вопросом...у нас снизу такса и они ее оставляют на несколько суток одну,видимл ведро воды нальют и корма насыпят пачку...она воеет днем и ночью...ходила разговаривала,им пофиг...ну ппц...больше кроме меня это не волновало не кого...

Екатерина

Ребенок видит Ваше сострадательное отношение к животным и это ОЧЕНЬ ВАЖНО))

Masha D

Надеюсь,что она со временем поймет,для нее игры все пока..остаеться только вбивать ей в голову,объяснять,что как и почему...

Екатерина

Удачи Вам))) Спасибо за мнение))

Masha D

Спасибо,Вам тоже)

Маруся

От, какая милая собака,глаза грустные.да очень жалко собак,которых на несколько дней запирают в квартире.Как бывает у моих соседей со следующего подъезда. Вначале он лает, потом скулит. Ночью вообще воет. Не знаю где бывают хозяева этих собак...

Екатерина

бедняга..

Маруся

Ага...

Vadim Denisevich

Вот по этому когда забирал своих парой учел особенность породы чтоб не нарушить психическое состояние породы! Вдвоем им не скучно, вернусь с командировки им ещё кота своего большого притащу, пусть воспитывают братана! 🤣

Екатерина

они во дворе у Вас бегают..это еще куда ни шло..

Vadim Denisevich

Не сейчас бегают в части когда на службе!🤣

Екатерина

в части?

Vadim Denisevich

Да! Девченок в столовой охраняют! Но подозреваю что они там по другой причине трутся!🤣

Юр
Юрий

Хм.. Как сказать.. А если человек от жалости забрал голодное животное с улицы, чтобы спасти его от смерти? Естественно, с этой минуты он за него уже несет ответственность! Ну не выбрасывать же его назад, когда покормит!

Юр
Юрий

более того.. даже набрасываются на собственного хозяина! Тут за кошкой нужен уход, а за собакой и подавно! И не надо забывать, неуправляемая собака является угрозой человеку, тем более, если она является бойцовской породы!

Екатерина

вот именно..это угрожает всем окружающим..

Юр
Юрий

Для этого и существуют правила ухода за собаками.. Прививки, намордники и т. п.! Но лично я, все равно бы не рискнул содержать собаку в замкнутом пространстве!

Екатерина

и я ...

Юр
Юрий

👍🤝

De
Denis

Понятно, что маленькому скучно. По этому собак и обучают. Их даже ждать в определенном месте играя с любимой игрушкой учат. Животные, они ж как дети. До глубокой старости играют и счастливы от внимания хозяина.

Екатерина

Спасибо

De
Denis

Да не за что, красавица. 😊🤗🥰💋

Константин Саратовцев

Мы с женой отказались от собаки, вернее новой собаки, была дворняга, на работе подобрал, Кум Полкан. А кошки... Они самостоятельные, без 🖼хозяев не скучают, шляются. А этот, веселый был парниша.

Екатерина

т.е. во дворе нет собаки?

Екатерина

ну и хорошо...сегодня камеры спасают..

Константин Саратовцев

Камер тоже нет.

Сергей Черников

Понятно щенку страшно оставаться одному. Но ведь и человеку на работу идти надо. Пройдет время привыкнет. Ну а пока привыкнет много чего попортит

Екатерина

люди должны понимать последствия...

Сергей Черников

Они понимают. Но ведь работу никто не отменял

Владимир Просто

Это мелочи, у меня соседи оставили собаку на цепи, а сами на юга подались, кошак тоже на улице как бездомный бродит! Вот где сюжет для размышлений!

Екатерина

Как они оставили? Ведь она бы сдохла?

Владимир Просто

Добрые люди не дают сдохнуть...

Екатерина

слава Богу))

Владимир Просто

Да уж...

Александр Французов

Конечно в квартире такого рода сабаке не место, у меня немец но я живу в частном доме и у него просторный вольер и всё хорошо как я думаю

Екатерина

думаю одомашнивание собаки именно требует ей пространство под небом...

Александр Французов

Да Я его на ноч по огороду отпускаю гулять он обучен и даже в открытые ворота или калитку он не когда не выйдет сам

Екатерина

значит Вашему псу хорошо)

Александр Французов

Думаю что это так

Тина Тим

У моих соседей года четыре уже живёт лабрадор в клетке. Он так иногда скулит,жутко.В 🤷‍♀️день часа по два три он скулит.

Екатерина

ужасно...люди хуже зверей...они не понимают, что КАРМА их настигнет...

Тина Тим

Да нельзя таким людям безответственным разрешать заводить собак,кошек .

Екатерина

их бы в клетку на пару часов, чтобы на своей шкуре ощутили "заботу"...

Тина Тим

Мы уже сколько просили,там мужчина 40летний живёт,вообще не реагирует.

Екатерина

печально видеть тупоумие и жестокосердечие..

Сергей Ломов

🖼 собак можно только любить, и если этого нет, то это уже недочеловек.

Екатерина

Спасибо))) Трогательно...

Татьяна Морозова

всю жизнь со мною были собаки и они жили как члены семьи, ответственность была как за членом семьи...)

Екатерина

и все же...они живые существа?

Татьяна Морозова

именно живые как и мы, только менее защищённые...))

Екатерина

так вот, Вы как живое существо, любящее всем сердцем собак, желали бы себе такую судьбу?

Татьяна Морозова

что бы за мною так ухаживали ...)))

Екатерина

не знаю кто из нас выбрал бы золотую клетку и хозяина

Наталья Тюленева

Маленьким всем надо больше внимания. Щеночек вырастет, и не будет так скучать и скулить.

Екатерина

дай Бог...

Александр Чайка

пусть привыкает.Скулит скорее всего потому что неотработан график питания и выгула

Александр Чайка

да.На пятом этаже

Екатерина

ого..Зачем Вам 2?

Александр Чайка

я много занимался промыслом.Они меня кормили.Предавший собаку предаст человека.

Екатерина

а...ну если так, то да..друзей не кидают..

Madam Duval.

Странно что в этой ситуации делать? Это очень не удобно, а потом ещё и гавкать будет.

Екатерина

посмотрим..

Madam Duval.

Есть общество по защите животных,по пробуй связаться с ними ,может что решишь

Екатерина

посмотрим...он сейчас видимо в отпуске..и там тишина...дай Бог, потому что сосед адекватный вроде..

Марат

Мужчины и женщины, которые не любят кошек и собак, обычно женятся и выходят замуж.

Екатерина

вот все любят собак и кошек...и я люблю...но вот могут ли все честно сказать..я хотел бы такую судьбу и себе....ведь мы можем понять животных через себя...примеряя на себя их участь...

Марат

А моя жена любила говядину, баранину, свинину, рыбу, птицу.

Галина Володеева

Не водить же щенка с собой на работу , привыкнет , поймет , что это его дом .

Екатерина

если бы Вас закрыли и у Вас не было бы выхода, Вы бы тоже перестали скулить..

Галина Володеева

Зачем сравнивать ? а котенок не пищит ?

Алексей Артемьев

Щенок скулит по одной простой причине оторвали от мамки

Екатерина

а Вы бы не скулили взаперти?

Алексей Артемьев

Скулил бы если мне было не более года и долго не видел мамку🙂

Екатерина

а сейчас , когда большой?

Ал
Алексей

да да да .все должны бытьи жить на своем предназначении

Екатерина

верно..каждая тварь земная имеет такое же право на жизнь как и "венец природы"..

Ал
Алексей

нет венца аесть творение . возомнивший о себе .

Юрий Пономарёв

чем больше узнаю людей.. тем больше нравятся собаки...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Да...пора нам учиться у них)))