По
Потёмкин.

Хобби для богатых. Кто в России пьет самогон. В пандемию в России вырос спрос на самогонные аппараты — общественники и депутаты даже предложили запретить их продажу. Хотя в крупных городах это уже давно элитарное хобби. Энтузиасты покупают оборудование за сотни тысяч и заказывают дизайнерские этикетки на бутылки. Как пересекаются два мира — крафтовых самогонщиков и тех, кто варит в деревенских подвалах с помощью бидона и ванны, — изучило РИА Новости."Вот этот в прошлом году обошелся в сто тысяч, сейчас — дороже, — продолжает он, засыпая солод в 60-литровый перегонный куб, по виду чем-то напоминающий дроида R2-D2 из "Звездных войн". — Но есть энтузиасты, которые по полмиллиона только на оборудование и бочки тратят. В магазинах для самогонщиков покупают элитные бутылки из итальянского хрусталя — по две тысячи штука, заказывают этикетки у дизайнеров". Вот вам и самогон для богатых?

–1
Ответы
Игорь Николаевич.

В Российских условиях надо хоть чуть-чуть употреблять. Это для психики мужской полезно. Ну и как вакцинация. Потому как. кто употребляет - его никакая болезнь ни возьмет

По
Потёмкин.

Да.

Бабайкин Юрий

Мой отец с 2016 года занимается но не до такого фанатизма чтобы бутылки...но чистит и настаивает на травах и ореховый стенках

По
Потёмкин.

На клюкве красивый получается.

Бабайкин Юрий

Не сомневаюсь👍

По
Потёмкин.

Я тоже этим занимался делал разные настойки, но сам не пил.

Бабайкин Юрий

Почему?

По
Потёмкин.

Я просто не пью спиртного.

Бабайкин Юрий

Хорошо

Маша Ерёмина

Непостижимый наш народ... Вылезли из грязи в князи, а хобби - всё тоже осталось, как и у бедняков...

Са
Саша

У меня был самогон 70 градусов

Са
Саша

Какая еще чача ?прозрачный как слеза самогон.Интересно сколько градусов у тебя?

По
Потёмкин.

Нормальный самогон 45 градусов. Все.

Са
Саша

Да )?

Св
Светлана_Светлана

У меня знакомые - пивовары. Тож деньги просаживают на хобби.

По
Потёмкин.

На счет пива не знаю не пробовал.

Николай Скороходов

.....безопаснее для здоровья ... лучше из сахара ..

По
Потёмкин.

Да.

Serg

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками)

нс
нина соболева

презираю стремление ухода от реальности

По
Потёмкин.

Самогон - народный промысел и кого вы презираете народ? Народ не виновен в том что кто то не умеет пить.

нс
нина соболева

вы прочитайте ещё раз.

По
Потёмкин.

Вот я и пишу народный промысел сперли богатые.

Юлия Тарасова (Раковская)

Он гораздо полезней бодяжной водки...

По
Потёмкин.

Да.

Ti
Timanova_Sveta

В Казахстане пока тихо 1000 за 0.5

Ti
Timanova_Sveta

Продают везде аппараты и также самогон

По
Потёмкин.

Я в курсе.

Fenix🇱🇹

Каждый сходит с ума по своему

По
Потёмкин.

Вы люди выбрали конец света я его отменить не могу, но ищу тех кто хочет и может поменять этот мир что бы быть и жить на земле дальше, если таких нет ваш выбор конца света не кто не может отменить. ЗАПОМНИТЕ ДАЖЕ РАДИ НЕСКОЛЬКИХ РОЖДЕННЫЙ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, но если я их найду.

Fenix🇱🇹

Поэтому люди пейте самогон 😂😂😂

По
Потёмкин.

Если есть повод.

Fenix🇱🇹

Потемкин , а вы там случайно не приняли на радостях ?

По
Потёмкин.

Я не пью вообще спиртного.

..

Богатые такое пойло не пьют.

По
Потёмкин.

Самогонные аппараты покупают за огромные деньги богатые вы отстали от жини.

..

Цены же есть в интернете. Для бедных 10 тыс. руб. огромные деньги. Согласен 😃

По
Потёмкин.

От цены аппарата самогон свойства не меняет.

..

О ценах же вы заговорили, не я.

Николай И. М.

А вам?.... употребляете?🤔

По
Потёмкин.

Нет, я не пью.

Николай И. М.

А зачем тогда тему пиарите?😒

По
Потёмкин.

Изучаю реакцию людей.

Мистер Эх

Хошь чаю?

Ку
Кукулькан

Опять?

По
Потёмкин.

Богатые люди попробовали разное западное пойло и очень дорогое и поняли что лучше нашего самогона нечего нет. Вот и весь смысл.

Ку
Кукулькан

Вашего?

Александр Чайка

да уж

Tofiq Abbasov

Monoloq?

По
Потёмкин.

Это статья.

Tofiq Abbasov

Ax da...Ya ta dumal vapros...

Юл
Юля

))))