~E
~ Eva Lansca ~

" Эпитафия нашей расе, написанная бегущими светящимися буквами, будет гласить: «Тем, кого боги хотят уничтожить, они сначала дают телевизор». Мы становимся расой созерцателей, а не созидателей. Загвоздка — в образовательной системе: людей надо обучать разборчивости. Только самодисциплина сможет противостоять тем волшебным силам, которые ещё только будут вызваны нами к жизни. Иначе мы все станем морскими губками." Сэр Артур Чарльз Кларк (16 декабря 1917 – 19 марта 2008) - английский писатель - фантаст, научный писатель, футурист, изобретатель, подводный исследователь. Интервью журналу Esquire. Нееее , это не вопрос , но повод к размышлению , однако !

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

~E
~ Eva Lansca ~

Ой ! Не так я поступила?

Ге
Георгий

Но самолёты летают, их кто то делает, электростанции строят, и это делают живые люди, а бестолочь - в телефонах годами сидит. Ну и пусть, это как наглядное пособие для всех.

~E
~ Eva Lansca ~

Тут вы правы.

Виктор Ш

«Хлеба и зрелище»!!!
Это из древнего Рима!
А А.Кларк фантаст!

~E
~ Eva Lansca ~

Фаниаст , да.

Се
Семён

А свои мысли есть, или только капипиздите абзацами?

~E
~ Eva Lansca ~

Свои есть и даже по этой тем , но не такой красиво сказано будет.

Се
Семён

Если "но не такой красиво сказано будет." - то верю сразу!!!🤣

Алекс Венцель

Не зря в народе телевизор называют Дуроскопом...))))))

~E
~ Eva Lansca ~

Не слышала ! Но 👍👍👍

Nikola Mahkov

-мы согласны с Артуром!--👍

Анатолий Леметти

Мы сами с усами.

Евгений

Не отрицаю