Ва
Валентина

Как то прочла слова Джека Николсона " Можешь ударить меня правдой, но никогда не жалей меня ложью" А как вы, всегда говорите правду?

Ответы · страница 3
Елена Орлова

стараюсь, однако часто говорю неправду своим пациентам - по принципу - ложь во благо

Наталья Малышева

не согласна с этими словами...правдой можно и убить... ,а иногда полезно и солгать...

Котэда

А можно и промолчать - равносильно и правде и обману

Наталья Малышева

тоже не всегда есть такая возможность

Натали Безымяная

Лично я ненавижу ложь. Вы можете мне не поверить, но я никогда не лгу даже в мыслях

Ва
Валентина

Вы просто супер, но как правило таким людям трудно жить

Натали Безымяная

Согласна с вами. Но если не бояться говорить правду и поступать по правде, то ложь всегда отступит. Из любой ситуации можно выйти с победой над ложью, если правда является твоим принципом.

Valentina Pakshina

Стараюсь не лгать.Там, где не получается сказать правду, предпочитаю промолчать!.

Владимир Забродин

Стараюсь. Потому что знаю;- Всё тайное становится явным . Дело только во времени!

Владимир Забродин

А Д. Николсон разве не добавил как вредна лесть?

Людмила Макарова

Иногда не договариваю правду,а иногда и привру немножко,если чувствую,что надо.

Елена Давыдова

Стараюсь.Но иногда не говорю правду, чтоб не обидеть человека. Просто промолчу.

Алла Челпанова

Всяко бывает,но стараюсь говорить правду,не люблю ведь ,когда меня обманывают.

Любовь

Как, например, сказать больному раком, что он умирает ?? А это---правда (((((((((((((((((

Ва
Валентина

Лучше обойти этот ответ,мы с сестрой больную раком маму поддерживаем как можем и стараемся не говорить про диагноз

Любовь

Ещё нет 40 дней, как умер муж моей сестры от такого же диагноза. А мы с юности дружили ,

Валерий Перейма

конечно всегда ведь правда это тоже ложь все зависит от твоего личного мнения

Тамара Коломыцева

Если это во благо, то лучше соврать. Не каждый человек может перенести правду

Александр Дубков

Вы кого нибудь из своих, русских процитируйте. Чего нам американцев слушать!

Александра Московчук

Стараюсь и у меня получается я с мужем 46 лет. а что было бы если я врала ему ?

Ва
Валентина

Счастья вам,! не всем дано такое

Woldrews

А я лжи не знаю, я просто могу не сказать! Хотя, что такое правда, когда её 5 %?

Валера Гаврилястый

ПРАВДА ИНОГДА УБИВАЕТ. НЕ ХОЧЕШ ЧТОБЫ ТЕБЯ ОБМАНЫВАЛИ НЕ ЗАДАВАЙ ВОПРОСОВ.

Людмила Стрекатова

Не всегда нужна правда ,Если у Вас нашел убежище человек ,Вы его выдадите, ?

Владимир Соколов

Не могу так сразу сказать....Всякое случалось за долгую и не простую жизнь.

Людмила Кручинина

Всегда говорю правду,совершенно не умею врать,хотя об этом иногда жалею!!

Скорпион Иванович

Только в суде надо говорить правду и только правду, ничего, кроме, правды!

Владимир Гриценко

Правду говорить нужно всегда, когда ты уверен, что тебя поймут правильно.