Фердинанд Франц Иосифовович

Дорада - Имбирь и чеснок натереть + кориандр и оливковое масло, 2ч.л. сока лимона. 1/2 чесночно-имбирной смеси положить внутрь дорады. Остальное наносим на рыбу с 2 сторон, на одну равномерно, на вторую полосками. Поставить в разогр. до 180 гр. духовку на 30 мин. проверяем ножом, сок должен быть прозрачным. Соус : смешайте соевый соус с лимонным соком, белый перец из мельнички. Подавать рыбу с салатом из рукколы с помидорами, с этой заправкой.

Ответы
Olga Rusakova

Дорада не любит много чеснока, это раз . во-вторых помимо имбирно-чесночной смеси положить нужно веточку петрушки- это смягчит вкус рыбы. И соус- соевый соус+ лимонный сок+ белый перец= не очень. ибо в сочетании соевый соус+ лимон= кислота.а вот если в соус добавить немного сахара- то будет гуд! Я вам как повар говорю

Фердинанд Франц Иосифовович

Я привык к такому рецепту,или петрушка или розмарин, но веточку соевый соус использую вместо соли, просто люблю его, угли все карамелизируют, и получается нежный вкус

Olga Rusakova

я сказала свое мнение, но раз вам нравится - ваше право

Луиза Бальтазар

🖼 Жареный дальневосточный краб. Жарить нужно на достаточно сильном огне с двух сторон по 1 – 2 минуты, до появления золотистой корочки. Можно подавать к столу и в горячем и в холодном виде, без дополнительных соусов и гарниров.

Фердинанд Франц Иосифовович

Вау.... дорогое и роскошное блюдо.... я такое готовил в ГОА, оказалось, что местные крабы стоят 300 руб за кг 12 штук вышло на 500 руб, подкупало то что-нибудь были живые ирасползлись по багажнику... свежие они вкусны сами по себе, можно для свежести капельку лайма

Луиза Бальтазар

Я не была в ГОА, у меня всё гораздо прозаичнее - дружу с рыболовами )))

Фердинанд Франц Иосифовович

У нас в Москве живых не бывает и оочень дорого

Инга Найт

Побежала к няне с вашим рецептом и ротом. полным слюнки!! ЖДУ!! А ВАС ЦЕЛУЮ!МММММММММ!! 😻 😻 😻 👏 👏 👍 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋

Татьяна Горлинская

Ммммммм....вкусненько....спасибо Александр за рецепт.....правда у нас на Дону нет такой рыбы Дорады.....но есть донская сула....думаю тоже получится хорошо.....

Фердинанд Франц Иосифовович

я люблю чтобы не было косточек как в карпе или Карсь

Татьяна Горлинская

Так вот сула...как раз без косточек...и мясо тугое....а вот в карпе и карасе...есть косточк...

Фердинанд Франц Иосифовович

я их не готовлю

Ин
Инга.

А почему такая странность - одну сторону равномерно, а другую - полосками? А рыбу на протвинь -полосками вниз?А вес рыбы?

Фердинанд Франц Иосифовович

Ты его не забудишь

Ин
Инга.

Никогда))

Фердинанд Франц Иосифовович

Спи моя радость усни

Ин
Инга.

😽😽😽

Tanusha S

😐 господибожемой Сашуля 🙈 мне аж стыдно за себя стало от твоего поста 👊👀

Фердинанд Франц Иосифовович

Что опять я не так с тобой сделал?

Tanusha S

😄 почему опять то

Фердинанд Франц Иосифовович

Один раз я уже оправдовался

Tanusha S

Ну ты не оправдывался в тот раз, а мы разрешили недопонимание 😘 и сейчас я наоборот восхищаюсь постом твоим, а стыдно тк по хорошему мне надо вот такими делами голову забивать тоже, а не в облаках летать 😊😉

Фердинанд Франц Иосифовович

Каждому своё... кому-то летать, а кому-то ползать

Андрей

Ей богу, извращение какое-то. Пил в Надыме пивко с копченой нельмой - вот благодать.

Мира Донна

осталось за малым найти дораду, я и не слышала про такое))

Фердинанд Франц Иосифовович

вот она такая получается

Мира Донна

морская?

