Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

"Почему мы стараемся воссоздавать одну и ту-же реальность, почему мы цепляемся за старые отношения, продолжаем ходить на ту-же работу?"

Ответы · страница 4
Александр Харитонов

инертность, боязнь нового. Удел россиян.

Александр Харитонов

Странствующий, сидя на одном месте как правило.

-да; да, это в духовном а не буквальном смысле; да, и к стати, в смотрели док фильм, про российских "староверов" где в каких странах они только не были и наконец освоившихся в Боливии; правда они значительно отличаются от современных русских, старо русские слова, интернет 📶 не признают, развили сельское хозяйство, переняли какую-то часть коренных слов испанского языка, как в свое время Фино-угорское племена, в Киевской Руси, но после они забыли откуда они..

Александр Харитонов

Видел. Познавательно. Но для подражания я бы не взял.

-да; почему нет, ведь это история, как и любого другого народа; се ля ви, как говорят французы, такова жизнь.

Александр Харитонов

иншала , говорят мусульмане. Историю знать надо, но вот повторять ее, я бы не стал.

Валентина Кладова

привычка....второй характер...к сожалению

Танзиля Даутова Халикова

потому что новое полно неизвестности

-да; согласен, хороший ответ.)

Vova Pupkin

для каждого горшка есть крышка

-да; то есть этим вы хотите сказать что существуют определённые стандарты, непреодолимые, по убеждению самих "человеков"?

Vova Pupkin

способности. возможности, образ жизни, ...

Нина Бродовская

боимся.. это точно! а вот чего?

Нина Бродовская

почему.. в нас заложена программа страха неизвестности?

Наталья Шамсутдинова

перемены всегда мучительны!!!

-да; да, мучительно в смысле не комфортно, периходить из одной реальности в другую.

Бахыт Бектемиров

Привыкаем, боимся изменений.

-да; скорее всего, вредно это наверняка вредно...

Анна Вилкова(Ворона)

чтобы потом получить пенсию

-да; а что будет если вы не получите пенсию?

Анна Вилкова(Ворона)

работать до конца ссвоих дней

Виктория

Удобно, привычно, безопасно.

-да; спасибо за ответ, ваше мнение интересно для нас..)

Лариса ***

не надо обобщать..не мы,а вы

-да; а может наоборот, вы это вы, а мы это Мы!

Анжелика Чернощекова

Мы это не я , а вы все разные

Анжелика Чернощекова

Я меняю город, работу,сферу деятельности , я ответила на ваш вопрос.

Раиса Гетманенко

выбросьте старую привычку

Раиса Гетманенко

вот так надо и старая привычка погубит человека и мешает жизнь

Раиса Гетманенко

надо много говорить на эту тему

-да; необязательно, ум человека, так устроен, что ему необходимо обновление, посредством преобразования, если этот орган не работает в полной мере, то он постепенно атрофируется и умирает.

Раиса Гетманенко

горбатого только могила исправит

-да; наверное, в некотором смысле.

Светлана svetlana

а если нет другой работы

-да; а если ты сейчас выйдешь из подъезда и тебе кирпич упадёт прямо на твою голову?

Светлана svetlana

это что будет другая реальность? или переход в иной мир

-да; нет это просто вымышленный кирпич после пресловутого "если".

Марина П.

инерция разума и чувств

Марина П.

Да,и страх перемен.Инстинкт самосохранения в действии

-да; человеку просто и в голову не приходит, что существует ещё какой то вариант.

-да; это такая метафора, предполагает конечно, но в меньшей степени.

Марина П.

Об эстетически гладком мозге речь не идет?

Андрей Х

Есть другие варианты?

-да; конечно есть, их много, но они нетрадиционные, идти приходится "одному"..

Андрей Х

Другие не ходят на работу?

-да; неважно, если есть альтернатива,

Андрей Х

фигня. Вы просто не любите свою работу

№№
№№№№№№

😮 😮 😮 :? :? :? не поняла ...

-да; тебе не обязательно, милая.... 🌹

Gulsum T.

стериотипы мышления

-да; Нынче Пеку, Завтра Пиво Варю,

Раиса

А я не люблю рутину)

-да; а кто-ж её любит;только от рутины уже всё мертво наверно, и жизнь не создаётся.

Раиса

Ну отчего же... это от характера и темперамента человека зависит. Мою сестру не напрягает ни одна и та же работа, ни одни и те же обои,если они в порядке, мебель на тех же местах... А для меня это - легче застрелиться. все разные

-да; она вам признаться не хочет..

-да: почему глупости, может она и хочет поменять что-то но, в силу каких-то обстоятельств(кризис,обои дорогие, или ещё что-то)не смогла. Но я понял для неё это однообразие, "в порядке вещей."

Раиса

Для неё это не однообразие, а постоянство. Это я бедная,как церковная мышь, а сестра может себе позволить любой ремонт, но ей это не нужно. Чисто, опрятно и хорошо,зачем менять. Она счастлива.

Елена Мироненко

ничего подобного))))

-да; ах-ай! смотри: "Язык до Киева доведёт".

Особенная Особа

та и нигаварити...

Особенная Особа

та кто п дал сё=)..йа вапщи никада ницылуйус

))-да; да ну ладно, засмущалась.