Людмила

какую песню вы считаете визитной карточкой РФ?

Ответы
Antitролль. Игорь

Какое небо голубое...
Сл. Б.Окуджавы, муз.А.Рыбникова

Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай...
лап то бу ди дубуда дай, лай лай лай лалалалалала.
Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай
лай лай лай лалалалалала

Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца, Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца!
→ http://pesenok.ru/15/Pesnya-lisy-Alisy-i-kota-Bazilio/tekst-pesni-Kakoe-nebo-goluboe

Ли
Лида

Не помню как называется,но слова такие:"Утро красит нежным светом стены древнего кремля.... Кипучая ,могучая, ни кем не победимая,стана моя, Москва мая,ты самая любимая....!"

Ирина Гавриловна

Не знаю кто как считает гимн конечно вне конкуренции) но я люблю Новогодние игрушки свечи и хлопушки.. И с первого по 13е нашего января..

Na
Natalia

На трибунах становится тише
тает быстрое время чудес
до свиданья наш ласковый Мишка
возвращайся в свой сказочный лес🐻

Юрий Серебряный.

Олимпиада восьмидесятого,,,

Илья Следопыт

"Ты моя Москва" - песня из к/ф "Битва за Москву"(Л.Лещенко) и "Дорогая моя Москва" (на каждом концерте исполняют).

Алексей Неважно

Скорее не песню, а стишок....мультик про Чертенка 13. Люби себя,чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех....

Никифоров Валерий

Москва - звонят колокола.
Москва - златые купола.
Москва - по золоту икон
Проходит летопись времен.

Телефонист Вася.а

"С чего начинается Родина".Композитор- Баснер,текст- Матусвского,в исполнении Марка Бернеса.

Mарго Беккер

Я считаю Марш *Прощание Слявянки*в хоровом исполнении..Меня,ОН-*Цепляет* за душУ!

Na
Natalia

Чтоб тебя на Земле не теряли, постарайся себя не терять!!!!!!!!!!! (Россия во внешней политике)

Ирина Выдрина

уголок России-отчий дом...., где туманы сини за окном, где ......глаза и песни грустные.......

Валерий Киселев

Видимо, всё же гимн. А из песен "Бухенвальдский набат" и "Хотят ли русские войны".

Владмир

День Победы, Священная война, Прощание славянки. Какая больше нравится?

Некто Кто-То

просто,лаконично,со вкусом и актуально🤣

Алексей

Вставай проклятьем заклейменный весь мир голодных и рабов...

Валерий Ан

Недавно прислали видео: - Не жИли богато, не х@й начинать... .

Владимир С

Русские идут. Но думаю полно и других, не менее подходящих.

Вадим Матов

"Давид Тухманов" "Михаил Ножкин" - "Я люблю тебя, Россия"

Людмила

а я эту

Qqqq Qqqqq

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Людмила

Почему все республики не хотят возврата СССР,а только ваша хочет?

Qqqq Qqqqq

какая наша?

Людмила

российская

Qqqq Qqqqq

вон оно что

Галина

Вставай страна огромная, вставай на смертный бой

Ка
Казладоев

путин ху...ло!!!, ла-ла-ла