Ма
Маргарита

Как вы считаете: юмор и шутки - синонимы или разные весчи?...))

Ответы
Евгений Шевченко

кому как... сейчас и канал ТНТ считается юморным... 90% слова ниже пояса.. Бузова, Дом-2.. новый юмор... мат и "я потеряла трусы в автубусе" стэнд-ап... я не смотрю... пытался понять... включал... больше, чем на минуту не могу

Ма
Маргарита

У меня такого нет)))

Евгений Шевченко

🤷‍♂️ у меня есть, Моя Королева Марго!

Ма
Маргарита

Я - только своя:)))))

Евгений Шевченко

Да я же не про тебя, что есть.. я только про переписку)))

Ма
Маргарита

)))))))

Случайный Гость

Набор шуток составная и неотъемлемая часть юмора в целом. А синонимами они становятся когда кем-то проявляются по тому или ному высказыванию: "это был(а) юмор(шутка)"🤷‍♂️

Ма
Маргарита

Неправильная у Вас разведка, Гость:)))))

Случайный Гость

Ой, да шо ВЫ такое говорите?! Посудите сами, к кому мне больше доверия, к Вам или к Гебельсу (лично по утрам мне докладывет) :))))

Ма
Маргарита

Пауль Йозеф Геббельс, скончавшийся 1 мая 1945?...)))))

Случайный Гость

Ох, не верующая ВЫ моя! Дух его витает по моей стране. И попробуй слово против скажи )))

Ма
Маргарита

Та это просто какой-то добрый Домовой:)))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Маргарита, привет!))От всей души поздравляю тебя и желаю тебе процветания и настоящего счастья!!))))
Ты очень очень хорошая))))
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

😜
так и оставишь без совета?))))) ладно ладно)))) оставить как есть все, пожалуй, пока))))) мне, по крайней мере, ничего не мешает))
как думаешь, разумное решение?))

Ма
Маргарита

В чем не мешает?...)))))) Три раза прочла... ничего не поняла:)))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

да ладно, фиг с ним, с моим носом)) и так слишком много внимания ему уделили)))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

чё, не так что-ли?))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Совершенно разные вещи, способные быть совершенно самостоятельно и, в то же время, прекрасно друг друга дополняющие и обогощающие, когда используются в тесной связке))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

еще и дразнится))) восхитительно!!!!))))
ты Неповторимая, Ритуся))))

Ма
Маргарита

Вот в этом я даже не сомневаюсь))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

вот и замечательно!)) вот и по праву)))

Ма
Маргарита

)))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

и снова Ваша прекрасная улыбка)))🤗

Elvis Costello

юмор это показать- это юмор..но не шутка..обше..шутки это частное- словестно- писменное..я могу палец дебилам ...нет всё сложней- я не готов дать ответ

Ма
Маргарита

Никак не желаем в убожество скатываться:)))))

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤷‍♂️
вот мы нехорошие - серые и шершавые, а не белые и пушистые))))

Злобный Эльф

Не понять полёта высокой мысли. И бреда, поноса мозга, ща на всех Феньке нажалуется, сначала Марго на меня, но мысль не достигла цели, вот Элвис и ополчился на Маргошу, что не поддержала его, за то Феньке его приголубит и на нами нарушается, что обижаем бедного

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Да пожалейте убогого, его итак жизнь обидела)

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

🤣👍
точно, обидела жизнь)))

Григорий Карпенко

Это как "исчи - свесчи", или как хухры-мухры в отличии от мухры-хухры. Я вот бывает весчую своей жене весчую, а она не врубается хоть и всчуется.

Ма
Маргарита

Вооот!...)))) Шутки - субъективны и не всем другим обычно понятны))))

Григорий Карпенко

Про "вооот" есть такая шутка. /// По-гречески пигэ - это жопа. Пигалица - это через три "о". Например: Ох ты моя пигалица (перевод ох ты моя жооопа).

