Анаит Оганесян

Опять летают на космос на нашем Союзе.Опять один русский и 2 американцев.Кто скажет,мы работаем на США или у нас нет достойных для полета на космос?

Ответы
Александр Борисов

Я вообще не могу понять,что у нас за страна такая!!!???И чего добивается наше правительство!!!???Ждут майдана,как в Хохляндии???Поразвели ублюдство всякое в лице таких радиостанций,как-"Медуза","Эхо Москвы","Серебряный дождь"и иже с ними... Мало того,содержат их на наши деньги! (налогоплательщиков)"Эхо Москвы"кормится от Газпрома!!! У Навального куча сроков,а он ходит и посмеивается!Простого человека бы уже упекли так,что мало бы не показалось!Ведь идёт прямой подрыв внутренней политики государства!!!Уже в открытую выходит всякая шваль на свои несанкционированные протесты,а правительство и в ус не дует!!! Не пора ли обратить внимание правительству,что творится внутри страны!!!И навести ПОРЯДОК!!!И пусть там за бугром,хоть соплями изойдут!ЭТО НАША СТРАНА И НАМ И НАШИМ ДЕТЯМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ!!!!Мне плевать,что о нас подумают за бугром если наша полиция жёстко разгонит всякую мразоту!!!Пусть на свою ЖОПУ с начала посмотрят!!!И вааще эти америкосы достали всех!Всё это из-за них!Всё,ща закиплю!!!Уже пар из ушей пошёл!!!😡😡😡

Людмила

Не о том вы бредите, дорогуша. Причем здесь ваш Союз и американцы. Это Космос. Он вне политики, и вне экономики. Намного проще всем странам сообща обслуживать дорогущие за миллиарды долларов полеты, чем каждой стране в отдельности. Вы что же думаете, что на Союзе ваше оборудование стоит? Там и Индия, и Китай, и Германия и многие, многие страны.

Ка
Казладоев

Вы знаете себестоимость РН "Союз" и корабля "Союз" и сколько платят за них американцы? Они за 1 место платят примерно как ракета и корабль обходятся вместе взятые. Для "Роскосмоса" это сверхприбыльно. Но лавочка скоро закроется - в феврале 2020 американцы запустят в пробный полёт своих астронавтов на своём новом корабле "Драгон В-2"

Анаит Оганесян

Что наши будут летать.А вы не в курсе? Что выяснилось по поводу дырки?

Ка
Казладоев

Ну и куда ваши будут летать? Проект МКС подходит к концу - еще 4 года осталось. США и Европейское космической агентство будут строить новую орбитальную станцию на вытянутой окололунной орбите. РФ там скорее всего не будет присутствовать или по минимуму. О какой дырке идёт речь?

Анаит Оганесян

🤔 если не в курсе,то не важно

Ка
Казладоев

Ну почему не в курсе

Ка
Казладоев

Кстати - в курсе испытаний нового космического корабля компании "Боигн" - "Старлинер"? А до того там побывал "Драгон В-2" часной компании "Спэйс Икс"

Любовь Золотарева

Удивляет другое, как могли в те дальние времена, не имея простых космических кораблей ( летают ведь на наших), слетать на Луну, туда и обратно. В легких скафандрах, которых тогда еще не было и прилетев , легко выйти из капсулы. Когда сейчас, приземлившись, космонавты самостоятельно выйти не могут.

Валерий Шаманов

Американцы не летают в космос на наших Союзах , они летают на своих кораблях конструкции ИЛОНА МАСКА, а мы отлетались, мы теперь чаще падаем. Зато куратор строительства ракет РОГОЗИН стал миллиардером и имеет свою виллу в швейцарских Альпах за много много миллионов долларов

Михаил Гехт

Денег у нас нет. Свои доходы уходят в офшоры, на поместья и т.д., а руки и головы есть, вот и нанимаются "на халтуры". Мы и спутники запускаем. Пока не вся советская структура рассыпалась (я не только о космодроме, но и о научной, производственной, логистический и прочей)

Анаит Оганесян

вот люди радуются,тем что наши школьники выигрывают призы на мировых соревнованиях.А я грущу.

