Кумис Ербалина

Зачем Творец создал зло?

Ответы · страница 10
Максим Хурумов

Что бы вы знали что такое добро

Кумис Ербалина

Вопрос: Как же Творец – полностью добрый и творящий добро, создал злое начало, в котором нет Его свойства? С какой целью Он создал зло? Почему мы не рождаемся в мире, полном добра?Ответ: Если бы человек рождался в полностью добром мире, то был бы как ангел, у которого нет злого начала. То есть он существовал бы согласно лишь одной силе.Но цель нашего создания заключается в том, чтобы творение смогло достичь уровня Творца, чтобы оно поумнело, поняло и пришло к тому же состоянию, к той же мощи, к тем же свойствам, как у Творца, – один к одному.Чтобы достичь этого, мы должны состоять из свойств, противоположных Творцу, и свойств, подобных Ему, т.е. из двух частей. Одна часть – это злое начало, обратные Творцу свойства, с которыми мы рождаемся.А вторую часть, подобные Ему свойства, мы должны присоединить к себе собственными силами, и так строить себя, каждый раз все больше включая в себя две эти части вместе и все больше уподобляясь Творцу. В процессе этого роста есть 125 ступеней, пока мы не достигнем состояния, о котором сказано: "Вернулись сыновья к своему Творцу", когда мы достигаем подобия свойств с Творцом. Но для этого мы должны состоять именно из двух противоположных частей.Поэтому Творец создал злое начало, т.е. злое, эгоистическое желание, и Он же по нашему требованию дает нам доброе желание. С помощью этих двух сил мы достигаем совершенства.Вопрос: Но как я могу обрести свойства, о которых вовсе ничего не знаю?Ответ: Для этого ты должен прийти в группу, которая осуществляет всю эту работу, и включиться в нее. Ведь в одиночку ты не сможешь этого сделать. А в группе, соединяясь вместе, мы вызываем на себя свет, возвращающий к источнику, и тогда получаем вторую, положительную силу природы, которая уравновешивает отрицательную силу каждого. http://www.laitman.ru/edinstvennost-tvorca/159985.html

Людмила Соколовская

для осознания и различия добра

Кумис Ербалина

Если бы человек рождался в полностью добром мире, то был бы как ангел, у которого нет злого начала. То есть он существовал бы согласно лишь одной силе.
Но цель нашего создания заключается в том, чтобы творение смогло достичь уровня Творца, чтобы оно поумнело, поняло и пришло к тому же состоянию, к той же мощи, к тем же свойствам, как у Творца, – один к одному.
Чтобы достичь этого, мы должны состоять из свойств, противоположных Творцу, и свойств, подобных Ему, т.е. из двух частей. Одна часть – это злое начало, обратные Творцу свойства, с которыми мы рождаемся.
А вторую часть, подобные Ему свойства, мы должны присоединить к себе собственными силами, и так строить себя, каждый раз все больше включая в себя две эти части вместе и все больше уподобляясь Творцу.
В процессе этого роста есть 125 ступеней, пока мы не достигнем состояния, о котором сказано: "Вернулись сыновья к своему Творцу", когда мы достигаем подобия свойств с Творцом. Но для этого мы должны состоять именно из двух противоположных частей.
Поэтому Творец создал злое начало, т.е. злое, эгоистическое желание, и Он же по нашему требованию дает нам доброе желание. С помощью этих двух сил мы достигаем совершенства.
Вопрос: Но как я могу обрести свойства, о которых вовсе ничего не знаю?
Ответ: Для этого ты должен прийти в группу, которая осуществляет всю эту работу, и включиться в нее. Ведь в одиночку ты не сможешь этого сделать. А в группе, соединяясь вместе, мы вызываем на себя свет, возвращающий к источнику, и тогда получаем вторую, положительную силу природы, которая уравновешивает отрицательную силу каждого. http://www.laitman.ru/edinstvennost-tvorca/159985.html

Julia Schönknecht)

Это не он. Его противник Сатана

Кумис Ербалина

Ро
Роксана

на контрасте лучше видно добро

Кумис Ербалина

Андрей Воробьев

Не будет зла - не будет и добра.

