Светлана Дубенкова

Здравствуйте, подскажите какая лучше дубленка греет зимой искусственная или натуральная? Думаю какую лучше купить?

Ответы
Зл
Златослава

а Вы не эколог? Если нет, то мои соображения такие: по качеству сохранения тепла природу превзойти у человека не получилось. имитациями. Или покупайте высокотехнологичный пуховик (будет функциональнее, чем дубленка и теплее) или берите натуральный мех. любой стороной наружу ))

Михаил Гехт

Греет лучше, конечно, натуральная, причём не облегчённая. А вот легче и неприхотливее к влажности и обслуживанию искусственная, Так что по морозу таскать - натуральная, а в общественном транспорте кататься - искусственная лучше

Elchin Tehmezov

Думаешь что лучше греет? Напихай газету под куртку и будет тепло. Ты просто хочешь выпендрится дубленкой, но денег мало. Думаешь если искусственный тепло, то пофиг, куплю искусственный

Ек
Екатерина

купи пуховик и не дорого и не жалко выкинуть ...греет не хуже дубленки.(А вообще дубленка(Таскана) и легкая и теплая...не дешевая...в пределах 50-55 т.р)

Андрей Толстый

дублёнка сама по себе не греет никакая)))
она сохраняет тепло. натуральный мех, при должной обработке лучше, но чаще всего тяжелее.

Алексей Малахов

Сибирь? Вам на войну или рыбалку? Утеплённый костюм "Восток" камуфляжный пуховик с штанами стёганными и капюшоном лучше всего.

Игорь Думающий

Вах, зачем покупат дублёнку. У мене такой натуралный мэх - грэет, аж упатэт можна!!! Дэнги не надо, даром грэю! 😉🤣😚

Николай Скороходов

..натуральная ...овчина вообще идействует на кожу оздоровляюще ... длюблю лежать на даче на большом овчинном полушубке ..

Лю
Людмила

Может лучше купить стёганое пальто или пуховик модный.Исскуственная шуба-нееее,натуральная-животных жалко.

Егор

Есть очен качественные исскуственные. Но дорогие.. они конечно лучше да и гринписовцы не будут доставать

Евгения

Не думаю что дубленка согреет..это так для красоты..а вот гулять пуховик с хорошей плащевкой то что надо!

Светлана Дубенкова

Она ужасно шуршит и скрипит

Евгения

Это смотря какого качества..та что шуршит это фуфло говорю вам как специалист по швейному делу

Светлана Дубенкова

Для полных людей нет хороших пуховиков, они маленького размера и все прямые.

Евгения

Полные то вы!ха ха..может у вас и нет (((

Светлана Дубенкова

В магазинах нет , все однотонное и прямое, одевают людей, подкопирку все одинаковые.

Евгения

Тогда на ваше усмотрение)))

Сергей Брязу

Ну тут дело выбора, если вы в искусственный мороз будете ходить, то лучше искусственная конечно)).

Александр Павлюсь

Какие дублёнки лучше пальто ниже колен с воротником из чёрной лисицы и красиво и тепло !!! 😊

Светлана Дубенкова

Нужна дубленка

Александр Павлюсь

Ну на вкус и цвет товарищей нет !!! 😊

Юлия

Куртку. При наших зимах в дубленке жарко будет что в натуральной, что в искусственной

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НАТУРАЛЬНАЯ ДУБЛЁНКА ЛУЧШЕ 🖼

Татьяна Литвинова

Зима превращается в затяжную осень. Зачем дублёнка? Напрасно потратите деньги.

Бо
Бока

дублёнка висит уже много лет без дела. морозов-то нет!

Св
Светлана_Светлана

Все эти дублёнки, колхозные. Смотрятся как баба на самоваре. Лучше норку брать

Ва
Валерий

Смотря в каком районе проживаете. Натуральная конечно лучше, но она и тяжелей.

Александр Якунин

по опыту скажу,что обе норм греют,только искусственная ,почему то, тяжелей

Скорпион Иванович

Конечно-натуральная! Лучше из овчины. Недорого, красиво и практично!