Эва

Можете в двух словах сказать, в чём проявляется сущность человека?

Ответы
Дмитрий Донченко

ЛЮБОВЬ и НАДЕЖДА. Нет-нет, это не громкие слова, ведь "ЛЮБОВЬ" не всегда чиста и альтруистична, не требующая ничего взамен... Любовь бывает "фанатичной", которая... минимум "ревность", максимум "убийство" - так не доставайся ты никому! Любовь к себе - эгоизм... Любовь к деньгам... Много есть "филии", которая устрашает. Но я, все-таки, еще сохранил душу и имел ввиду, именно ТУ, Любовь, ради которой мы живем - любовь к родителям, детям, любимой женщине... Ну с "НАДЕЖДОЙ" ситуация, почти аналогична... Я, увы, забыл притчу ветхозаветную, но смысл в общем: шел путник, на него напали бандиты, но он оказался абсолютно беден и бандиты решили его убить как свидетеля, путник взмолился и сказал, что за ним идет богатый... То есть ОН заложил в бандитов НАДЕЖДУ на более богатую наживу... Мы лишь ТЕ, кто как смотрит на этот мир... А обстоятельства, чтобы менять свое мировозрение, мы создаем себе сами, ведь боженька нас очень любит и ВСЕГДА при решении какой-либо делемы дает ДВА пути, а выбор за нами... СЧАСТЬЯ!

Cviyатыiy Гнэзд

В его жизни. Жизнь – это одинокое странствие под палящим солнцем. Дорога, по которой мы идем, ведет в никуда. И неизвестно, где встретит нас смерть. Когда вспоминаешь об этом, все в мире кажется пустым и ничтожным. И тогда наступает прозрение.

Эва

Окей

Странник

Наша сущность сейчас эгоистична, так как находится под властью греха, просто кто-то сопротивляется немного, кто-то нет, кто-то стремится к лучшему, но нет праведника который бы не согрешал

Эва

🤝👍.

Boris Skopenkov

Когда по его поведению видно, что принцип общения он затвердил НАКРЕПКО...: - "Итак, как хотите, чтоб с Вами поступали люди, так и Вы поступайте с ними...".

Эва

👍👍👍

Тиранозавтрак Кекс

Тех, у кого она одна - в вере. Но всего одну сущность имеют разве что нищие духом. Более духовные люди гораздо разнообразнее в своих сущностях.

Эва

Ок

Любовь

ну такая она сущность такая сущная... ну такая наглая, ну такая вредная...но такая родная! любимая такая сущность эта...

Эва

))))))))))))))))))) 🤝👍🌷

Александр Ценных

Сущностей множество в тонком мире. Человек это не сущность, это физиологический обьект. Сущность это другое

Роман Агаев

Если это мужчина, то своим отношением к женщине! Женщины пусть сами ответят о своей сущности...😘

Эва

Окей 🤝👍

Эва

)) 👋

ⅅжекоб✭Умба

Привыкать, к обстоятельствам, принимать их форму. Это делают все, но с разной степенью пластичности .

Эва

Окей

Александр Якунин

это оч просто : делим слова человека (понты,обещания и т.п ) на его поступки,в остатке сущность😉

Эва

👍

Александр Якунин

и спасибо Вам за подсказанную композицию Песняров,теперь она в моём плейлисте ☺️

Эва

Послушай Ротару , у неё сильные вещи есть ,,,Чэрвона рута ,, , ,,Лаванда ,,.

Геннадий Коновалов

В трёх словах: нет сущности человека! Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Юрий Кривов

Вера, деньги и страх правят людьми и каждый проявляет тогда свою сущность...🤔

Эва

Окей

Левин Василий

Жить на земле не греша и не обижая ближних так лудше пройдеш жизненный путь

Эва

🤝👍👍👍

Эва

👋

Михаил Бондарь

наверно его взглядами...достатком....положением...его поступками...

Эва

Окей

Михаил Бондарь

ну...а по вашему в чем сущность человека ?

Эва

Был у меня приятель , часто повторял ,, по мелкому я дешевый , по крупному никогда ,, . Но однажды один мудрый человек его осадил ,, Именно в мелочах и проявляется человеческая сущность,, , то есть в неконтролируемых поступках его отношения к людям и жизни. Может и заумно , но мне кажется это так. Именно действия и поступки на уровне подсознания , совершаемые на автомате без анализа ситуации. Впрочем это субъективное мнение .

Колючка-Это Я)))

В его отношении к тем,кто от него зависит и от кого зависит он

Эва

🤝👍👍👍🌷

Эва

🤝👋

Elchin Tehmezov

Не имею понятие в чем моя, но у всех остальных по разному.

Андрей Ростовский

эгоизм и гордыня..ну 3 на всякий сребролюбие.. Три "С"

Эва

Окей

Ти
Тимуровец

Строить и разрушать и снова строить и разрушать.

Эва

Окей

Эл
Элексей

главное может всегда в любое время быть вдвоем

Эва

ОКЕЙ

Виктор Василий

Любовь к ближнему.а на самом деле нет ответа

Эва

Окей

Эва

Та ты шоо .....