Николай Молодкин

Господа ! Вы понимаете что Христос это свет от Солнца а не человек ?

Ответы · страница 6
Надежда Сутормина

А ты то сам в это веришь?

Николай Молодкин

я в это знаю ! 😇🌞🙂

Надежда Сутормина

Тога удачи люблю целую Надя

Наталья Волуева

Где Свет -- там нету тьмы

Николай Молодкин

А где тьма , там нет света ! 🙂

Наталья Волуева

НЕ стремитесь во тьму - там выхода нет

Раиса Андреева

А при чем здесь солнце??

Николай Молодкин

Значит вы не понимаете кто есть кто в религии !

Раиса Андреева

Свет от ОТЦА,а не от солнца

Николай Молодкин

А Отец и есть Солнце ! Надо же понимать кто есть кто в мифах древней Греции ! Все Солнечные Боги так рождались , умирали , воскресали !

Николай Молодкин

Нет . Просто знаю кому поклонялись наши предки и кто есть Отец Небесный в религии .

Баласанов Тигран

Наши предки были все язычниками.

Елена Маркова

Никто и не спорит. Факт.

Николай Молодкин

Этот факт отрицают все верующие ! 🌤️

Алина Чурсина

а ВЫ давно это поняли ?!?

Николай Молодкин

Лет 25 назад , когда в 1990-93 годах пошла евангелизация по всему Миру я решил найти того Бога которому молятся православные , католики , иудеи , мусульмане , хотя с первого класса школы знал что Солнце и есть тот Бог , который дает возможность жить людям на Земле . 🌤️

Витас Григ

Господа - не понимают...

Николай Молодкин

Господа скорее просто дурят народ .

Агния Сварогски

солнцем там и не пахло

Николай Молодкин

Все Солнечные Боги древней Греции рождались и умирали так же как и Христос ! Со времен фараонов Солнце и свет от Солнца были Богами для людей ! 🌤️ - Это и есть Бог сидящий на облаке ! Солнце - Отец , свет от Солнца - его Сын ! Так пахнет Солнцем и Солнечным светом ?

Агния Сварогски

нет Христос из другой оперы

Николай Молодкин

Опера одна и та же ! Религии наших предков когда Солнце было Богом !

Агния Сварогски

Вот тогда зачем Христа упоминаете?

Владимир Плавельский

Христос - это Бог наш!

Владимир Плавельский

Свастика, как я помню тоже является символом солнца...

Николай Молодкин

Да ! Политическим и религиозным движениям нравилось придумывать символы ! ✝️ 🔯 ☯️ свастики , звезды .

Владимир Плавельский

Солнце - это светило, А Бог это основа всего!

Николай Молодкин

Вы считаете что какая то личность создала Вселенную ?

Владимир Плавельский

Да, поскольку Бог = это, бесспорно, Личность!

Сергей Сычев

Мелковато Берёте . ))))

Николай Молодкин

А вы до чего докопались ? 🙂

Сергей Сычев

Само мало это до того , что ОН зародился в той точке из каторой наша ВСЕЛЕННАЯ получилась . ))))

Николай Молодкин

Когда переписывали Новый Завет с мифов о рождении и смерти Солнечных Богов о Вселенной люди имели смутные понятия , а Солнце и свет от Солнца со времен фараонов были Богами для людей !

Сергей Сычев

В этом я возражать не буду . Богов было множество , - от пня до Греческого Олимпа . Я же говорю о ЕДИНСТВЕННОМ ВСЕЛЕНСКОМ РАЗУМЕ . ))))

Сергей Сычев

А в том , что получилось после взрыва . - Я так думаю . )))

Надежда Полюдина

А как же его распяли?

Николай Молодкин

В школьных учебниках чаще правду пишут .

Надежда Полюдина

В ранних, а в современных чуш)

Николай Молодкин

Но есть же еще интернет , где можно найти любую информацию !

Надежда Полюдина

Я профессиональные статьи читала, много бреда.

Николай Молодкин

Потому что многие пишущие считают что Христос реально рождался и жил как обычный человек , а к 30 годам стал творить чудеса , исцелять , воскрешать , делать из воды вино ....

Анна Ромашко

НЕ ВИДЕЛА. НЕ ЗНАЮ...

