Константин Раду / Ра-Ду

Кто знает библейскую концепцию Мира?

Ответы · страница 8
Владимир Снежев

10 заповедей

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. "Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Владимир Снежев

это где ты в Библии нашёл такую концепцию?

Константин Раду / Ра-Ду

каждый думает то, что хочет думать...

Владимир Снежев

а чё тут думать?нашёл бы ты такую концепцию в библии процетировал бы.Значит не нашёл.тут хоть думай,хоть не думай))

Владимир Емельянов

Без понятий

Константин Раду / Ра-Ду

Наталья Мещеренко

нет не знаю

Константин Раду / Ра-Ду

Наталья Мещеренко

А мы вот хотим все объединять и делать равенство между людей.ВЫ с нами?

Константин Раду / Ра-Ду

с вами...Хочу задать вопрос и сразу на него ответить... Какое качество Души у каждого из нас важней всего развивать, что бы в ближайшее время не вымереть как вид ( например мамонты) ? Если ты затрудняешься ответить, то я скажу - это СОВЕСТЬ. У некоторых к большому сожалению из нас совести нет вообще ((видно родители забыли передать)). У других она есть в виде того, что она смотрит на несправедливость и вся горит изнутри , но менять ничего не желает ( позиция стороннего наблюдателя). И только к сожалению у малого числа пока Человеков позиция совести такова, что она не может ничего не делать. Ты определись на каком уровне совести ты находишься. Это нужно нам всем для того, что бы выжить... Если эта информация тебе не безразлична, то выходи на связь и обсудим, что мы можем сделать уже сегодня, что ещё не поздно предпринять. Я лично сторонним наблюдателем быть не хочу. Если и ты того же мнения? то выходи на связь в любое время...Мой скайп conon888 или добавься в одноклассники набери Constantin Ra 53

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Христиане!

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. "Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира . И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

?, странное трактование жизни!

Константин Раду / Ра-Ду

Зато правдивое. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

На уровне быта ... да. На уровне всего Человечества ... одна на всех. У каждого свой уровень мышления, а не своя правда (своя колокольня с которой ему видна Правда на сегодня)

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Да, колокольня и должна быть у каждого своя, судя по базару, свидетель Иеговы, шоли?

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Константин Раду / Ра-Ду

Магия - это наука , которая ещё не подвластна большинству (помогли забыть об этом).

Странник!!!

🍷🎅

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
"Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не
понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
(самая коварная кривда, это истина смешанная с ложью.)
**В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
***Социологическая концепция Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени "Бога": предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.
****Запрещенный фильм в Америке !! Детям НЕ смотреть!

Странник!!!

..да...в ГРУ и это проходили...

Константин Раду / Ра-Ду

Тем легче будет тебе разобраться с НАУ ЭРА. Учиться собираешься?

Странник!!!

...смысла не вижу............

Константин Раду / Ра-Ду

...всему своё время и место. А не видишь лишь потому, что не хочешь вникать...

Странник!!!

...давно плыву по течению...пытался изменить мир...до покушения...теперь просто живу и радуюсь..что дышу...

Константин Раду / Ра-Ду

Если боишься или не хочешь знать Правду, то тогда я не в состоянии тебе помочь...

Ал
Александр

а она есть?

Константин Раду / Ра-Ду

есть ... если ты ведёшь себя как все значит ты с ней согласился даже не зная и не понимая её...

Ал
Александр

значит это не концепция, а иллюзия концепции

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять. Вот мой вариант ответа.

Ал
Александр

где-то я это уже слыхал. Соединение Торы с Евангелием в одну книгу для порабощения гоев навязав им христианство с иудейским Яхве во главе постепенно заменяя это имя на... Хотя евреи еще ждут своего миссию...

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Александр

википедия

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Который в википедии ты не найдёшь... Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Александр

ну это твоё субъективное мнение

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать...и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять. А то , что мы не понимаем или не хотим понять для нас как бы и не существует... Субъективизмом восприятия это называется... "2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать."— Бернард Шоу.

Козлова Любовь

Не не знаю

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Эдуард  Васенин
Эдуард Васенин

Расскажи?

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Эдуард  Васенин
Эдуард Васенин

Ты хоть библию то открой прочитай.

Константин Раду / Ра-Ду

я читтаю не только поверхностно , но и между строк. И тебе рекомендую тк всё читать.

Константин Раду / Ра-Ду

Включай образное мышление. Рассказать притчу о Правде?

Эдуард  Васенин
Эдуард Васенин

Это не ответ, вообразить можно всё что угодно. как читать между строк.

Константин Раду / Ра-Ду

Ты любишь употреблять алкоголь?

