Юл
Юля

Вопрос такого плана :имеют ли право отчислить ребенка из школы?или допустим из гимназии,если ребенок просто пропустил школу без уважительной причины (родитель узнал это постфактум)И тут же сноска:согласно конституции ребенок имеет право на образование?(или как плохой, то воспитывать (помочь исправиться) школа не хочет и снимает с себя ответственность?Как выдумаете?

Ответы
Людмила Мила

По закону об образовании, родители - первые учителя для своего ребенка. Если ребенок не хочет учиться, пропускает занятия без уважительных причин, то это ответственность родителей.

Людмила Мила

А родители с ребенком разговаривали? Наверняка есть причина того, почему он не ходит на уроки. Не сложились отношения с коллективом сверсников? С учителями? Наркоманит?

Людмила Мила

Пусть сходят к психологу. Он пообщается и поймет, откуда "ноги растут" у проблемы. Может это протест родителям.

Людмила Мила

Ах, это еще и девочка..)). Тут уж точно, скорее всего, родительско- детские отношения. Пусть ищут психолога. Тут работа со всей семьей. Иначе потеряют ребенка совсем.

Людмила Мила

Не надо уповать на школу. В школах, до некоторых пор, вообще убито было воспитание как класс. Надо помнить про спасение утопающих. Если мама заинтересована помочь своему ребенку, то пусть находит ресурсы для этого. Не только материальные, сколько моральные и физические. Вот такой ответ.

Людмила Мила

Ждать , что школа поможет - глупо и смешно. Не надо на других перекладывать свои проблемы.