Кумис Ербалина

Зачем Творец создал зло?

Ответы · страница 2
Са
Сакен

Для испытаний. И для того, чтобы ценили добро. Например мы не знали какова ценность здоровья, если не было болезней

Кумис Ербалина

Вопрос: Как же Творец – полностью добрый и творящий добро, создал злое начало, в котором нет Его свойства? С какой целью Он создал зло? Почему мы не рождаемся в мире, полном добра?Ответ: Если бы человек рождался в полностью добром мире, то был бы как ангел, у которого нет злого начала. То есть он существовал бы согласно лишь одной силе.Но цель нашего создания заключается в том, чтобы творение смогло достичь уровня Творца, чтобы оно поумнело, поняло и пришло к тому же состоянию, к той же мощи, к тем же свойствам, как у Творца, – один к одному.Чтобы достичь этого, мы должны состоять из свойств, противоположных Творцу, и свойств, подобных Ему, т.е. из двух частей. Одна часть – это злое начало, обратные Творцу свойства, с которыми мы рождаемся.А вторую часть, подобные Ему свойства, мы должны присоединить к себе собственными силами, и так строить себя, каждый раз все больше включая в себя две эти части вместе и все больше уподобляясь Творцу. В процессе этого роста есть 125 ступеней, пока мы не достигнем состояния, о котором сказано: "Вернулись сыновья к своему Творцу", когда мы достигаем подобия свойств с Творцом. Но для этого мы должны состоять именно из двух противоположных частей.Поэтому Творец создал злое начало, т.е. злое, эгоистическое желание, и Он же по нашему требованию дает нам доброе желание. С помощью этих двух сил мы достигаем совершенства.Вопрос: Но как я могу обрести свойства, о которых вовсе ничего не знаю?Ответ: Для этого ты должен прийти в группу, которая осуществляет всю эту работу, и включиться в нее. Ведь в одиночку ты не сможешь этого сделать. А в группе, соединяясь вместе, мы вызываем на себя свет, возвращающий к источнику, и тогда получаем вторую, положительную силу природы, которая уравновешивает отрицательную силу каждого. http://www.laitman.ru/edinstvennost-tvorca/159985.html

Владимир Наретий

Зло и добро, это два брата близница. Он их не создавал, он их зачал одновременно. А то что родилось, то мы и имеем.

Кумис Ербалина

Владимир Наретий

Кумис, извени, но тебя поснело в нету сторону. Твоя филасофия ещё не созрела, она зелёная, как плод, который если скушать, то можно получить быстрое расстройство желудка.

Кумис Ербалина

это же ваш личное мнение. а эти ответы того человека который находится в постижении высших сил. у него по всему миру более 2 млн. учеников. он ведет уроки каждый день по 3 часа. если не нужно этого не было бы. значит уже есть кто может услышать и нуждается в этом. так что не переживайте кому нужно те услышат и будут пользоваться. главное кому нужно те только поймут. каждый поймет по свои возможности.

Владимир Наретий

Все великие - были сумасшедшими, в своём роде.

Кумис Ербалина

😄 потому что поймут только того уровня, кто нет и кажется сумашедшим...

Владимир Наретий

................................................?

Николай Серегин

Зло создал человек,а не Бог.Это его зависть,эгоизм,алчность,лень и прочие нехорошести создали Эгрегор Зла.

Кумис Ербалина

Если бы человек рождался в полностью добром мире, то был бы как ангел, у которого нет злого начала. То есть он существовал бы согласно лишь одной силе.
Но цель нашего создания заключается в том, чтобы творение смогло достичь уровня Творца, чтобы оно поумнело, поняло и пришло к тому же состоянию, к той же мощи, к тем же свойствам, как у Творца, – один к одному.
Чтобы достичь этого, мы должны состоять из свойств, противоположных Творцу, и свойств, подобных Ему, т.е. из двух частей. Одна часть – это злое начало, обратные Творцу свойства, с которыми мы рождаемся.
А вторую часть, подобные Ему свойства, мы должны присоединить к себе собственными силами, и так строить себя, каждый раз все больше включая в себя две эти части вместе и все больше уподобляясь Творцу.