Ма
Маргарита

Не поверите, в мире существуют не только русский и греческий языки:)))))

Григорий Карпенко

Коннити ва! (Здравствуйте!) Икага дэс ка? ( Как дела?) Аната ва нихон го дэ ханаси мас ка? (Вы разговариваете на японском языке?) - ЭТО ЯПОНСКИЙ. /// Хава ю? Ай хоуп файн! Как дела? Всё путем! - ЭТО АНГЛИЙСКИЙ. /// Кан дай? Якши! - ЭТО КЫРГЫЗСКИЙ. /// Или Вам Мексику подавай: ну Мексику - так Мексику.

Ча
Чака

ну есть же выражение "шутка юмора"... значит получатся, что юмор складывается из шуток, получается, что шутка - это составная часть юмора)))

Ма
Маргарита

Эта фраза - каламбур из какой-то ТВ-передачи)))

Ча
Чака

возможно)

Сергей Евдокимов

"Человек с юмором" и человек, рассыпающий вокруг себя некие "шутки" (чаще всего - не свои), - синонимы, или разные ПОНЯТИЯ?...🙂

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

😁
ладно ладно, бывает)))

Ма
Маргарита

Ты читал, что я выше писала... про устоявшееся мнение?...)))🤔🤦‍♀️

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

конечно читал)) и понял все)

Ма
Маргарита

)))

Василий Пинясов

Разные , шутка - отражение реальности выкрученная до абсурда. Юмор - издевка в попытке понять, что сказал собеседник.

Василий Пинясов

Эгоизм в открытом виде, выпячивания себя или кого-то))) Я этим занимался, хорошо что не долго.

Ма
Маргарита

Обычно такое бывает в пубертате:)))))

Василий Пинясов

Обычно, я выделяю только тех кто мне дорог, а не полезен обществу. ))

Ма
Маргарита

Так обычно у всех и бывает)))

Василий Пинясов

Но те кто у власти этого не понимают, они важны для меня а не для них. Разница большая.

Се
Сергей

В некотором роде синонимы, в некотором роде вещи, ведь если синоним можно спрятать, то юмор его всегда отыщет.

Се
Сергей

Дело не в том, чтобы принять шутку дело в её воспроизведении, она произнесена, а как она воспринята, это другой аспект, мы отвлеклись от темы дискуссии синонимы ли юмор и шутка, нет не синонимы, это различные категории: шутка - это афоризм или нечто большее в фольклерном жанре, а юмор - это интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны.

Ма
Маргарита

Различное, согласна))) Но не согласна с определениями)) Что такое афоризм - эт, скорее, к мудрости, чем к чему-то юморному))

Се
Сергей

Это мысль, выраженная письменно и не важно кому она принадлежит классику или современнику, может и мне, если она достойна к цитированию.

Ма
Маргарита

М у д р а я мысль))) Это - определяющее))

Се
Сергей

🌹🌹🌹💋

Ольга Коновалова

слово весчи - пишутся правильно веЩи, научитесь грамотно писать и лишь потом задавайте вопросы.

Ма
Маргарита

Не советуйте и не советуемы будете... слышали такое?...))))) Кстати, не пробовали иногда прежде думать, чем пальцами кнопки давить, советчица?...))))))))))

Aleksandr Tarnovsky

Я вот сейчас, к примеру, два часа отчаивалась… с вареньем и сладкими булочками. ))🖼

Ма
Маргарита

Это пример чего?...)))

Aleksandr Tarnovsky

В Стране чудес часто звучат шутки и витает юмор! )))
— Знакомьтесь! Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса! Унесите!…
— Ну вот, вас только познакомили, а ты уже на него с ножом!..🖼

Янг Николсон

блин, опять новое слово🖼ох уж эта молодёжь. а по нашему по стариковски. вещи

Янг Николсон

не.уж за пол ночь

Ма
Маргарита

Воот! Я ж грю: я могла ток ночь "сделать" уже:))))))

Ма
Маргарита

))))))

Алекс Венцель

Одно и то же: Всё зависит от того в какой обстановке и в каком контексте это сказано...

