Николай Молодкин

Господа ! Вы понимаете что Христос это свет от Солнца а не человек ?

Ответы · страница 8
тт
татаева татаева

нету его..

Николай Молодкин

Выходит не понимает Анастасиа ! Свет от Солнца мы видим каждый день !

Владимир Асиновский

Понимаем

Николай Молодкин

Браво !!! 👏 👏 👏 Бурные , продолжительные аплодисменты !

Владимир Асиновский

А обще Христос в переводе это Спаситель

Николай Молодкин

🙂 Ну да ! Именно свет от Солнца и спасает людей , дает людям возможность видеть опасные повороты в жизни , дает электрический ток и создает условия продолжения развития жизни людей на Земле ! ☀️

Владимир Асиновский

А Вы знаете откуда пошло выражение ХРИСТОС ВОСКРЕС ?

Николай Молодкин

Это взято из древнегреческих мифов в которых Боги рождались от непорочного зачатия , имели учеников и последователей , умирали за грехи людей и воскресали на третий день ! Да и в древнем Египте смертью Бога было полное затмение Солнца ! Свет от Солнца и само Солнце были Богами для людей тех далеких времен ! Конец полного затмения Солнца было воскрешением Бога ! А ребята переписывая мифы решили дать свету от Солнца имя Христос , сочинили еще один миф , который потом стал одной из Мировых религий !

Savely Haniukaev

Ужас..!!!!!

Николай Молодкин

Что же тут ужасного если сказка об очередном Солнечном Боге именно о нем сочинена ?

Николай Молодкин

Все религии - сказки о Боге !

Розалия Файзуллина

ПОНИМАЮ

Карачёв Дмитрий

Много же вас тут, поклоняющихся твари а не Творцу. Вселенная-это холодный вакуум и нет у неё никаких духовных законов. Её существование ничего нам не даёт, кроме понимания величия Творца и света звёзд.

Николай Молодкин

Дима , а вы Творцу поклоняетесь ? Вы его видите ?

Карачёв Дмитрий

Если бы вы изучали Библию, то знали бы, что видеть его нельзя. Смертельно. Я Его знаю. Поклонение видимому ( сотворён носу) -идолопоклонство. Богопротивна.

Николай Молодкин

🙂 я читал Библию , Коран , Веды ! и прекрасно вижу что всё это сказки наших предков о невидимых Богах ! Если бы что-то было противно всемогущему Богу , то этого всемогущий и не допустил бы в нашу жизнь ! 🙂

Карачёв Дмитрий

Ещё одна глупость. Как вы собираетесь показать любовь к богу, если у вас не будет соблазнов, противных Богу. Любить, когда всё хорошо и очевидно- легко. Ты люби когда это не возможно и так, как Бог хочет. Вот это доказательство веры.

Ве
Веневра)

Это как

Николай Молодкин

Древние греки сочиняли мифы о рождении и смерти Солнечных Богов ! Они все рождались 25 декабря от непорочного зачатия , находили учеников , умирали в муках за грехи людей , воскресали на третий день ! Одному из Солнечных Богов дали имя Христос и миф со временем превратился в религию ! Солнце в мифах - Бог- Отец , свет от Солнца -Сын Бога !

Николай Молодкин

🙂 Что за направление ? 🙂

Николай Молодкин

🙂 я просто знаю об этом из истории развития религий ! 🙂

Виталий Иванов

почему?

Николай Молодкин

Потому что Новый Завет это переписанный миф древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов , который со временем превратился в религию ! 🌤️

Николай Молодкин

Для вас , ничто ! Вам же это до лампочки !

Виталий Иванов

но вы же не верите в это. значит вам пофиг. а я верю. и мне не пофиг.

Евгений Варламов

ДА!!!!!!!!!

Николай Молодкин

Жаль не все это понимают ! 🙂

Светлана Костылева

гелиос

Николай Молодкин

Да , да ! Только под другим именем !

Тася Гаврик

Да

Николай Молодкин

Не знали об этом , Элен ? 🌤️

Николай Молодкин

🙂 Это не теория ! Это факт , о котором служители культа и власти пока умалчивают потому что хотят продолжать так же пудрить мозги верующим , как и тысячу лет назад !

Михаил Киранов

Hem

Николай Молодкин

Верующие этого понять не могут ! 😇