Иван Никифоров

Доллар превысил сто рублей. Не понятно только, а почему происходит повышение цен? Турбопатриоты...У меня к вам несколько вопросов 1. Вы уже почти 20 лет скулите,что Россия отказывается от доллара. Где отказ от доллара? 2. Где логика, от повышение доллара, цены повышаются?

Ответы
Сергей Николаевич

Дебил он и в Африке дебил..учи экономику и социологию..при повышении курса доллара.наши скупили все совместные иностранные..компании. сейчас идёт прореживание рядов мигрантов в России..до хрена их шляется по улицам без дела и без разрешения на работы..депортировать дорого..опустили рубль..они и сами уедут..ты как был дебилом.так дебилом и помрёшь...учится надо

Ве
Веста

Мозги у тебя зигуют, бандеровец недобитый. Засунь себе свои блевотные фейки в задницу, пидор. У нас неонацисты в тюрьмах сидят, а пидоры язык в жопу засунули, чтобы не сесть. И запомни, мы всю срань и из своей страны, и из соседней вытравим. До полной денацификации и демилитаризации.🖕Вали в свою заднеприводную Европу, говно опущенное.

Иван Никифоров

вот вот, я и говорю что ты больное животное....

Сергей Николаевич

Обосрали.. обтекай..

Ве
Веста

🤝

Иван Никифоров

Серый обосрал Светоча. А Светоч послушалась Серого, и давай сразу обтекать...Пиздец ёбнутые...🤣🤣🤣

Александра

Во первых, уже давно считают паритет покупательской способности, оперируйте уже им, я вот вообще не знаю сколько доллар стоит, потому что и не привязывалась к нему, не надо отказываться, а во вторых, что вы все о деньгах и о деньгах, почему бы о душе не поговорить, ну или хотя бы о погоде... Или вы считаете, что раз доллар дорожает, то мы от этого хуже вас?

Иван Никифоров

Твоя проблема заключается совсем в другом, мозгов бы тебе да по больше, да вот проблем то в чем твоя, не где их тебе уже взять то....

Александра

Ванек, да сколько есть все мое и больше не надо. Нет в этом никакой проблемы, но почему тебя это так беспокоит? Не грузись😂

Иван Никифоров

Меня беспокоит? С чего ты взяла то? Мне то пох...

Александра

Ну и сиди там дальше.

Имя Фамилия

Ну что вы в самом деле ты о душе, а я о теле!😂😂😂

Алексей Неважно

Про отказ от доллара это только для простого народа, все остальное идет как и шло, законы, ценообразование, и много чего прочего берется с европы, при этом простому народу внушают что европа это зло.....но при этом продолжают равнятся на нее, во всем, за исключением зарплат для народа ну и законов

Иван Никифоров

Да так и есть.....

Алексей Неважно

Нас всех щаз уверенно толкают в каменный век уверяя что это и есть лучший способ развития, интелект не в моде, а вот магия щаз проталкивается в массы

Владимир Кириллов

Нормальный капитализм. Цены всегда повышаются. Поскольку кредо капиталлурга - взять дешевле, продать дороже. Или, как говорится, нет такого преступления, на которое бы не пошел капитал ради двухсот процентов прибыли.

Иван Никифоров

21 век, о чем говоришь? Как раз при капитализме и должны цены снижаться...СССР давно уже нету....зачем говорить на языке времен СССР.? При правильном капитализме, цены как раз и должны снижаться...Курс валюты, при правильно капитализме не должно влиять на внутренний рынок....Цены должен регулировать внутренний рынок....И это называет нормальным капитализмом....иди по доброму...

Владимир Кириллов

Капитализм - это извлечение максимальной прибыли при минимальных затратах. Так всегда было, и так всегда будет.

Иван Никифоров

Свободен!!!

Владимир Кириллов

Увы, я не капиталист, свобода мне не грозит.

Yuri Kozhevatov

Привет!Таки сотка!Не вижу народных гуляний!Уничтожение СВП ускоряется в геометрической прогрессии!Плешфюрерок недавно ЗАКОН принял,чтоб друганы выручку за бугром оставляли!

