Мальбонте

⠀⠀⠀Я вот чего не могу понять... Почему в районе частного сектора образуются стихийные свалки?
⠀⠀⠀У всех есть печи, всё, что горит, можно сжигать.
⠀⠀⠀Всё, что не горит: почти у всех есть машины, ну вывези ты организованно на мусорку. Нет, с*ка, надо засрать местность, главное самому жопу не надрывать.
⠀⠀⠀Почему люди такие тупые?

Ответы
Ко
Константин

Помните реплику таксиста, из к\ф "Брат" : " Были люди, как люди, и вдруг стали - идиоты!" А еще есть формула -"Общественное бытие, определяет общественное сознание". И, давайте вспомним, кому принадлежит земля, где это безобразие происходит. И что теперь? Получается -земля за огородом, сам огород и даже частный дом, как ты ни крути принадлежит государству, имеет ли человек долю в этой собственности? нет. Он платит собственнику за право проживания налоги, гордо именуя свое хозяйство частной собственностью (а по факту, за долги, за не уплату налогов, государство всё это отнимет не моргнув). И, да не говорите мне про Европу -там под страхом тех же обстоятельств сложился рефлекс у людей -надо следить за чистотой. За многие века! У нас же ни страха еще не выработалось генетического, ни законов драконовских. Вот скажите - на хрена мне убирать мусор на чужой земле? Не моя она. Пофиг.

Мальбонте

Ну и живите в сраче.

Ко
Константин

Позиция обалденная. Выйдите из свое авто, да приберите, если видите непорядок. Иначе все слова -ветер. 🙂

Мальбонте

Чисто там, не где убирают, а где не мусорят.

Ко
Константин

Мне кажется я причины уже рассказал - они глубинны, хотя простой ответ -это назвать всех поголовно засранцами, и самоутвердиться за их счет! Это ложная позиция.

Мальбонте

.

Людмила

👍🌹 И я о том же. У меня нет отходов никаких. Все что гниет я бросаю в бочку, удобрения земли. Все что горит,сжигаю на костре. Все что ржавеет закапываю в землю. А камешки сыплю на дорогу,потому что нет асфальта и чтобы не было грязи. Безотходное производство. Делаю ремонт, обдираю штукатурку, валяю старые стены. Пересеиваю песок - он пойдет на новую штукатурку с добавлением цемента и извести. Камни пойдут на фундамент и присыпку для бетонных дорожек. Безотходное производство!!! И мусора нет и меньше покупать стройматериалов. А за вывоз мусора я приниципиально не плачу.

Ойген М.

Рыба гниёт с головы.Виноваты не люди частного сектора, а те,что у власти,те,которых кормят люди,а кормят не хило.А потому зажиревшие чиновники даже не хотят поднять жопу,чтобы обеспечить населённые пункты контейнерами для стекла,,пластика и бумаги.По ТВ здорово людям мозги засерают,а на деле как был срач по всей России,так и остался.Почему выбранные людьми чиновники такие тупые?Всегда найдут отговорку чтобы себя не утруждать заботами.Почему-то чтобы решить даже маленькую проблему обязательно должен вмешаться президент.А сжигать мусор в печи-это очень плохая идея!

Ирина Лялялял

значит их не научили культуре,и всего лишь. Стояли в очереди на маршрутку.Впереди стояла молодая девушка и курила сигарету. Выкурив бросила окурок на асфальт,хотя в 2-х шагах стояла урна. Мы ее спросили "Она дома тоже все бросает на пол?" Она оглянулась на нас и ничего не нашлась ЧТО ответить. Только спустя некоторе время (мы уже и забыли этот момент) она поворачивается и говорит "Вам что, поговорить дома не с кем? Да,нет нам поговорить есть с кем,а вот вас научить культуре явно некому!!!-ответили мы ей. Вот вам пример дебилизации и бескультурья.

Зоя Овосиенко

Она даже не поняла, что С НЕЮ вам было бы и не интересно "разговаривать" ввиду её примитивизма...🐒

Ирина Лялялял

а главное,не о чем!! Как говорил Задорнов "файл" у них пустой.

Нина Кузьмина

Моя мама живет в селе. Свалка за 100 или более км. СЖИГАТЬ ОСОБЕННО ЛЕТОМ НЕЛЬЗЯ (хотя есть специальная бочка), все безопасно, но... штраф! У всех давно нет печей - только газовые котлы. Вот кто сортирует мусор уже лет 20! Органику закапывает на огороде бумагу сжигала ночью. Все сорняки выносила(это с гектара земли т.е тоннами!) в овраг на своем же участке и присыпала землей. И только в этом году один раз в месяц приезжают за мусором в 5 утра. ОДИН РАЗ ВСЕГО! ПЛАТНО И НЕ ДЕШЕВО!

