Юлия

Чем меньше букв - тем емче слово?

Ответы
Михаил Михайлович

Нежность - особый дар сердца,
не каждому смертному данный...
это такая потребность
окутать теплом и лаской
любого, кому ты дорог.
хозяин такого сердца
готов полюбить очень многих
за искреннюю улыбку,
за тёплый участливый взгляд,
за дружбу и за заботу,
и просто за то, что кто-то
вдруг вспомнил, пришёл, позвонил,
спросил "как дела, дружок?"
иль может, черкнул пару строк...
ведь нежность - это признание,
подарок для всех, кто желает,
кто может её воспринять.
а для себя лишь немного -
надежда на то, что любовью
ответят с наивностью детской
доверчиво на любовь.
ещё остаётся вера
в красивую древнюю фразу,
где алчущий, жаждущий правды
её непременно находит...
но так не всегда происходит...

©️ Ева Бунина.

Илья Хомутский

Не всегда, смысловая нагрузка не связана с количеством букв, авот фонетический аспект да применим чем слово более восприимчиво на слух,тем чаще смысловой нагрузки в нем больше

Сергей Украинский

Мне кажется, если сказать "ВАСЯ", ёмкости не прибавится. Если сказать "НАВУХОДОНОСОР", звучит ёмко. Всё дело в ударениях и сочетаниях гласных с согласными....

Volody Sergeev

Да, сразу вспомнились нецензузные слова. В них определённо есть сакральный смысл. Важно только чтобы эти слова не "замыливались" от частого употребления.

Виталий Lakes

буквы....преследуют меня....я убегаю от букв,но они догоняют меня..и начинают пинать и истошно кричать.....я достаю..спички..и буквы исчезают...

Dima Dima

! мммм хочется ласки твоих теле Укусов боль на твоё шее, Мурашек, страсти, сладких мук, И с каждым мигом всё сильнее

Юлия

о, очередной пиздец)

Dima Dima

Мммм

Dima Dima

И когда Губы нежно скользят по запястью, Поднимаются медленно вверх Вкус коньячный невинного счастья- Искушения сладкого грех вот кайф

Алексей Задерий

Ёмче, в смысле содержания? Нет, далеко не всегда так. А вот относительно ёмкости выражения, вероятно, подходит.

Александр Шкаратин

А я то думаю почему в Казахстане решили алфавит сократить с 42 букв до 25, видимо чтобы их понимали быстрее

Дмитрий Е

тем больше смысла от произнесенной интонации данного звука...порой доходит до 50-ти мысловых значений...

Д Т

Женщины в возрасте - лучшие, потому что они всегда думают, что они, вероятно, делают это в последний раз.

Диамен

Да, сакральная лексика, которая перешла в разряд мата, она очень емкая, а значит там буковок мало.

Максим Дорожкин

Нет не так. Краткость сестра таланта. Если из слова убрать букву, то получится хуйня

Александр Чепкин

Можно вообще без слов обходиться, одними междометиями. Что некоторые и делают.

Андрей Быков

Ну вот откуда такие умницы берутся? Их ищешь-ищешь... А они - бац и выскакивают..

Владимир Федин

Судя по толщине, лежачий полицейский был как минимум в звании майора.

Valera Vavin

Сегодня некоторые в слове из двух букв - Ёж-- делают 4 ошибки -- Йошь!!

Нелли Щербакова

Здравствуйте! Павел как Вы узнали обо мне? Вы мой коллега? партнер?

Юлия

а это секрет, Нелли)

Максим Jw

Более ёмкое слово в том случае, когда ёмкий смысл 🙂 и значение.

Людмила Дочь Александра

о да!!! например да пошел ты на (три) буквы... лес суд фиг на-фиг..

Evgenij Trautwein

Буквы. Это переносчик информации .слово это сама информация