Кумис Ербалина

удачи и успехов!

Елена Можарова

Зла нет. Есть отсутствие добра

Кумис Ербалина

Если бы человек рождался в полностью добром мире, то был бы как ангел, у которого нет злого начала. То есть он существовал бы согласно лишь одной силе.Но цель нашего создания заключается в том, чтобы творение смогло достичь уровня Творца, чтобы оно поумнело, поняло и пришло к тому же состоянию, к той же мощи, к тем же свойствам, как у Творца, – один к одному.Чтобы достичь этого, мы должны состоять из свойств, противоположных Творцу, и свойств, подобных Ему, т.е. из двух частей. Одна часть – это злое начало, обратные Творцу свойства, с которыми мы рождаемся.А вторую часть, подобные Ему свойства, мы должны присоединить к себе собственными силами, и так строить себя, каждый раз все больше включая в себя две эти части вместе и все больше уподобляясь Творцу. В процессе этого роста есть 125 ступеней, пока мы не достигнем состояния, о котором сказано: "Вернулись сыновья к своему Творцу", когда мы достигаем подобия свойств с Творцом. Но для этого мы должны состоять именно из двух противоположных частей.Поэтому Творец создал злое начало, т.е. злое, эгоистическое желание, и Он же по нашему требованию дает нам доброе желание. С помощью этих двух сил мы достигаем совершенства.Вопрос: Но как я могу обрести свойства, о которых вовсе ничего не знаю?Ответ: Для этого ты должен прийти в группу, которая осуществляет всю эту работу, и включиться в нее. Ведь в одиночку ты не сможешь этого сделать. А в группе, соединяясь вместе, мы вызываем на себя свет, возвращающий к источнику, и тогда получаем вторую, положительную силу природы, которая уравновешивает отрицательную силу каждого. http://www.laitman.ru/edinstvennost-tvorca/159985.html

X.
X.а.м.

что бы было равномерно в жизни

Кумис Ербалина

Александр Соловьёв

А чтоб не расслаблялись............

Кумис Ербалина

Игорь Зайцев

Чтобы жизнь мёдом не казалась.

Кумис Ербалина

Вера Сергеевна

Чтобы научиться ценить добро !

Кумис Ербалина

Вечность

Чтоб так видно было кто шельма

Наше Благородие

Что бы жизнь медом не казалась

Zeger77 Евгений Земков

равновесие,нет света без тьмы

Кумис Ербалина

Владимир Любавин

Чтобы жизнь мёдом не казалась

Кумис Ербалина

Владимир Чигарев

Выращивать и укреплять добро.

Кумис Ербалина

Елена Ефремова

это не он создал... это люди!!!!!!

Кумис Ербалина

Валера Каюнов

ЧТОБЫ ЖИЗНЬ НЕ КАЗАЛАСЬ МЕДОМ

Кумис Ербалина

Светлана Войтова

Зло создал не Творец! Мы сами.

Кумис Ербалина

Светлана Войтова

Вы знаете, что-то нет охоты на ночь глядя, слушать теологические лекции.

Кумис Ербалина

это не теология. здесь объясняет человек который находится в постижении высших сил поэтому ему виднее чем нам стоит прислушаться...

Светлана Войтова

Это тайные знания, многие к ним пока не готовы. Кто готов, к тому Учитель приходит сам. Нечего засорять интернет!

Кумис Ербалина

людям полезное и нужное узнать не запрещается. пришло время узнать всем.

О3
Одиссей 30

Вы думаете что это Он сделал ?

Кумис Ербалина

О3
Одиссей 30

Хотелось бы узнать кто автор? Чьи это тезисы?

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/

Alexey Evsyunin

Фигня, зло порождение сатаны.

Кумис Ербалина

http://www.laitman.ru/edinstvennost-tvorca/159985.htm

Alexey Evsyunin

Тоже ерунда, зло не подпадает под категорию творения.