Роман C

Кто нибудь читал инструкцию к медицинским препаратам? Вот для кого её пишут, бумагу тратят))))))

Ответы
Ирина

всегда читаю прежде чем купить.. Однажды бабушке выписали лекарство..после инсульта..Читаю инструкцию: побочные эффекты- инфаркт, инсульт, смерть". Даже СМЕРТЬ в побочке! Ну это просто песня какая то! Не стала покупать..А если ребёнку такое выпишут и не читая инструкции начать давать..к чему это приведёт не известно..Данунафиг..

Aliyar Aqayev

А это производители себя страхуют- очень часто ,особенно сейчас, у лекарств выявляются побочные действия.Так,чтобы себя обезопасить от возможных претензий и даже судебных дел производители детальны описывают возможные побочные действия.Чтобы в случае чего ,сказать- А мы вас предупреждали....

Светлана Белоусова

как для кого, для кого? для больных! Особенно восхищают строки-Побочные явления- аллергия, понос, анафилактический шок, кома................. Супер!. У меня мама обычно покупает, то, что прописывают, потом внимательно все читает и благополучно не пьет- лечится травками

Роман C

В противопаказаниях, там попа полная)))))

Светлана Белоусова

так в чем смысл такого лечения? в инструкции весь ответ- лечение не в таблетках!

Татьяна Лосева

Читаю..... Но не на всё...... Но инструкция - это предостережение от того, что и как делать не надо и снятие с производителей ответственности за неверное употребление.. Выбор за нами, как принимать..А в инструкции всё есть....

Роман C

Там можно что-то понять)))

Татьяна Лосева

Можно!!!!

Роман C

В двух словах что такое тендровагинит))))

Нина Яблонская

извините, сволочи они. Пишут первым шрифтом, чтобы никто не смог ничего понять. Меня еще и убивает, когда пишут, для лиц пожилого возраста дозировка значения не имеет. Пейте, все равно не поможет!!!

Малина Вареньевна

И правда... Вон, производители продуктов ваще не заморачиваются - пишут состав на малюсеньких бумажках, микроскопическим шрифтом... Видать экономят бумагу для фармацевтов)))))

Лю
Любаша

Вы имеете в виду аннотацию к препаратам? Я читаю, состав, как применять, побочные действия, и от чего помогает. Даже если продают пластинками например ищу в инете инструкцию.

Наталия Золотова

Гы-гы-гы,один раз по ящику тет сказала,что нет срока годности у таблеток,так как это химия,а разлагается она очень долго,как пакет целофановый!!!

Роман C

Дуремар))))

Роман C

а печатала черепаха тортило))))

Наталия Золотова

Ну да и что ?

Роман C

Да ничего)))

Лариса

Аннотацию. Конечно, читаю. И, как правило, после прочтения удаётся купить тот же препарат, но в пять раз дешевле. Не читаете? Платите дороже.

Роман C

Паленая водка дешевле, но спирт из одной бочки))))))

Лариса

Я не специалист по спиртному пойлу.

Роман C

Я тоже))) Больше пиво)))

Лариса

Фу!

Роман C

Кому как)))

Тимофей Панков

бездумно пробуя медицинские препараты,можно открыть новый мир,но не читая инструкцию можно также, открыть крышку собственного гроба

Ол
Ольга

мой терапевт утверждает, что инструкции пишут для прокурора - вдруг помрете, а Вас предупреждали о последствиях приема лекарства)

Ол
Ольга

я тоже не подвержена простудам, но сейчас по Москве жуткий вирус гуляет

Роман C

Основной убийца вируса температура) Другим способом не получится)

Ол
Ольга

это точно

Роман C

Защитная реакция организма)) Все остальное "лекарство от глупости"))))

Ол
Ольга

ага

Любовь

Аннотацию я всегда читаю. Как - то назначили лечение ребёнку до года, прочитала, а этот препарат можно было давать только с 15 лет.

Любовь

Ну - ну !! Инструкцию разрабатывает не один человек. И прежде чем попасть в сеть продажи, препарат проходит не одно испытание на животных. Да и инструкция пишется не ради красного словца !

Роман C

Степень связывания с белками глаз состовляет 30 %)))) Я что должен из этого понять))))

Любовь

Согласна, есть мед. термины, которые нам непонятны. Но противопоказания можно понять.

Роман C

Это фармо темины и зачем мне это все читать)))

Любовь

Тебе, может и не надо ! я читаю, всегда.

Galina Chernyakova

Мой бывший муж всегда говорил обо мне. Если Галька читает инструкцию значит что то сломалось или прочитать больше нечего.

Роман C

Как вариант))))

Лана Остудина

Не скажите. Как внимательно прочитаешь - сразу поймешь, что лекарство опасно для жизни и здоровья и его лучше выбросить.

Роман C

Гениально))) Но не практично))))

Лана Остудина

Что поделаешь - такие лекарства. такие врачи...

Роман C

Плати , потом разберемся)))))

Александр Кузнецов

Всегда читаю все инструкции,прежде чем что-то использовать. После будет некого винить...😨😵😷

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

читала иногда очень интересно и полезно, правда побочные эффекты пугают, прям как в фильмах ужаса

Анна

Еще как читаю. Имея аллергические реакции всегда смотрю состав. Так что не судите по себе

Анна

Почитайте. Только это уже химия,а не фармакология

Роман C

Меня бы удивили побочные эффекты))) Аведь она приминяется не только в фармацевтии, но и парфюмерии)))

Анна

Ну в тех дозах,что и гомеопатия,так что не страшно

Роман C

Гремучая смесь)))

Анна

Нет там ничего гремучего

Александр Усачёв

Это мировой стандарт... Да и нам полезно, что бы читать не разучились и, частично, думать!!!

Ульяна

ага! Особенно побочные эффекты))) Если болит голова, то она пройдет, зато заболит жжж))))

Жанна Анатольевна

Никто не читает))но это на тот случай,чтоб можно было сказать,мы же предупреждали)))

Роман C

От глупости)))) Один раз купил , выпил и поумнел))))

Жанна Анатольевна

Что то меня терзают смутные сомнения )))

Роман C

Это про Хаджу Насредина)))))

Жанна Анатольевна

Почитать всё что написано,готова придумать инструкцию покороче)) универсальную. Для умнеющих )))

Роман C

Давайте))))