Ах
Ахмет

Чтобы был баланс! Если не будет зла,то добру будет не с чем бороться! И люди не будут различать добра от зла!

Кумис Ербалина

Как же Творец – полностью добрый и творящий добро, создал злое начало, в котором нет Его свойства? С какой целью Он создал зло? Почему мы не рождаемся в мире, полном добра?Ответ: Если бы человек рождался в полностью добром мире, то был бы как ангел, у которого нет злого начала. То есть он существовал бы согласно лишь одной силе.Но цель нашего создания заключается в том, чтобы творение смогло достичь уровня Творца, чтобы оно поумнело, поняло и пришло к тому же состоянию, к той же мощи, к тем же свойствам, как у Творца, – один к одному.Чтобы достичь этого, мы должны состоять из свойств, противоположных Творцу, и свойств, подобных Ему, т.е. из двух частей. Одна часть – это злое начало, обратные Творцу свойства, с которыми мы рождаемся.А вторую часть, подобные Ему свойства, мы должны присоединить к себе собственными силами, и так строить себя, каждый раз все больше включая в себя две эти части вместе и все больше уподобляясь Творцу. В процессе этого роста есть 125 ступеней, пока мы не достигнем состояния, о котором сказано: "Вернулись сыновья к своему Творцу", когда мы достигаем подобия свойств с Творцом. Но для этого мы должны состоять именно из двух противоположных частей.Поэтому Творец создал злое начало, т.е. злое, эгоистическое желание, и Он же по нашему требованию дает нам доброе желание. С помощью этих двух сил мы достигаем совершенства.Вопрос: Но как я могу обрести свойства, о которых вовсе ничего не знаю?Ответ: Для этого ты должен прийти в группу, которая осуществляет всю эту работу, и включиться в нее. Ведь в одиночку ты не сможешь этого сделать. А в группе, соединяясь вместе, мы вызываем на себя свет, возвращающий к источнику, и тогда получаем вторую, положительную силу природы, которая уравновешивает отрицательную силу каждого. http://www.laitman.ru/edinstvennost-tvorca/159985.html

Евгений Гладкий

- Простите, я задавил вашу кошку. Готов заплатить или заменить.
- Заменить, говорите? А мышей ловить умеете?!

Кумис Ербалина

Альбина Бендерски

Творец не создавал зла...Зло идет от темных дьявольских сил.. Поскольку эта вечная борьба добра со злом... 🙂

Кумис Ербалина

Альбина Бендерски

Ну что тебе сказать...Ты умница и все правильно написала...Но очень сложно человеку (которому внушали, что Творца (Б-га) не существует... Сколько должно вырасти поколений,чтобы прийти и истинной вере в Творца...

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/142949?/rus/content/view/full/142949&main http://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/143516?/rus/content/view/full/143516&main

Дмитрий Е

Что б люди смогли стараться делать друг другу добро...после чего могли спокойно после смерти пройти в ад.