Николай Молодкин

Света от Солнца не видели ? 🌤️

Анна Ромашко

СВЕТ ВИДЕЛА ОТ СОЛНЦА. НО ХРИСТОСА НЕ ВИДЕЛА.

Николай Молодкин

Христос - свет от Солнца , а не человек ! 🌤️

Николай Молодкин

я же пытаюсь вам это пояснить ! 🙂

Анна Ромашко

ПОЯСНЕНИЕ Я ПОНЯЛА СРАЗУ. НО ЕЩЁ НУЖНО И ПОВЕРИТЬ В ЭТО.

Николай Молодкин

🙂 Может стоит прочесть парочку мифов древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов и понять что свет от Солнца это и есть сын Бога , все они рождались именно 25 декабря , умирали за грехи людей , воскресали на третий день .🌤️ А смертью Бога со времен фараонов было полное затмение Солнца ! 🌤️

Анна Ромашко

Спасибо. Возможно и так. Ведь не зря человека стараются на третий денеь предать земле. Ничего так просто не происходит в природе.

Ирина Нестерова

А вы во что веруете?

Ирина Нестерова

Ага! Атеистические или духовные?

Ирина Нестерова

Тогда: в церковь часто ходите?

Николай Молодкин

Нечего мне там делать ! Мне не нужны храмы с лживыми служителями культа , церковные свечки , иконы , обряды .

Ирина Нестерова

О! Я тоже редко. Хочу. Но не могу. Не верю.

Марк

Это Бог, а не солнце

Николай Молодкин

Вы просто забыли во что верили наши предки и просто не в курсе что Солнечных Богов заменили на людей !

Марк

Историю знаю, но я не язычник

Николай Молодкин

и я не язычник , я просто знаю как развивались религии и как Бог , который у всех на виду , превратился в невидимого Бога , умер , воскрес , но воскресшего Бога люди в упор не желают видеть !

Maria Belaia

а солнце тогда что?

Николай Молодкин

Солнце это и есть тот Бог , который посылает своего сына ( свет от Солнца ) на Землю во имя жизни людей на Земле ! 🌤️

Николай Молодкин

Да ! Ведь со времен фараонов Солнце было Богом для людей и для наших предков Солнце было Богом ! А Новый Завет это же переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов ! 🌤️ 😇 ☀️

Ма
Маша

да - вымысел от и до

Николай Молодкин

Да ! Переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога !

Наталья Гришина

дурят людям головы

Николай Молодкин

Пару имен можете назвать ?

Виктор Постольник

А был ли он вообще?

Николай Молодкин

Свет от Солнца мы каждый день видим , но как человек он никогда не умирал на кресте ! Смерть Бога - полное затмение Солнца , а не смерть человека !

Виктор Постольник

Христос не бог -а сын бога - по библии - А бог кто?

Виктор Постольник

Для меня Солнце не авторитет - светит -спасибо

Николай Молодкин

🙂 А кто для вас авторитет ? 🙂

Виктор Постольник

я не создаю для себя идола - поэтому для меня нет авторитетов

Алёна *****

что-то новенькое...

Николай Молодкин

А вы дощечке кланяться приучены ? 😇

Алёна *****

дощечке?))))) фото мое внимательно посмотрите... какие дощечки???

Любовь

любите эзотерику?

Любовь

что с того...., я стпраюсь отсеивать зёрна от плевел.

Николай Молодкин

Солнечных Богов вы тоже отсеиваете , даже не понимая кто они такие и какие у них имена ?

Любовь

ну.... Сварок...Вий... Перун, Ярило.... я читала древние веды.... но это эзотерика. А вот фильм понравился...." Тайны Вселенной" Zeitgeist там говорится о Христе Солнце ... много интересного но не всё принимаю...

Александр Суриков

мне понравился ваш диспут.

Любовь

🤔 хорошее начало.... но то ли ещё будет?!

Алёна

понимаем конечно.

Николай Молодкин

Жаль что не все ! 🙂

Алёна

каждый в меру понимания....созреют еще..)😉

Николай Молодкин

Надеюсь что осенью к Юбилею Социалистической Революции начнут созревать ! 🙂

Алёна

)))какой важный момент.успеют)))