Юрий Огиенко

Я поддерживаю Ваше негодование.У меня дача в деревне под Москвой.Тоже бросают мусор и бутылки. Не очень много- администрация убирает.Но бороться не получается. Наверное просто свиньи по натуре. С Вашей позицией обязательно нужно двигаться во власть.Но жизнь потраченную на то чтобы научить свиней говорить-жалко, хотя и патриатично.

Дмитрий Прянишников

А потому что это МОЖНО сделать - и никакой ответственности за это не будет. И дело не в свалках. Сколько сигаретных оберток выбрасывается из окон машин? А стаканы из под напитков, которые выбрасывают мимо урн? А возьми макдоналдс или бургеркинг - сколько народу выносит за собой мусор? Ведь большинство оставляет объедки на столе....

Даниэлла Радзивилл

СЕЙЧАС ВСЕ ПЛАТЯТ ЗА СУСОР И В ПОСЕЛКЕ В ГОРОДЕ И Т.Д. ДОЛЖНО БЫТЬ БОЛЬШЕ ПОСТАВЛЕНО СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРИСПОСОБЛЕНИЙ, В КОТОРЫЕ СНОСЯТ МУСОР. ЕСЛИ НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ, ТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДОЛЖНЫ ОБЪЕЗЖАТЬ МАШИНЫ МУСОРОУБОРОЧНЫЕ ДОМА ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ПЛАТЯТ ЗА УБОРКУ МУСОРА. ТОГДА И СВАЛОК НЕ БУДЕТ. А СЖИГАТЬ НЕЛЬЗЯ ОЗОНОВЫЙ СЛОЙ ПОРТИТСЯ

Oleg Beilin

На своих участках сейчас запретили сжигать. Конечно по правилам можно, но для этого получается нужно место с радиусом 25 метров на участке свободного. Там еще расстояние от дома учесть надо и никакого ядовитого нельзя сжигать ( например пластик).

<Наталья Серова

они не тупые ------ это безнаказанность и вседозволиность ! -я выброшу , а кому надо - пусть убирает! у нас не частный сектор, а девятиэтажка ---ЕСТЬ мусоропровод ! ТАК НЕТ - они с окон мусор выбрасывают и рядом с подъездом бросают !!!🥵

Алешка Иванов

не тупые.просто вывоз не стоит тех денег,которые указаны в квитанциях.даже листву надо по отдельному договору вывозить!а сжигать на участках мешает противопожарный круглогодичный режим.а печей уже мало у кого есть.

Юр
Юрий

Звериный оскал демократии. Сжигать нельзя - штраф будет огромнейший. За стихийные свалки тоже штраф, но меньше. Так что пока страна оккупирована демократами - изменений не будет.

Виктор Васильевич Емелин

Был свидетелем,как одна женщина несла пакет с мусором,оглянулась но меня не увидела и выбросила его под куст,а другая увидела и начала её ругать,а ей хоть бы что,побежала дальше.

Владимир Забродин

Потому что сходит с рук. Я знаю послевоенную историю про участкового в посёлке, который штрафовал за вылитые на улицу помои. Хороший фильм про участкового где играет Жаров.

Александр П.

Это не столько тупость сколько малообразованность и лень.Да и стимула к чистоте в своём околотке у них не наблюдается . Хорошо, что не весь частный сектор из них состоит.

Ал
Александр

У нас все организовали -только с апреля этого года, платим за вывоз мусора 93₽ с одного лица и нет проблем, а раньше так же засирали все леса вокруг поселения...😎

Дмитрий Иванов

Дикари они и в Африке дикари. Вы видели какие там у них свалки? Они тем более разносчики разных болезней и эпидемий. Они живут с малых лет за счёт проституции

Алексей Сгибнев

Это не люди это чиновники , люди платят за вывоз мусора а чиновники деньги кудато на сторону а потом говорят или машин нет или денег .

Slawa Zil

У нас все леса загажены,идешь в лес,а там мешки с мусором валяются! Набить бы Е**о этим уродам! В большей степени гадят,заезжие чурки!

Mарго Беккер

Да, твари грязные- дальше своей НОРЫ не хоочуть видеть нифууя, не соображая, потому что безмозглые-ЧТО этот смрад и их гуубит...