Кумис Ербалина

Если бы человек рождался в полностью добром мире, то был бы как ангел, у которого нет злого начала. То есть он существовал бы согласно лишь одной силе.Но цель нашего создания заключается в том, чтобы творение смогло достичь уровня Творца, чтобы оно поумнело, поняло и пришло к тому же состоянию, к той же мощи, к тем же свойствам, как у Творца, – один к одному.Чтобы достичь этого, мы должны состоять из свойств, противоположных Творцу, и свойств, подобных Ему, т.е. из двух частей. Одна часть – это злое начало, обратные Творцу свойства, с которыми мы рождаемся.А вторую часть, подобные Ему свойства, мы должны присоединить к себе собственными силами, и так строить себя, каждый раз все больше включая в себя две эти части вместе и все больше уподобляясь Творцу. В процессе этого роста есть 125 ступеней, пока мы не достигнем состояния, о котором сказано: "Вернулись сыновья к своему Творцу", когда мы достигаем подобия свойств с Творцом. Но для этого мы должны состоять именно из двух противоположных частей.Поэтому Творец создал злое начало, т.е. злое, эгоистическое желание, и Он же по нашему требованию дает нам доброе желание. С помощью этих двух сил мы достигаем совершенства.Вопрос: Но как я могу обрести свойства, о которых вовсе ничего не знаю?Ответ: Для этого ты должен прийти в группу, которая осуществляет всю эту работу, и включиться в нее. Ведь в одиночку ты не сможешь этого сделать. А в группе, соединяясь вместе, мы вызываем на себя свет, возвращающий к источнику, и тогда получаем вторую, положительную силу природы, которая уравновешивает отрицательную силу каждого. http://www.laitman.ru/edinstvennost-tvorca/159985.html

Александр Родионов

добро/зло- пара. - для того чтобы обеспечить человека логикой и создать слово/язык для общения...🙂

Кумис Ербалина

Александр Родионов

ну наверно лучше "поставить задачу" не уподобляться Творцу, а связаться с Творцом и найти с ним язык общения. Творец это (типа) "высший разум" и мы всё равно этого уровня не достигнем...🙂

Кумис Ербалина

Дело в том, что мы "находимся в скрытии" - не чувствуем настоящих связей между нами. Эта лживая картина, которую мы сейчас ощущаем, с искаженными связями между людьми, называется "этот мир". Как только мы раскроем истинный вид связи между нами, мы почувствуем себя будто в новом мире. Это будет глобальный, духовный мир, не зависящий от наших физических тел, в котором нет рождения и смерти – ведь мы не привязаны к телу.
Каждый из нас, вместо ощущения своей крохотной частички от большой системы – будет ощущать всю эту огромную систему. И потому каждый будет чувствовать себя вечным.
Мы почувствуем ту силу, которая связывает нас между собой – она называется "Творец". Творец (Борэ) происходит от слов "приди и смотри" (бо-рэ). То есть нужно просто прийти и увидеть!
Человек существует в своем физическом, животном теле, а над этим животным уровнем у него есть еще дополнительный, высший уровень сознания, мысли, желания, понимания, знания. Этой ступени нам нужно достичь.
Кроме самой системы, мы еще раскрываем общую, жизненную силу, которая ею движет. Словно в человеке, в котором кроме биологического тела, есть внутри еще и человеческая личность. И то же самое мы раскрываем внутри общей системы: дополнительная сила, которая ее оживляет – она и называется Творцом. И когда мы раскрываем Его, то становимся такими же, как Он.

Александр Родионов

ну, я где-то читал,- наверное у Авессалома Подводного,- что человек это ЭГО и если он попытается хоть немного выйти за пределы своего Эго то попадёт в психбольницу и там его "опустят таблетками " на "животный уровень". мне кажется что надо просто разобраться "в земной системе"- она вполне приличная и в "животном уровне" нет ничего плохого". а "духовным ростом" здесь вроде заниматься никто не мешает, если конечно не начать проповедовать "Благую Весть"- что-то такое...🙂

Александр Родионов

посмотрел...🙂

Инна Зайченко

Чтобы был баланс в мире. Если бы не было зла как бы мы узнали, что такое добро? Несчем было бы сравнивать

Кумис Ербалина

Намтар Энзигаль

Во первых, что такое зло, это понятие очень относительное. Во-вторых, кто сказал, что зло создал Творец?

