Владимир Чигарев

А вот в восторге воскликнуть Здорово, Фантастика, Какая Прелесть, Ух ты или вау? Что выберете? Или уже в рефлексах поселилось вау?

Ответы · страница 3
Галина Алекс.

Долой все вау! В нашем богатом на эпитеты языке лучше найдём! Да нуууу!?

Зоя Овосиенко

"Ух ты!" - самое правильное ( обращение к предкам - порадоваться вместе).

Валентина Заворотько

вау - не употребляю при разговоре, прелесть, ух ты, здорово- вот это моё

Ве
Вера_Вечная...

Нет, я говорю шедеврально...всю жизнь стараюсь не выражаться массово

Фаина Geko

Я русская! и вау для меня ничто! Проще мат употребить. Будет крепче.

Елена Crimea

Не применяю принципиально америкосовскую лексику. И ОК не говорю.

Irina Vahakangas

Фантастика?!это тоже заимствованное слово!но с годами прижилось

Владимир Чигарев

Но за употребление в СМИ во Франции например сурово наказывают.

Irina Vahakangas

Ха!Они забыли,неучи,что слово БИСТРО русское!

Владимир Чигарев

Бистро́ (фр. bistro, реже bistrot) — небольшое предприятие общественного питания, закусочная. Во французских бистро подаётся алкоголь и простые блюда.

Владимир Чигарев

Может быть. Хотя французы не согласны.

Irina Vahakangas

Они малограмотны.Я долго объясняла им кто такой Пушкин.....пока не дошла до Дантеса.Тогда они сказали,что А.С.это муж мадам Пушкин (1975 г)

Анна Сова

а предпочитаю нормальный язык , а не отголоски с других языков...

**
***

"какая прелесть",,,,,😍 мне кажется я чаще так восхищаюсь😊

Света Life

Нет, представьте себе ! Я предпочитаю наш ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ ! )))

Yl
Ylinka

Здорово!!!Как здорово!Какой интересный вопрос-это ЗДОРОВО!!!!!

Владимир Чигарев

Ещё бы в телевизоре запикивали эти вау.

Ле
Лена

Ой ,какая прелесть .. иногда, ух ты! , какая прелесть... 😁🤣🤣

Галина Золотарева

🤷‍♀️Да уж! Совсем прогнулись перед западом... билиннн.

Аг
Агент

Пыль столбом, дым коромыслом, а изба не топлена, не метена.

Марк

Вау..., органически не переношу, а остальное немного можно

Александр Андреенко

НЕ поселились. Всё остальное зависит от степени восторга

Александр Гусев

Ни разу "вау" не произносил. Я питерский, а не ньюйоркский.

Роман Смирнов

есть простые русские слова - зашибись ! пипец ! какая ж....!

Елена В.

увы... хотя так много хороших НАШИХ слов для восхищений...

Бо
Борис

Я уже Ойбаяй говорю. Это по казахски ойяёй. Уже привычка.