Иван Никифоров

Привет! Этот плешфюрер охерел по полной уже...

Yuri Kozhevatov

Тан народ же ВСЁ стерпит,никогда не проснётся,мужиков переведут,остатки умных свалят.Уже ,,олигархи,,находят украинские корни-на всякий случай!

Иван Никифоров

В этом вся и проблема, народ терпилы

Yuri Kozhevatov

Говённый народ,хуже ,чем в советское,смесь дури,агрессии и безразличия!

Иван Никифоров

ужасно плохой народ у нас....это просто ужас

Yuri Kozhevatov

Попяры вместо учёных,бандитская диктатура и бедность

Иван Никифоров

Это да...

Elvis Costello

чем больше долларов печатает фрс...тем он дешевле...а как отказаться если в взаиморасчётах он ликвидная валюта-а не другие...доллар подкреплён военными базами сша по всему миру

Иван Никифоров

Это твои друзья " Пиздят" Что Россия отказалась от доллара...

Elvis Costello

и что....цель политиков писсить дуракам....вот вы это и обсуждаете

Иван Никифоров

Ничего...Иди попрыгай...

Elvis Costello

🖼

Иван Никифоров

Чего уже прыгаешь в сером костюме? Ай молодца....Послушная...

Анатолий Серёга

А вам известно, что нашим Центробанком и минфином руководят люди именно либеральные демократы и они подчиняются МВФ и Мировому банку? Вот вам и результат...

Иван Никифоров

Тебе сколько лет? Пишешь как ребенок..

Анатолий Серёга

Ты, вот вообще пишешь, как очень маленький ребенок и ничего, думаешь, что проканает....

Иван Никифоров

Я пишу очень умно! Просто дело в другом, мы по разные стороны баррикад, так скажем...Я вас изучил уже очень хорошо

Анатолий Серёга

Продолжайте, Бог в помощь!

Иван Никифоров

И вам тоже!

Алексей Прибылов

это мелочи. покупательная способность доллара падает. пачка сигарет стоит во франции около 10 -12 долларов, а в россии около доллара..... так и с остальным.....

Иван Никифоров

Это да...Ладно у себя было бы всё отлично...Еще можно понять как то...Рубль на месте доллара...Рубль мировая валюта...Всё супер...Так нет же... Свой рубль деревянный, а всё дебилам доллар покоя не дает...🤝

Имя Фамилия

Я так же думаю, как будто я не хочу что бы у нас были прекрасные машины, РС, телефоны, кухонная утварь, а не только ледоколы и ракеты, и человеческие условия для пенсионеров, да для всех нас!!!

Иван Никифоров

На фига мне нужны их ледоколы.....Как будто у путиноидов у всех по ледоколу, и они очень нужны в хозяйстве.... Эта дурь бесит уже очень сильно...Нашли дебилы чем гордиться

Имя Фамилия

😂😂😂🥂

Ол
Ольга

Для того, чтобы полностью выйти на новую валюту нужно победить в военном конфликте, а "раскачивать лодку" именно сейчас - подлость

Ол
Ольга

Мало знаете о новейших достижениях России во всех областях науки и техники. И вообще, кто вам сказал, что лично я сторонница Путина? Но, повторюсь, я не гажу там, где живу. Всего доброго.

Иван Никифоров

Не люблю лицемерство это раз...И терпеть не могу тупой патриотизм...Достижения они должны быть на виду...А на виду нечего нету...Все достижения это простой ваш патриотический бред, только вот на деле совсем другое..Где живу , там не гажу....А я чем гажу? Это я войну начал? Так? Это по моей вине люди умирают так? Это по моей вине промышленность наша убита, так? Это я промышленность в своей стране убил...??? Это я где живу, там убиваю промышленность. Так? Это я ёбнутая цены повышаю. Так? Вы патриоты вообще скоты охуели уже....Главного вредителя любят, а перед народом твари лицемерят

Ол
Ольга

Лично ты что сделал, кроме того как демонстрировать тут свою беспомощность и давиться своей же желчью? Так и не ответил на вопрос о своём вкладе, так чего тут от людей хочешь?