Константин Раду / Ра-Ду

И не куришь? Наш мозг с помощью этой отравы разделяется на два взаимно исключающих полушария и мы соглашается с тем, что нас опускают сильные мира сего , которые навязали нам этот стереотип мышления...Когда этот стереотип поборешь у тебя откроется образное мышление.
*Ефимов В. А. Трезвый Слёт Учит Хорошему (Таганрог, 2016) /1час 40 мин/

Вася. Яким.

Я не знаю.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "Разделяй и властвуй"- это и есть библейская концепцией Мира . И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что онастрашная, но не на столько…»*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ... У нас образное мышление... И пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует.

Вася. Яким.

Согласен.Нашим людям говорят что их незаметно убивают,а люди говорят что лучше делают;людям говорят и показывают что из них котлеты и начинки в пироги делают,а люди говорят что Путин молодец какую хорошую нам жизнь сделал,страну с колен человеческим мясом и органами на чёрный рынок поднял.

Андрей Казанцев

А зачем....

Константин Раду / Ра-Ду

Чтобы понимать, что происходит, а не думать, что понимаю.

Андрей Казанцев

Проще надо быть и люди потянутся...

Константин Раду / Ра-Ду

Проще - это не означает неразумней...Рассказать притчу о правде?

Зинаида Кузнецова

А ни кто...

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. Это и есть библейская матрица мира с её концепцией "Разделяй и властвуй"- это и есть библейская концепция мира . И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.*Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал: «Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью».

Зинаида Кузнецова

Значит Прудон полный дурак и бандит. Я с этим полностью не согласна. Особенно последние строчки.

Колокольчик.

Я не знаю.

Константин Раду / Ра-Ду

рассказать притчу о Правде?

Aleksandr Kolupaew

духовную

Aleksandr Kolupaew

вера не в буквах или значениях,а в душевных качествах.

Константин Раду / Ра-Ду

не надо заводить себя в непролазные дебри.

Константин Раду / Ра-Ду

Я всё это проходил... Только не советую долго застрявать на какой то вере...

Константин Раду / Ра-Ду

ни на чём. Нет предела только Вселенской Любви и Познаниям...

Aleksandr Kolupaew

не вселенской а божией,и познаниям духовным

Светлана Костылева

ух ты как

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Ребекка Лильеберг

everybody knows

Ребекка Лильеберг

Говорят, что это мифология, а прав Дарвин, который произошел от первых беспозвоночных....

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.
***Социологическая концепция Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени "Бога": предполагает скупку.

Ребекка Лильеберг

Уточните, - скупку чего именно?

Константин Раду / Ра-Ду

...скупку всего мира в одни руки. Частное право на землю.

Ребекка Лильеберг

В смысле, - на Землю, а не на землю?.... Правильно. Царь должен быть один, а все остальные должны быть у него рабами. Это и есть высшая форма справедливого мира для всех. Оруэлл ошибался, должен быть не "Большой Брат", а "Большой Барин"

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...повторение- мать учения. До меня то же всё сращзу не дошло.

Котэда

бога нет

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Константин Раду / Ра-Ду

Что ты заладил... Бога нет. Бога нет. Я, что о боге с тобой говорю? Пойми для начала, что слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Котэда

сатирика Задорнова наслушался? а вывод кто тебе подсказал? Иначе сам бы не придумал! то же мне- зомби блин

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой.

Котэда

спасибо что не послал нах- значит ты интеллигент. Убежденный в своей правоте. так кто из нас зомби?

Котэда

да вообще-то мне по барабану

Валера Пономарев

Я не а вы

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Константин Раду / Ра-Ду

О Школе Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхал?

Валера Пономарев

да слышал но отношение к религии у меня уже размытое потерял я веру во все это

Константин Раду / Ра-Ду

просто у тебя сломан генотип восприятия правдивой информации... Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.
*
Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. Более 2000 лет назад была создана Школа №2 (Ярослава Мудрого), которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Валера Пономарев

Вся религия строиться на изымание средств законным путем спасибо не надо

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой.

Света Дмитренко

МИРУ-МИР

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Света Дмитренко

сколько голов-столько умов и споры о религии-софистика

Десант

А накой?

Константин Раду / Ра-Ду

тебе видно не надо знать...

Десант

Дык я и не хотел )))) Я знаю её как она есть на самом деле, а не то, какой ещё преподносят ученые и Библия )))))

Константин Раду / Ра-Ду

и как она есть можешь изложить?

Десант

Не буду, это длинный рассказ слишком

Константин Раду / Ра-Ду

Значит не знаешь если не можешь выразить... Вот мой вариант ответа.

Десант

А я и вызывался кому то что то доказывать, это у вас такие порывы )))))))) А там считайте ка хотите ))))