Кумис Ербалина

В процессе этого роста есть 125 ступеней, пока мы не достигнем состояния, о котором сказано: "Вернулись сыновья к своему Творцу", когда мы достигаем подобия свойств с Творцом. Но для этого мы должны состоять именно из двух противоположных частей.
Поэтому Творец создал злое начало, т.е. злое, эгоистическое желание, и Он же по нашему требованию дает нам доброе желание. С помощью этих двух сил мы достигаем совершенства.
Вопрос: Но как я могу обрести свойства, о которых вовсе ничего не знаю?
Ответ: Для этого ты должен прийти в группу, которая осуществляет всю эту работу, и включиться в нее. Ведь в одиночку ты не сможешь этого сделать. А в группе, соединяясь вместе, мы вызываем на себя свет, возвращающий к источнику, и тогда получаем вторую, положительную силу природы, которая уравновешивает отрицательную силу каждого. http://www.laitman.ru/edinstvennost-tvorca/159985.html

Намтар Энзигаль

Где такую ересь придумывают? Я никому и ничего не должен, равно как и любой человек. Вы навязываете людям собственное мировоззрение, которое даже не Вы придумали.

Дмитрий

Без добра нет зла, так же как, смельчаков не бывает без трусов, противоположности ещё никто не отменял

Кумис Ербалина

Дмитрий

Вот именно что ЕСЛИ БЫ

Лариса Искандарова

Господь исполняет все желания живого существа, значит у каких то живых существ было такое желание.

Кумис Ербалина

Лариса Искандарова

Это явный бред. мы подобны Господу по качеству сразу же. наше различие только количественное, Господь бесконечно велик, а мы бесконечно малы. Если в кали югу есть зло, то в этом винить Господа просто свинство. В эту югу родились самые законченные негодяи и подлецы, воры и предатели, конечно мы тоже одни из них, это нам хочется мяса и мы убиваем, это мы обманываем, принимаем интоксикации и прелюбодеянием, а Господь значит виноват, это он придумал зло.

Лариса Искандарова

Большего лицимерия и придумать сложно.

Лариса Искандарова

Большего лицемерия и придумать сложно.

Кумис Ербалина

это доказывает наука каббала. истина конечно горька а мы большинстве случаев любим сладкую ложь... снизу текста дана ссылка. автор этого текста каббалист постигший высших сил. поэтому ему виднее и стоит прислушаться. ват его блог http://www.laitman.ru/

Лариса Искандарова

это ещё один умствующий человек всего лишь, есть священные писания в которых сам Господь говорит нам как устроен этот мир. Бхагавад Гита как она есть и Шримад Бхагаватам

Ольга Мануйлович

Зло создают люди. Творец к этому не имеет отношения, Он просто дал нам волю выбирать, как поступать.

Кумис Ербалина

http://www.zoar.tv/ вот здесь много интересное

Ильяс Мамаев

Это не покорные ангелы изгнаные из рая, но Всё же и их бог любит ! А они мстит вот и зло породилось

Кумис Ербалина

Ильяс Мамаев

Да я с вами ни в коем не согласен и Всё это сектантанские прибаутки

Отвечайка

Инь и ян-единое целое.Что есть зло для комара убиенного-есть добро для человека кусаемого...))))

Кумис Ербалина

удачи Вам!

Графиня Ли

КАК вы можете так говорить , творец создал зло,это мы сами люди в непослушание создали зло

Кумис Ербалина

Ли
Лида

Он в человека при рождении вложил все качества характера - воспитывай, перевоспитывайся!

Виктор Молодов

Это люди создали зло. В увеличении пенсионного возраста, по Вашему, тоже Творец виноват?

Кумис Ербалина

Эл
Элексей

Создал всех для добра . просто некоторые заигрались и представили себя богами . и пошло

Кумис Ербалина

Эл
Элексей

а те кто не подпали? их на утилизацию ?

Кумис Ербалина

время ставит все на свое место

Эл
Элексей

нну дааа . туда а там Иисус разберется

Владимир Амиров

Классный вопрос. Меня тоже мучает. Для меня ответ очевиден - Творца нет. Есть Природа.

Кумис Ербалина

Владимир Амиров

Спасибо за информацию. Я думаю по-другому.👋