Имя Фамилия

о новейших достижениях России во всех областях науки и техники.😂😂😂😂😂

Имя Фамилия

И какая связь: СВО и новая валюта!!!!!!?????😂😂😂😂😂

Владимир Просто

Патамушта все это желаемое выдается за действительное! У них (у правительства) и инфляция 1,5%, и ВВП чуть ли не 10% ежегодно!

Ма
Марина

👍хороший вопрос. Многие отвечают, что вообще ничего не зависит от доллара в стране. Это так смешно и грустно слышать

Иван Никифоров

А ты спроси у них, а от чего же тогда цены растут? Да эти умалишенные....Мозгов у них с рождения нету

Ма
Марина

Да спрашивала, начинают пургу гнать и валяющийся рубль оправдывать. Это бесполезно спрашивать то.

Иван Никифоров

Это да. Они безмозглые скоты, что тупой путин ляпнет, они за ним и повторяются...

Татьяна G

https://meduza.io/imgly/share/1677399965/feature/2023/02/26/bukva-z-byla-simvolom-rossiyskogo-vtorzheniya-v-ukrainu-pochemu-teper-ee-stesnyayutsya-pochti-vse-krome-turbopatriotov-kotorye-stali-otdelnoy-subkulturoy

Татьяна G

Год назад литера Z стал символикой российской агрессии, а сейчас превратилась в обозначение субкультуры "турбопатриотов"....

Yury Kozhevatov

Как в своё время плешфюрерок рассуждал,дороже доллар,больше рублей!Бараны из секты Видевших Вову так же рассуждают!

Иван Никифоров

ты о ком, от рака сдохшего?

Yury Kozhevatov

О фюрерке.Это предыдущее недописал.Про клон

Иван Никифоров

А понял

Yury Kozhevatov

Ок

Геннадий Зернов

Спекулянты и паразиты на этом хорошие доходы имеют и улучшают свое благосостояние грабя простых обывателей.

Иван Никифоров

Правильно!!!

Геннадий Зернов

Сволочи они.

Геннадий Зернов

Да.

Сергей

Вся война построена на ультиматуме,чтоб подключили обратно к “свифту”,то есть чтоб торговать в баксаз

Оксана Лаzaрева

Цены повышают каждый год, но многих это не волнует, потому что их заработки тоже растут пропорционально

Сх
Схимонах

но стонут по этому поводу почему то не Россияне а хохлы и леберасты😁......вот в чем главная неувязка

Сх
Схимонах

и давно ты сам с собой разговаривать начал?)))

Иван Никифоров

Иди на хуй долбоёб

Сх
Схимонах

тю........и это все что ты смог выдавить своим поганым ртом ?))))))))

Иван Никифоров

То что ты долбоёб, сам же и доказал. Что не так то?

Сх
Схимонах

😁

Qqqq Qqqqq

солидным товарищам понадобились деньги, задрав курс можно неплохо заработать на разнице курса

Иван Никифоров

Конечно!

Да
Давид

Да мне похх.. юань стоил 11 стал 12.. а на юань я куплю всё что хочу и дешевле от производителя...

Иван Никифоров

Да мне тем более пох, покупай пожалуйста,только в начале справку бери от своего лечащего врача

Да
Давид

Или на хуй уёбок. Не умеешь вести диалог.сиди в дерьме

Имя Фамилия

Так и сидишь на китайском и сиди, кто против то???😂😂😂

..

Ванька-терпила аватар сменил. И не мудрено, уже на всеобщем обсуждении начали хуесосить 😆

..

Жертва Голодомору
Выпей йаду

Иван Никифоров

Я только что дорого коньяка выпил....А йаду выпей сама мартышка, глядишь,и от мучения избавишься...

..

Ботzман Барисыч
а ты и правда тупой...

Иван Никифоров

Спасибо что доложилась. А кто ещё тебя тупой обзывал?

..

Тупой терпила 🤓