Elchin Tehmezov

Кто разбирается в браузерах? Я переустановил Винду опера перестала работать. Устанавливается, открывается и все. Не возможно зайти в интернет даже настройки не открывает.

Ответы
Граф Пупыркин

у меня их 3 обнови F5 попробуй нажми или другую версию установи прежде чем переустанавливать винду надо программы закачать отдельно что б потом не заморачиваться БЕЛОФФФ тебе в помочь там 40 гигов и там есть разные проводники

Yra Kozlov

Все винды и оперы должны быть от производителя не взломаны. если взломаны то по крайней мере в пакете от одного класного взломщика. а за это конешно нужно платить хорошие бабки.

Ал
Александр

Я обычно сохраняю дистрибутивы программ, которые у меня стоят. Так же драйвера, все обновления чтоб, когда придется менять винду не было никаких проблем.

Elchin Tehmezov

Это правильно. По этому надо иметь два отдельных винчестеров. Один архив, второй рабочий.

Ал
Александр

У меня один жесткий диск, но разбит на 2 раздела C и D. На С стоит операционка, а на D архивы и разные данные. Когда я винду переустанавливаю, то форматирую раздел С, а D не трогаю.

Elchin Tehmezov

По мере использование на диске появляются точки, куда запись не возможен. Из ща этого и начинает барахлить ос, и со временем файлы на другом разделе. Время от времени надо чистить диск полностью. Так система запоминает повреждённые сектора, и при следующей записи просто не пишет на них. По этому желательно иметь две отдельных винчестера. Второй тоже надо будет отформатировать, но так как оно только архив, формат раз а 2-3 года норм. А основной, надо чаще. Системный раздел раз в пол года, рабочий раздел раз в год примерно. Я вот не форматировал комп 2 года. Было лень. Комп перешёл на какой то режим, где мои настройки и личные файлы не доступны, и при каждой перезагрузке системный раздел стирал все, что было установлено после записи ос.

Ал
Александр

Согласен .

Марго Беккер

Надо его полностю ОЧИСТИТЬ- до заводских настроек и поотом всё установить..А ваще погуугли в МАЙКОСОФТЕ и ну откууда тут-то- *спецыы*????

Elchin Tehmezov

Я не первый год устанавливаю ОС. Проблема была а самой опере. Новая версия не работает без драйверов. Раньше после установки первым делом качал оперу, через эксплорер, потом с него нужные дрова. Поставил мазила, скачал дрова, опера пошла.

Марго Беккер

Мнее нее наадо *жеваать( это...твой Пк

Ва
Валерий

не ставь оперу.убери её тяжело работает бук греется.я скачал портативную яндес турбо.блокиратор рекламы поставил.вроде не плохо

Elchin Tehmezov

Нормально работает. Легче чем хром. И у меня не бук. Ничего не греется. Сейчас температура процессора 34°С. В опере открыта 37 вкладок, смотрю кино. Проц гружен на 10-15%, ОЗУ на 2.8 Гб.

Elchin Tehmezov

А ещё кулер проца не стоит крепко. Один из держателей сломан.

Ва
Валерий

поменяй

С. В.

Если переустановил, так и оперу переустановите заново. Вы на винде то работать умеете? Может не ту оперу установили?

Elchin Tehmezov

Просто опера изменился. Раньше работал как Эксплорер и мозила на голом железе без дров. Не раз после формата первым делом качал оперу через Эксплорер. Потом остальное через оперу. В этот раз опера не захотел работать, пока не поставил дрова.

С. В.

ОБалдеть,это как голое железо без дров?) Драйвера что ли? Так они уже вшиты в винду, и ставить не надо. Майкрософтские драйвера ко всем компам подходят. У вас видимо ноутбук и драйвера не стандартные, как у Sony Vaio. Как будто для оперы нужны какие то драйвера. Драйвера нужны для интернета, видеокарты, вай фай , звук и т.п.

Elchin Tehmezov

Не все драйвера вшиты. Там необходимый минимум. На пример нет дров вга, может возникнут проблема с лан драйвером. Вшит лан драйвер под Интел. Но если процессор от вид, то надо самому установит. Также отсутствует нет фремворк. И после того, как я поставил все геобходимые дрова, заработал опера. А мазила работал без проблем.

С. В.

Ну это конечно, да. Я к примеру ничего не добавляю в свой комп. Каждый раз ставлю винду. Всё уже есть, интернет работает. Только видео драйвер ставлю от NVIDIA и Realtek аудио драйвер, ну и комплект К lite codec Pack. Браузеры все на ура ставятся и работают

Elchin Tehmezov

У меня те же самые дрова. Дополнение нет фреймворк. Сейчас опера работает. Раньше не работал.

С. В.

Так фрэйм ворк не проблема поставить. Он если нужен, так поставится.

Elchin Tehmezov

Это я знаю. Просто поставил. Все ровно установится.