Михаил Гехт

Зачем грустить? Это необходимое, хотя и недостаточное условие прогресса. Плохо, что остальные компоненты пилят и разворовывают

Анаит Оганесян

а что за компоненты?

Михаил Гехт

Почитайте. например, как создавалась программа запуска Союза. Нпример, сколько предприятий и НИИ задействовано. А это очень небольшая часть программы (есть ещё ЦУПы, связь, система медицинских исследований и пр.)

Анаит Оганесян

Ясно.Я подумала эо связана со школьниками.

Михаил Гехт

А со школьниками хто закладывалось в 20 и 40 гг (ликбез, система олимпиад, заочных и очных физматшкол и пр.). Это как раз ещё не полностью развалили. Дело времени. Примерно за 15-20 лет добьют

Владимир

Работаете на США. Вмоих духовных чадах есть женщина её сын и невестка работают инженерами в КБ на военном авиазаводе. Она постоянно подант за них на молитву о здравии и успешном возвращении из США(они там в командировке на 5 лет)

Владимир

а через кого же еще ?

Анаит Оганесян

кто бы сомневался

Владимир

а то

Анаит Оганесян

ладно! Спокойной ночи.Я полетела в США смотреть в чем еще они нуждаются🙋‍♀️

Владимир

хорошо

Nico Fasulakis

А чем ты недовольна. Что имеешь против американцев. С утра до вечера телевизор трендит о том какая Америка плохая, а тут и ты начинаешь продолжать политику разжигания ненависти. Они не задарма летают. А платят огромные деньги.

Анаит Оганесян

меня Америка не интересует и вряд ли вы там найдете ненависть,если сами туда не вносите.Я за Россию и не против кого либо.

Nico Fasulakis

Анаит не рассказывай сказки. Тебе ясно сказали. Что американцы платят огромные деньги. Плати и ты, и тебя возьмут.

Анаит Оганесян

это я уже знаю .Ответила остальной части

Летучий Голландец

КАКИЕ ГЛУПОСТИ..... ХОТИТЕ СКАЗАТЬ РОССИЯ САМ ВСЕ СМОЖЕТ ОДНА...... СЕЙЧАС УЖЕ НЕ НАДО ТОЛЬКО ЛЕТАТЬ ПО КРУГУ.... СЕЙЧАС УЖЕ ДРУГИЕ МАСШТАБЫ И ОДНОМУ ТУТ НИКОМУ НЕ СПРАВИТСЯ... И ДЕЛО ТУТ НЕ В ДОСТОИНСТВЕ😜

Анаит Оганесян

не знание, не знак глупости

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Есть. Они платят вот и летают. Будет программа для двоих и наши полетят двое. Просто в этих исследования мы их обошли лет на 20, вот и нет необходимости такой. Просто поддерживаем дистанцию

Vася С Мыльнаvа Zаводу

я так слышал, может и 85, это дело очень дорогостоящее. чем больше тем не меньше🤣

Анаит Оганесян

Как в мультике говориться " А в папугаях я намного длиннее".Данный момент меня нравиться 85.😁

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Мне тоже

Еп
Епифания

За полёты Роскосмосу платят хорошие деньги. Но скоро это закончится. Илон Маск уже построил и опробовал свой космический корабль. В первом полёте, правда, был только манекен...

Анаит Оганесян

сегодня об этом сказал Рагозин,Но не верю,что будет так как он говорил.

Еп
Епифания

Рагозин - брехун

Анаит Оганесян

наверно

Еп
Епифания

Он же базу на Луне обещал... И где?

