Алтыншаш Садвокасова

почему считается позором дома престарелых, а в бельгии это за честь?

Ответы
Виталий Киндоп....

На Западе, чтобы заработать пенсию, надо работать до 65-67 лет. У среднего класса пенсия едва дотягивает до 1000€.... Съём 2-х комнатной квартиры в мало-мальском городишке обходится 600-700 €. На скромное питание уходит 250-300€. Для престарелого человека 1приход в сутки служителя Каритаса для ухода и кормёжки обходится в 1200-1400€ в месяц. Что стоит тогда пребывание в Altersheime? Не надо обманываться...В России хороший обычай: позаботься о родителях,которые тебя вырастили, дали путёвку в жизнь...Моей тёще 85 лет, больна диабетом больше 20 лет, еле передвигается, материт меня каждый день...нет, сейчас уже нет, видно сил уже нет...Однако, даже и в мыслях такого нет, чтобы отправить в дом престарелых. Дело не в деньгах, есть они на это дело у нас с супругой. Ведь не материть будет: проклянёт нас!!!! Подумайте, какого Вам будет, если вас поселить среди таких же, но совершенно чужих вам людей!

Алтыншаш Садвокасова

хорошо, лучше, чем мешать молодым

Виталий Киндоп....

По Вашему - быстро в гроб, потому как вы не в состоянии обрести собственную квартиру и содержать себя? Худшее наследие бывшего СССР. Это ВЫ хотели Свободы! Это ВЫ под хмельком, на халяву, хотели ДЕМОКРАТИЮ и гарцевали перед Белым домом! и считаете себя истинными борцами демократии...и потому Ваши ближайшие родственники готовы перегрызть горло ближнего за квадратные метры! Это Вы на Болотной сеяли зёрна недоверия в нынешнего президента, который пытается вытащить нас из дерьма, в котором мы увязли из-за собственного равнодушия к нашему будущему. В жизни всегда так: кучка оболваненных, продажных, решают судьбу всего народа, что в России, что в Украине и в любой другой стране, не подвластной Западу...

Алтыншаш Садвокасова

нет, мы те, кто строил коммунизм и достойно жили всю жизнь, вместе с великими вождями

Виталий Киндоп....

У меня нет слов: мы все оказались в Ж....Е.

Алтыншаш Садвокасова

потому что ваше поколение захотело капитализма....

Виталий Киндоп....

в какой-то степени Вы правы....

Эвелина Андриенко

Потому, что у нас позорные дома престарелых. Я считаю,про себя конкретно говорю, лучше я буду в ПРИЛИЧНОМ д.п. чем одна дома на старости лет, там и врач если что и пообщаться есть с кем и культурная программа. Жизнь бьет ключом.

Юрий Добронравов

И в других странах - тоже. Там это стоит недешево, но и услуги весьма качественные. У нас же старики никому не нужны. Хорошо, если дети и внуки окажутся людьми, и к тому же живыми. А если нет - ты обуза обществу.

Екатерина

потому что на постсоветском пространстве еще живы остатки культуры любви....к близким....и если люди способны, но сдают близкого как ненужную рухлядь, то это вызывает презрение у многих...

Наталья Муратова

Это наш менталитет. На Руси издревле СЕМЬЯ считается святыней. Никогда не почиталась свобода от семьи. А на западе несколько иначе.Однако, такие дома при нынешнем раскладе - благо

Ирина Яровенко

что свойственно Бельгии .то не свойственно нам , это раз и во-вторых дома престарелых России наверное отличаются от Бельгии и не в лучшую сторону

Аксюта Я

говорят же "дома и стены лечат" а вы собственных родителей в богадельню к чужим людям...в бельгии семейные связи давно разорваны

Виктор Виктор

только в разнице содержания ......это как ехать на мерсе или осле ....вот и вся честь...а суть в движении осталась

Лайт Темнова

там уход за престарелыми намного качественнее чем у нас, там сами будущие пенсионеры с другим менталитетом

Виталий Киндоп....

Дома престарелых бывают разные, а суть одна и та-же: семья сбагрила обузу имея на это деньги.

Алтыншаш Садвокасова

Почему нельзя сделать старость счастливой в доме престарелых

Алтыншаш Садвокасова

Почему нельзя сделать старость счастливой в доме престарелых а?

Валера Воробьев

у кого, кому щас вообще чо надо, если поругать соседа, так у нас каждый готов в 2ое поругать

La
Larisa.dyubkina

Наверно, там в доме престарелых лучше, чем с детьми.. Но сами виноваты, так воспитали детей

Надежда

выделяем...не содержание и нахождение....а сами дома....состояние...обслуживание...уход.....

Валентина Казанская

Мы поддерживаем родственные узы,а они нет. Им по-фигу ,что будет с родителями.

Любов Мирченко

А Вы видели наши дома престарелых? Я думаю там о чести речи и быть не может.

Алтыншаш Садвокасова

не видела, но догадываюсь

Любов Мирченко

Я видела,поверьте,зрелище не из лучших!

Ki Sash

потому что там созданы идеальные условия для таких людей,не то что здесь...

Илья Епишко

Потому что считается, что дети не хотят смотреть за своими родителями

Вячеслав Мамкин

Побывайте в наших и бельгийских домах, и вам станет гораздо понятнее.

Victor Petukhov

Бедный - это не тот у которого ничего нет , а тот , который состарился.

Олег Иванов

Потому что у нас есть мама и отец. А родителю №1 и №2 - туда и дорога.