Дэн

Ccleaner-ом реестр можно попробовать почистить, предварительно удалив Оперу. После попробовать установить её снова.

Владислав Борисов

Винда глюкнутая, другую сборку поищи и переустанови! Рабочую по отзывам смотри и количеству закачек!

Владислав Борисов

У меня 5 браузеров, сам ставил и винду сам ставил 8.1 профи и кнопку Шелл вернул....всë работает на ура и опера в том числе, обновления периодически запрашивает. Винда активируется также периодически.

Виталий Канаев

когда опера перешла на движок хрома. я перешел на вивальди .... это отличное продолжение старой оперы

Ирина Ирина

Витааалечкаа😌😊🥰

Elchin Tehmezov

Ни смотря на то, что опера на движке хрома, отличие между ними как Марина и Эверест. Опера после смены движка стал в разы лучше и приятнее

Виталий Канаев

ну а меня вполне вивальди устраивает

Elchin Tehmezov

Вивальди другая тема.

Сергей Порубов

Это как у Буратино в анекдоте,поменяли нос,отвалилась жопа...)))Браузеров много,другие как?

Elchin Tehmezov

Дело было в драйверах. Раньше к стати такого не бывало. Раньше после формата ставлял оперу, хром оттуда качал дрова нужные. Сейчас ни опера, ни хром не сработал. Поставил мазилу. К стати хороший браузер. Даже лучше оперы (хром уже несколько лет говно), единственный недостаток, я не смог найти как открыт последние вкладки при старте браузера. Скачал дрова, заработал опера.

Сергей Порубов

Ох уж эти дрова,дровишки...Да уж,без них не поедешь,без них никуда.Опера и яндекс основные у меня,но яндекс конечно не подарок,просто привык...

Elchin Tehmezov

Яндекс хуже любого вируса. Пару раз установил случайно, закачал себе куча приложений, установил Алису, которая мне на фиг не нужна, установил дополнительно маил ру, и тот свои прибамбасы притащил. И все стояли на автозапуска и вводили себя в автозапуск вне зависимости от моих действий. Пришлось отформатировать. Теперь устанавливая что либо крайне осторожно что не попал Яндекс.

Сергей Порубов

Да не,я у него всё лишнее убрал,включая алису,подстриг его под свой вкус и увеличил кеш,чтобы не тормозил,сойдёт.А то что как вирус,так это для меня плюс,в случае чего сам помнит и восстанавливает мои настройки и закладки...

Elchin Tehmezov

Я не пользуюсь не Яндекс браузером, не поисковиком. У всех браузеров по умолчанию Яндекс (кроме хром). Выдает какую то хнрню. Если забываю сменит поисковик по умолчанию.

Николай Шаповалов

Опера оооочень тупая и страшно как тормознутая,установи Гугл и не мороч себе голову

Elchin Tehmezov

У меня опера никогда не тормозит. Уже разобрался. Просто новые версии не работают без дров.

Николай Шаповалов

ааааааа

Володя Вранеско

Вирус !!! (((но не страшный ))) В нэте - всё есть !!! грамотно только вопрос Янд задать !!!

Elchin Tehmezov

Это не вирус. Откуда вирус на чистом винчестере? Просто новая версия хрома и оперы не работают без драйверов. Не знаю какой именно нужен для их работы. Я установил мазилу, с него скачал дрова на ВГА, фрамеворк, директ х, и базы С++. Потом установил оперу и хром. Работают.

Володя Вранеско

Молодец !!! Поздравляю!!!

Ро
Роксана

Обычно после переустановки Windows надо все потом переустанавливать или обновлять

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

в винде есть браузер по умолчанию Internet Explorer зайди и выбери какой тебе нравится

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

советую оперу удалить и поставить мозилу )))

T T A A

Не соответствуют друг другу, браузеров много, можно поставить гугл или яндекс

Кудесник

я разбираюсь , я их столько наразбирал , что в кладовке больше не умещаются ...

Vlad Tokarev

надо разрешить ипользование браузера по умолчанию)в настройках виндоувса

Надежда

Наверно лучше не менять...Всё сгинет....Или надо толкового специалиста

Z-Мимокрокодил-V

Выкинь оперу и поставь мозиллу. Намного надежнее и эффективнее.

Elchin Tehmezov

Согласен. Так и сделал. Только вот у мазилы не смог найти одну функциию. Не смог заставить его открыть при запуске просмотренные до закрытие мозила вкладки. Так то мазила удобней. Но каждый раз искать страницу среди избранных, реально нужно.

Не
Нет

Опера ни при чем. Пошарь в области интернет соединения.....

Elchin Tehmezov

Да не с интернетом все в порядке. Проблема с оперой. См телефона через вай-фай захожу. Мозтлк скачал, работает на ура.

Не
Нет

слава Богу...