Борец С Врагами

Какая , по- вашему мнению, птичка проявляет недюжинные способности при сооружении своего гнезда ? И в чём изюминка этого гнезда?

Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

В искусстве обращения с глиной обитающая в Аргентинских пампасах птица Печник конкурентов не имеет. По размеру и форме ее постройка напоминает футбольный мяч, прикрепленный к прочной ветви дерева или вершине столба. На вид она выглядит незамысловато, но вызывает уважение своей солидностью, достигая веса 10 килограммов.

Борец С Врагами

И что особого в этом гнезде? И почему делает два входа?

☀️ Леди Солнце ☀️

Ещё вот что нашла. Ткач-байя строит гнездо. В природе существует 272 вида ткачиков, и каждый отличается особым искусством построения гнезда.
В течение года самец строит до 25 гнезд — чем надежнее и прочнее гнезда, тем больше самок дадут согласие на брак. Ткачики — птицы общинные, поэтому часто строят коллективные гнезда, похожие на копны сена со множеством отверстий. В такой коммунальной квартире могут жить сотни пар ткачиков.

Борец С Врагами

Основное вы не отметили.

☀️ Леди Солнце ☀️

Что именно?

Борец С Врагами

Это маятниковые синички. . Они делают два входо - маленькое и большое. Маленькое для птенцов . Чуть больше для хищников - змей и т.д.

☀️ Леди Солнце ☀️

Уже нашла в интернете 😅 Благодарю, интересный вопрос очень, столько интересного прочитала. У ткачей тоже так

Вр
Временно

...колибри читала... делает в виде чаши..... сплетает паутину из листьев и перьев .... получается твердое и пластичное..... и покрывает лишайникам..... :-)))). Ремез такая птица есть у неё вообще интересное гнездо...висит в виде шара или носка, как бы на длинной веревке..и на тоненькой ветке ..очень прочное :-))))

Борец С Врагами

Тоже маленькая птичка, но не колибри.

Вр
Временно

Воробей?....:-))))))))

Борец С Врагами

Из семейства воробьинных.

Вр
Временно

Ааааааа :-))))).... буду ждать ответ...Не хочу подглядывать :-)))))))) О птицах мало , что знаю.... :-)))))

Галина Коровина

Маятниковые синички, изюминка в строительстве гнезда. Гнездо строится с двумя входами, снизу большой вхож, на верхнем этаже маленький., это защита от хищников, так сказать обманка.

Борец С Врагами

Отличный ответ! А то многие называли печников и т.д.

Александр Гусев

Шалашник. Он строит гнездо типа шалаша и украшает его разным цветным мусором. Ткачики строят висящие гнёзда. В него недобраться хищнику.

Борец С Врагами

Называются птицы по другому и про особенность устройста гнезда не ответил

Александр Гусев

Я ответил то, что знаю.🙂

Борец С Врагами

Ну и молодец! Спасибо за ответ!

С Э М

Ласточки, например. Из комочков глины, слюны, соломинок создают приклеивают гнездо к гладкой отвесной поверхности

Борец С Врагами

Нет, не угадал!

*Таня*

Когда-то смотрела передачу про ткачиков. Они такие гнёзда плетут, обалдеть!)) Архитекторы от бога.)))

Борец С Врагами

Я другое название знаю . Но по ответам вижу, что в каждом регионе у их по-своему называют.

Ru
Rusl

Аист! даже на наклонной гладкой поверхности гнезда создает

Борец С Врагами

Ты прав! Аист - такая маленькая птичка! ))

Ru
Rusl

а где написано, что "маленькая"?

Борец С Врагами

ПТИЧКА!!!!!!

Ru
Rusl

И че?
Разве аист не птичка?
Вот старый мульт:
Там даже страуса тоже ПТИЧКОЙ зовут! А он даже летать не может

Antitролль. Игорь

Кукушка - чёрный риелтор...

Борец С Врагами

Не попал !

Александр Чайка

съедобное

Александр Чайка

тогда не знаю

Борец С Врагами

Это маятниковые синицы. Они вьют гнёзда с двумя входами. Один побольше , второй маленький. Вот тебе ещё один вопросик ! Зачем они это делают!

Александр Чайка

не знаю

Дмитрий Каракозиди

Ласточка.

Борец С Врагами

Нет, Дмитрий!

Борец С Врагами

Зайди в личку! Я написал тебе название птичек