Та
Танюша

В состав национального мужского шотландского костюма кроме юбки обязательно входят ремень, тяжёлая сумка через плечо, гетры, туфли, серебряный кинжал. А почему сумка должна быть обязательно увесистой?

Ответы · страница 2
Z-Мимокрокодил-V

В ней волынка. Ещё про sporran забыли.

Ав
Автор

Наверноеткамень в ней носили

Та
Танюша

И он был очень тяжёлым.. 😄

Та
Танюша

Шутка) 😊это для того чтобы ветром не раздувало юбку, под которой не должно было быть никакого белья(по традиции)

Вася Васильков

Юбку придерживает от ветра?

Та
Танюша

Лень искать)) у меня не скачивается ничего!

Вася Васильков

Марши посмотри.Их сейчас не проводят.Понимаешь почему.Ранее каждый год были

Вася Васильков

Есть ещё фестиваль барабанщиков.Тоже приезжали.Панамские понравились

Та
Танюша

На то он и СПб...)) в каком году приезжали?

Вася Васильков

В 2014,в 2017г.В 2018 началась пандемия и после плавно СВО.СПб без праздников 5 лет.

Nekto Imiarekoff

В сумке праща и камни к ней?

Nekto Imiarekoff

Вроде бы да...

Та
Танюша

Она должна быть увесистой для того, чтобы юбку ветром не подняло, тк по традиции он должен был быть без нижнего белья.

Nekto Imiarekoff

Вот теперь понятно. Продолжая мысль: если современная женщина под платье или юбку не надела белья, значит, у неё должна быть тяжёлая сумка через плечо. Т.е. по наличию тяжёлой сумки через плечо можно сразу выделить женщин без нижнего белья под одеждами )))

Та
Танюша

Какой молодец!)) Всё женщины в России ходят не с одной, а с двумя, а то и с тремя увесистыми сумками в руках, и что же получается? Все без белья!))) Да здравствует эмансипация! Наконец-то! 🤣😅

Nekto Imiarekoff

Хорошо, что мои не ходят - ни жена, ни дочери, с двумя-тремя. Наверное, бельё всё-таки на них присутствует (задумался).

Евгений Андреев

Полной золота и серебра.

Евгений Андреев

Надо же на что-то жить шотландцу.

Ир

Наверное для осанки!

Coin Hummer

Толстая шерстяная юбка в складку, ниже колен, должна греть задницу

Ир

Вот голый мужик- это все таки душераздирающее зрелище.. без слез не взглянешь..

Та
Танюша

Не приведи бог увидеть)) 😄

Вася Васильков

Это кто сказал что голый мужик не красиво))?

Ир

Это я сказала!.. согласитесь-некрасиво😁

Диспетчер Егеддс

У них не юбка а килт!

Та
Танюша

Какая-то принципиальная разница?))

На
Наблюдатель

шоб ею бицца

Николай Скороходов

..из кожи..

Николай Скороходов

..воловьей..

Ил
Илья

Не знаю

Та
Танюша

Чтобы ветер не поднял подол, тк они по традиции должны быть без нижнего белья.

Ил
Илья

Шотландская армия самая страшная в ветреную погоду, когда солдаты без сумки.

Ма
Малый.

🧐

Ма
Малый.

Прочитал мнения с низу, но ни знаю какое правильное, хочу узнать от вас?

Та
Танюша

Сумка должна быть такого веса для того, чтобы от порыва ветра не раздувало юбку. Потому что по традиции они должны быть без нижнего белья.

Maksi Kara

🥂

Maksi Kara

👍