Бр
Бродяга

Если люди произошли от обезьян, то почему у них нет хвоста?

Ответы
Nikas Vaičaitis

"Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны, то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ......Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства?" И так далее, по тексту рассказа А.П.Чехова "Письмо к ученому соседу".

Бр
Бродяга

со всем согласен, только не могу понять от кого произошли Цыганы?

Nikas Vaičaitis

Так и никто не может понять. Это письмо пишется от имени некоего отставного урядника. Вы почитайте рассказ-то. Занятный.

Бр
Бродяга

хорошо, вечером послушаю аудиокнигу

Наталья Попова

А у тех обезьян, от которых произошли человеки, хвостов не было. Они так и называются человекообразные - шимпанзе ( от них произошли грузины), орангутанги (от них произошли евреи) и гориллы ( это прародители русских).

Бр
Бродяга

обрамгутанги, гаврилы

Ар
Арина

Привет! Люди не произошли от обезьян, люди произошли искусственным путем, как все живое на земле.

Бр
Бродяга

трезвый взгляд на жизнь

Ар
Арина

Нет. Мне высшие по разуму сказали, как все произошло.

Бр
Бродяга

интересно узнать

Ар
Арина

Кстати, мне здесь ребята кое-что интересное прислали про ученых, они как раз пришли к этому выводу. То, что сказали мне они..

Людмила Варивоцкая

у некоторых при рождении бывают.. копчики... СЛУЧАИ ЕСТЬ.. Читайте в инете..

Гера Г

Если люди произошли от обезьян, это глупость и обман чеовечества!

Бр
Бродяга

возможно, что и обман

Нурия Шагабиева

В процессе эволюции отпал ,как лишний рудимент.

Бр
Бродяга

сколько дел Дарвин натворил, а теперь весь мир расхлёбывает

Нурия Шагабиева

Ох уж этот Дарвин ! Превратил обезьян в людей и люди не довольны этим.

Бр
Бродяга

что самое интересное - обезьяны то, остались, видимо на тот случай если вымрет человечество, то будет из кого опять слепить человека

Нурия Шагабиева

По образу и подобию слепят.

Ольга

это атавизм, у людей встречается очень редко.

Владимир Забродин

Отрезают при роэждении с пуповиной вместе.

Ек
Екатерина.

А Вы откуда знаете...возможно прячут...

Бр
Бродяга

ну да, под юбку не заглянешь

Ек
Екатерина.

Сюрприз будет...

Юрий Барденков

хвосты есть не каждому дано их видеть

Бр
Бродяга

наверное хирург

Саша Глазнев

какую чушь Вам в били в голову

Бр
Бродяга

приведите доводы, если хотите опровергнуть

Саша Глазнев

не хочу доводов полно вокруг ладно а вот от каких обезьян макаки гориллы или шимпанзе наука не сообщает не все с хвостами

Бр
Бродяга

русские произошли от гаврилы, евреи от обрамгутанга и т. д.

Саша Глазнев

молодец раскрыл мне истину

Евгений Медем

У кого нет, а у студентов есть.

Бр
Бродяга

а ведь правда

Евгений Медем

Вперед.

Юлия Тарасова (Раковская)

отвалился за ненадобностью...

Юлия Тарасова (Раковская)

Чё... не так.?..😩

Бр
Бродяга

значит крокодил нашёл его и приладил себе

Юлия Тарасова (Раковская)

Во во... вот это- хорошая гипотеза....

Татьяна Рассоха

Отвалился за ненадобностью.

Бр
Бродяга

как жаль

Татьяна Рассоха

Да? Вы хотели бы иметь хвост?

Бр
Бродяга

я с Дарвиным не согласен

Татьяна Рассоха

А с кем согласны?

Бр
Бродяга

я в Бога верю

Татьяна Рассоха

Не могу этого сказать о себе, но почему то больше склоняюсь к богу, чем к Дарвину.

Bc
Bcyjdfz

Отвалился за ненадобностью

Лев Дувидович Перкис

Остался рудимент - копчик.

Бр
Бродяга

значит Дарвин прав?

Лев Дувидович Перкис

Это науке пока не известно.

Бр
Бродяга

наука боится признать свои ошибки

Лев Дувидович Перкис

Почему же? Время от времени наука объявляет, что всё наоборот.

Бр
Бродяга

неустойчивая наука, неустойчивые трактовки - так и живём

Лев Дувидович Перкис

Не останавливаясь из поколения в поколение.

Ал
Александр

Отвалился за ненужностью.

Галина Юлинова

Остался маленький копчик

Бр
Бродяга

но это же не хвост

Николай Скороходов

есть рудимент , кобчик....

Николай Верниковский

заложили в банке предки

Бр
Бродяга

под проценты?

Николай Верниковский

проценты сожрали евреи