Анаит Оганесян

база то не у него в кармане.Наверно когда ни будь получится.Как в скахке говорится" Кто его знает.Скажет,скажет и вдруг получится"

Марк

Странно, вы только сейчас поняли, что Путин работает на США? Недавно наша ракета носитель вывела на орбиту 9 американских спутников, о чем с гордостью сообщили нам в новостях

Марк

Путину нужны только деньги для своей братвы, поэтому ему всё равно кого и что запускать в космос. У США нет таких космических ракет, как у нас, вот он и пользуется

Марк

Не смотря на санкции, в сентябре прошлого года Путин продал в Штаты 4 наших двигателя для космических ракет РД-180, за что получил большие деньги. Санкции это всё для видимости, а так он со Штатами очень даже дружит

Марк

🌷🙂

Андрей Мацнев

Все проще. В космос летают для проведения определённых исследований. Тот объём работы, который делает один наш космонавт, американские смогут выполнить только вдвоём😉

Анаит Оганесян

это кто?Космонавт?

Андрей Мацнев

Да, мой ровесник, в космосе неоднократно был.

Анаит Оганесян

вот приедут.Ты у него узнаешь,а потом и меня просветишь😁😁

Андрей Мацнев

Не скажет)) На гостайну сошлётся))

Анаит Оганесян

Это точно!

Николай Новиков

Не волнуйтесь: просто этих двух дебилов должен всегда контролировать один путёвый парень.а то те двое недоумков опять какую нибудь дырку в МКС не там просверлят 😆

Viktor Dratch

В России есть пятая колона из Ельценноамериканских глобалистических последышей. ШИПЯТ И ГАДЯТ...НО ЗАТО ДЕМОКРАТИЯ ГОРБАЧЕВСКИМ ПРИДУРОЧНЫМ УКЛОНОМ.

Анаит Оганесян

я о нем даже вспоминать не хочу.Его как предателя Родины надо судить.Сотни скинул страну назад одним махом😡

Сергей Анахин

Кто платит за полет, тот и решает, кто полетит.😊😊😊 А потом, чем плохо? Надоела эта конфронтация между нашими народами, нагнетаемая СМИ.

Анаит Оганесян

Оставим демагогию в сторонке. По вашему выходит,что мы должны поблагодарить им за то что соглашаются пускать нашего командира?

Сергей Анахин

Почему сразу благодарны?. Взаимовыгодное сотрудничество. И общественные строи у нас теперь одинаковые: и у них и у нас КАПИТАЛИЗМ,

Александр Бондаренко

Американцев шизанутых надо гнать в шею!Это надо же додуматься просверлить обшивку,что бы воздух уходил?Может хоть выводы сделают наши

Анаит Оганесян

а они не умеют

Олег Пролыгин

да нормально всё..для пендосов унизительно,что они не в состоянии доставить своих астронавтов на МКС..а мы ещё за это бабло поднимаем..

Анаит Оганесян

Сделают.(не дай Бог).Не надо дразнить,а не то постараются.😁

Олег Пролыгин

пока не видно..когда сделают..проеткы Маска -фикция..не направлены на углубленное исследование космоса..

Анаит Оганесян

да вы что! Обрадовали.А то все меня пугают им.Мол вот проект уже...🙁

Олег Пролыгин

вы ёрничаете?

Анаит Оганесян

это с чего? Я радуюсь что Маска не успеет.А значит у нас пока есть время.Чем не довольны?

Анатолий Бочкарев

У нас прорыв в экономике, мы в глубокой ..... Благодарим кампанию 20 летних ветеранов во главе которых бездарные Медведев и Путин.

Александр Вяткин

Они за это отстёгивают прилично.Оплата за одного космонавта сопоставима с бюджетом среднего провинциального городка.

Анаит Оганесян

в отдельности или в сумме одного городка?

Александр Вяткин

Отдельно. Их двое,наш один. Вот они 2/3 и оплачивают.

Анаит Оганесян

что то не то в счетах. Вся инхня оплата входит в общую сумму равной бюджета города или плюс к нему мотор и топливо?

Александр Вяткин

Плюс конечно же. Ну я так упрощенно сказал. У них расчеты сложнее.

Анаит Оганесян

Получается,так себе.Это самопожертвование из за безысходности