Во
Вовочка

Надо быть дураком , чтобы хотеть быть космонавтом ?

Ответы
Десант

По сути да. У нас наука (как и во всём мире) сначала предположит и сунет куда нить человека на чем то еле работающим, без гарантии жизни.

Виталий Мартынов

Судя по тому, что космоса нет но многие в него верят, то там далеко не дураки, рубят миллиарды😉

Роман Смирнов

в первый класс я пошел в пилотке 😅 батя говорит иначе капец в отказ.

Ни
Ника

Каждый мальчик мечтал быть космонавтом, а Вовочка высоты испугался?

Татьяна Ковалева (Павлова)

Почему?Гагарин Циолковский вообще был чудаком что они разве дураки?

Дд
Ддд

СТО процентов, для начала хотя-бы на ккурузник попасть

Характер- Не Подарок

Это взрослым понятно. А в детстве всё волшебно!

Нелля

Много чего можно хотеть, но не всё проканает ..

Елена

да лучше мечтать стать слесарем сантехником

Нурия Шагабиева

Значит наше поколение было сплошь дураки 😁

Во
Вовочка

Да , и страну развалили

Нурия Шагабиева

Развалили ее те ,кто продался на заморские цацки.

Во
Вовочка

Точно. Весь народ думал о джинсах и кока-коле

Нурия Шагабиева

Еще зарубежную музыку хотели ,фильмы и жвачку.

Вл
Владимир

Кто бы дятла знал, кабы носом не стучал...

Михаил Антонов

Танкистом-таких не берут в космонавты,,

Ботzман Барисыч

поэтому умные закрыли космос нахуй

Михаил Гехт

дураков не берут. Но хотеть можно.

Алианна

Хотеть и стать это не одно и тоже.

Кирилл Морозов

За каждый полет - Звезда Героя.)

Wlad Korn

Не за каждый.

Кирилл Морозов

За первый только?

Wlad Korn

Все космонавты СССР в 1960-х–1970-х годах за каждый полет автоматически получали звание «Героя Советского Союза». Традиция давать звание Героя, стала нарушаться, когда некоторые космонавты совершали по несколько полетов в космос, обладая уже званием Героя за первый полет. Поэтому «наверху» было решено: давать по «Герою» за два первых полета. Потом – ордена Ленина. Эта традиция утвердилась ещё в 80-з, Героя стали присваивать только один раз. Распоряжение Минобороны прервало традицию времен СССР давать звание Героя каждому космонавту, выполнившему полет. Это решение вызвало острую общественную дискуссию, его сторонники напоминают об изначальном статусе Героя и его девальвации сегодня.

Кирилл Морозов

Понял. )Сейчас не получают?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Конечно!Вот астронавтом можно!

Ол
Ольга

ну почему? Мечтать не вредно....

Сергей Пучков

а кем хотят быть не дураки?

Татьяна К.

конечно. зелен виноград...