Ма
Маргарита

Хорошо))

Алекс Венцель

Юмор бывает весёлый, ехидный и злобный...

Ма
Маргарита

Это и есть разновидности, включая и шутку...)))

Алекс Венцель

Шутка это часть юмора...

Ма
Маргарита

Эмм... а я выше другое сказала?

Леонид Шестаков

как говрится, не понял шутку юмора... изюминка и булка с изюмом синонимы или весчи...

Ма
Маргарита

Вооот! И я именно об этом))))🤝😁

[●_●]

Разные. Шутки не всегда бывают юмористические. А юмор не всегда бывает шутливым.

Ма
Маргарита

Ответ принят)))

V. G.

Конечно разные.За юмор народ посмеётся а за шутки можно и по морде получить.😉

Ма
Маргарита

Нееее...))) Энто другая сторона докатилась:))))

V. G.

Ну докатилась это когда куда то влезла или что натворила.

Ма
Маргарита

Так и натворила: не поняла шутку и полезла драться))))

V. G.

Ну девушкам простительно. Следующий раз пусть думают прежде чем пошутить.

Ма
Маргарита

Откуда взялась девушка, если мы обсуждали безгендерные стороны?...)))))

Рост

Это просто: юмор - это и шутка и анекдот, все то, что вызывает смех или улыбку.

Ма
Маргарита

🤣🤣🤣 Насмешили:)))))))))) Пальцем в небо все четыре раза:))))🤗😁 Как бы не старались очернить белое, не потемнеет оно, герр Туманский:))))))) А что из ЧС меня вынули, а?...))))))))))😉

Рост

У меня никого никогда не было в ЧС: я не стану неприятных мне людей оставлять в своем профиле: много чести. И с чего вы это взяли?

Ма
Маргарита

А Вам все люди неприятны, у кого мозги, в отличие от Вас есть:)))) И Вы постоянно врете и именно поэтому за собой сразу все подчищаете, чтобы свидетельств оскорблений и лжи не оставлять:))) Ток я Вам Ваше вранье уже неоднократно доказывала сделанными сканами:))))))))

Ма
Маргарита

))))))) В очередной раз насмешили:)))) Именно Вы меня сейчас в очередной раз оскорбляет, именно Вы явно жалуетесь, но мерзавцы - другие?...))))))))😆 Потому и удаляете, чтобы Ваша сущность другим не видна была, Мастер Глупых Оскорблений))))))))🤣🤣🤣 И в ЧС заносите постоянно и меня, и других, Мастер Постоянного Обмана:)))))))))😉😁

Рост

Марго, повторю: у меня никогда за все годы никого не было в ЧС. Я нормальный чел и понимаю, что сук и сволочей тут достаточно и ЧС-ом я ничего не изменю.

Павел С

Юмор может быть шуткой, а вот шутка не всегда юмор. Это может быть сарказм

Ма
Маргарита

Конечно!👍

Андрей Климентов

Юмор - думаю, понятие присущее разумным существам. А, шутки только людям.

Ма
Маргарита

А какие ещё разумные есть?...))

Андрей Климентов

О, думаю их много... Дельфины, например

Ма
Маргарита

А что есть разумность?...))) Почему вот дельфины не могут обойти сети, поставленные человеком, путаются в них и погибают? Или что им мешает выпутаться, если попались?)))

Андрей Климентов

Они слишком много доверяли Людям... Как и некоторые люди...

Ма
Маргарита

И собаки, и кошки, и голуби за окном:)))))

Андрей Климентов

У дельфинов совсем другая социальность, я, думаю.

Ма
Маргарита

"Я думаю" - энто же определяющее?...))) На самом деле мы жеть ничего не знаем точно))))