Фердинанд Франц Иосифовович

мне кажется это не дикая а из садка турецкая

Мира Донна

тиной пахнет?

Светлана Айсина

Обалдеть... какая вкуснятина . Спасибочки за рецепт .

Светлана Айсина

И винцо к рыбке.... благодарю.

Светлана Айсина

У Вас отменный вкус однако.

Фердинанд Франц Иосифовович

Предпочитаю лучшее))))

Светлана Айсина

Рада ....

Ирина

С дорадо всё понятно. А бюджетные варианты есть 😉?

Ирина

Дорадо дешевле 😉

Фердинанд Франц Иосифовович

сегодня купил две рыбины за 340 руб - 290р/кг Дорада 590 /кг

Ирина

На Каймановых островах 😉. Охотно верю. В Москве: форель 399 (по акции ), лосось 899-1198))

Светлая

🤣😋Ржака, Александр, Вы как маленький👻🙃

Светлая

Ой🤣

Светлая

Заедьте лучше😂, с Ваших островов до моих-даже вплавь не получится🤣🤣🤣

Фердинанд Франц Иосифовович

у меня Dassault Falcon 7X я планирую прибыть 3 мая на день города

Светлая

🤣🤣🤣

Наталья Рябова

а говорят, мужчины только пельмени умеют готовить

Наталья Рябова

а яичницу?😀

Наталья Рябова

ну мама спокойна, с голоду не помрешь😀

Самойлова Катерина

От имбиря не горчит?Чет никогда так не готовила..

Фердинанд Франц Иосифовович

чуть-чуть надо не сто грамм... на тушке сделай поперечные надрезы полосок 4-5 (в зависимости от рыбки я беру 400-450гр. под углом и втираб туда смесь мерец имбирь чеснок-не обязательноЮ соль все в ступке толку и масло добавляю

Самойлова Катерина

Спасибо вам,непременно восполню пробел в своих кулинарных изысках!🤗

",
",,",,",,",,"

не люблю отбивать натуральный вкус у продуктов

Фердинанд Франц Иосифовович

есть такое, но тогда рыба должна быть только что из моря,

Фердинанд Франц Иосифовович

А иначе это просто понты

",
",,",,",,",,"

тухлую не ем

Фердинанд Франц Иосифовович

ну вы дилетант, настоящие моряки, которые ловят рыбу, тоже предпочитают семгу замороженную, тогда убиваются мнногие паразиты

",
",,",,",,",,"

свежей бывает только озёрная

Фердинанд Франц Иосифовович

не буду спорить,

",
",,",,",,",,"

и не надо. море рядом, а свежей не видим

Лариса Деменева

Ну, в принципе, подойдет. Достаточно быстро)))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Забыл сказать, в идеале необходима дровяная печь, или хорошая Но на гелях на решетке мне нравится лучше всего

Лариса Деменева

Ну, блин, пойду овсянку сварю)))

Алина Васильева

оливковое масло что не куплю всегда горькое

Фердинанд Франц Иосифовович

везите из Италии или Испании

Алина Васильева

Спасибо я так и сделаю. а они мне ответят, это масло надо уметь хранить, и требуйте с ваших директоров ЗРЯ ДЕНЬГИ ПРОКАТАЮ

Татьяна Д

Хорошо, что я сейчас не голодная, а то бы....)

Ме
Механик.

Да,после всего этого, всех соседок охуячу.

Фердинанд Франц Иосифовович

Хотели сказать отблагодарю?

Ме
Механик.

Пусть так

Маркиза Простая Баба

а если пожарить как карася, то невкусно?

Маркиза Простая Баба

я помню, как в детстве бабушка готовила почки с солёным огурцом... вкус божественный... особенно с пюрешкой, но у вы и ах

Фердинанд Франц Иосифовович

ты в солянку огурцы соленые кладешь?

Маркиза Простая Баба

да, потому что бабушка так делала

Фердинанд Франц Иосифовович

это правильно, я ещё помидоры на терке натираю, свежие... не люблю томат пасту

Маркиза Простая Баба

))))))))))))) я тоже делаюю пережарку с томатиком

Анатолий Лапшин

Сам то пробовал или переписал только?