Мирослава Коваленко

У меня огород в садовом обществе собственность-договор я с председателем не заключала - подали в суд уплатить 1000 руб членские взносы =за 4 года =3500 и целевые-12 тыс. + пеня и насчитали 32 тыс. как быть и какие мои действия если огород в стадии целены и растут деревья (ракитник) из-за плохой работы дренажной системы?

Ответы
Николай Верниковский

в каждом товариществе есть общие работы- водопровод, трансформатор, дороги, вывоз мусора и др. на это требуются средства- целевые взносы. а дренажная система- ваши хлопоты. нанимайте специалистов и сделают за ваши деньги. не используете- продавайте

Мирослава Коваленко

он не продается((( дренаж нарушен)) по всему городу, а за поля и речи нет

Николай Верниковский

а зачем он вам нужен

Мирослава Коваленко

он мне не нужен(((( но он уже есть

Николай Верниковский

значит надо избавиться. или у вас лишние деньги

Алексей Малахов

Попробуйте договориться о рассрочке и об отсутствии пени. Пеня не может быть более ставки рефинансирования центробанка. Это незаконно. Ну и заниматься землёй надо начинать.

Мирослава Коваленко

спасибо вам но суд сегодня постановил что все может председатель и его правление согласно протокола собственников. вот так в правовом государстве

Валентин Клюжев

Истребовать правоустанавливмющие документы. Изучить. При необходимости обратится к юристу, а пеня в таких случаях это вообще из области вымагательства

Мирослава Коваленко

финансовые нарушения

Валентин Клюжев

Сложно рассуждать не зная сути и не видя документов

Мирослава Коваленко

идет прямая выкачка денег

Валентин Клюжев

Смотрите сами, по обстоятельствам, для обвинений нужны хотя бы основния

Мирослава Коваленко

основания надо было искать сначала я думала фотографии где нарушен дренаж да ей пофиг лишь бы быстрее все сделать а может проплатили ....

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

1. Садовое общество - точнее можно?.. Это СНТ или что-то ещё?
2. Участок приватизировали сами?
3. Решение Суда точнее - можно?..

Мирослава Коваленко

сад. не ком общ. по закону 14 г. должно называться СНТ. Документов у них нет., так как до конца 18 года должны перерегистрировать. В лихие 90 прив. Уплатить цленские взносы и целеные за 3 последние годы плюс оплата адвокату пошлина и т, = всего скромно 22 тыс. по протоколу собраний- целевые в год по 3 тыс. +1 тыс . членские. Не хило.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Вы хотите сохранить участок или всёж продать?..

Мирослава Коваленко

продать!!!!!!!!!!!!!!!!

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Придется выплатить то, что означил к выплате Суд и подготовить участок к продаже - подготовить документы и нанять риелтора.
Если не удастся продать, то обратитесь в ЕГРП - единый гос. реестр прав на недвижимое имущество - и передайте садовый участок гос-ву. Надо будет лишь заявление написать...

Мирослава Коваленко

Спасибо за подсказку. Придется.( Он мне надоел). передать.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если Вы причастны к обществам - ВОС, Общество ветеранов или ВОИ, то предложите им передать участок в дар - они возьмутся и за оформление и Вы, если Вы член этого общества, в накладе не останетесь!

The Мишка На Юге

У вас по божески!!!! У нас каждый год по 40 занеси... на что не как не могу понять... только рожа у председателя все шире!!!!!

Владимир Строганов

Заплатите 3500 остальное путь они решают или через суд..договора нет...вы не обязаны....!

Владимир Строганов

Там по моему...если в течении 3 месяцев не платите взносы ...могут поставить вопрос об отчислении из кооператива!..Тяжело будет....надо было хоть по немного платить!🤷‍♂️

Мирослава Коваленко

все они согласовать в налоговой = надо привыкнуть уже с кем живем и где живем..............

Владимир Строганов

Ваш кооператив...должник и другие есть... налоговая санкции применяет....Почитайте на сайте(гугл) устам примерный ..там много интересного...

Мирослава Коваленко

Я читала, Спасибо, Вам.!!!! но это пройденный этап. Я буду подавать на апелляцию. Посмотрю что с этого выйдет.

Андрей Борисович

думаю что они не правы но с юристом по земельным делам надо обязательно пообщаться

Лариса

В суд подали на основании чего? Договора ведь нет, как вы утверждаете.

Мирослава Коваленко

денег хотят - чего же я не платила, потому что дренаж нарушен и вырос ракитник но членские взносы я согласна а причем целевые....земля приватизирована?

Лариса

Так это вы суду и доложите!

Мирослава Коваленко

безполезно

Елена Смирнова

Отказаться от собственности в налоговой и кадастровом учете

Мирослава Коваленко

только через суд

Елена Смирнова

Обращайтесь в суд, на что Вам эта головная боль?

Ракиб Расулов

налога берут ты незабывай и пенсионного тоже бурут

Ракиб Расулов

там всегда буду а вот мучение это пенсионный фонд как быть мне

Мирослава Коваленко

не поняла что

Ракиб Расулов

ппенсионный фонд берут денги

Мирослава Коваленко

это с зарплаты

Ракиб Расулов

нет у них со собеса требует плати пенсионного фонда

Леонид Осауленко

Заплатить и перепахивать огород весной и осенью.

Николай Штрак

Да ты купи всё Товарищество и закрой вопрос!

Ева Адамова

А , Вы член садового товарищества?

Мирослава Коваленко

нет, но приватизация обязывает

Артур Штабель

ваш косяк -операется на законы.

Мирослава Коваленко

я понимаю что земля приватизированная и мне есть за что платить чл. взносы но целевые за что за целину и где нарушен дренаж. И что делать чтоб не платить?

Артур Штабель

сосед избежал аналогичной ситуации с командой устранил все за пол дня с мотоблоками( понаехали.)

Мирослава Коваленко

дренажная система буксует в Калининграде город топиться не то что огороды

Артур Штабель

територии находящиеся в зоне затопления должны пересмотреть архитектуру будущего ..ато будет как Питер на каждый год по наводнению как минимум а расходов!!!!!!!

Мирослава Коваленко

В нас сейчас бедственное положение после дождей не хуже Питера

Артур Штабель

Города и населенные пункты нереально вщзводить -Если прогнозируют 5 метров в столетие подьем воды Мирового океана.

Игорь Алфеев

Подать встречный иск!

Е*
Евгения ***

Бесполезно,зпставят сленские взносы платить

Мирослава Коваленко

можно судиться до бесконечности а толку никакого в наконец я поняла что председатель царь и бог на огороде только деньги собирает и ничего не делает...............

Тимур Шайгасумов

Вам нужен юрист.

Мирослава Коваленко

я знаю== но позно....

Тимур Шайгасумов

Никогда не поздно. По крайней мере он даст вам исчерпывающий и профессиональный ответ в правовом поле.

Karandash Flamasterov

Выходит так )))

Кактус Горшочкин

ЕВГНГКН.....

Александр Уколов

Продавать

Марат Хабибуллин

Продать

Мирослава Коваленко

неполучаеться

Марат Хабибуллин

Тогда нати мужика что бы там работал и платить ему сексом

Мирослава Коваленко

причем там секс

Марат Хабибуллин

Что бы не вставал.

Мирослава Коваленко

озобоченный