Константин Раду / Ра-Ду

Кто знает библейскую концепцию Мира?

Ответы · страница 4
~~~~~~~Людмила ~~~~~~~

живите в мире с собой и не грешите?

~~~~~~~Людмила ~~~~~~~

побеждать зло - которое мы творим сами

Константин Раду / Ра-Ду

А твори зло потому что ведёмся на провокации...Вот мой вариант ответа. Библейская концепция Мира "разделяй и властвуй". И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.*Выражение стало широко известным благодаря французскому экономисту и философу Пьеру Жозефу Прудону (1809—1865), который иронизировал: «Divide et impera, разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты насмеешься над справедливостью».

Василий Лахман

а марина ра не родственница тебе

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа. "Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Константин Раду / Ра-Ду

каждый думает то, что хочет думать...

Василий Лахман

может быть и так ,,,но ты дурак

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...через не дураков.

Lev Zhavoronkov

Да... Это уже вселенский масштаб!

Константин Раду / Ра-Ду

Да он самый, а как можно увидеть библейскую матрицу не позволив себе посмотреть на неё со стороны...Вот мой вариант ответа. "Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Игорь Багрянцев

Думаю никто из живущих на земле

Константин Раду / Ра-Ду

А кто должен знать?... Вот мой вариант ответа.
"Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не
понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.
*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
(самая коварная кривда, это истина смешанная с ложью.)
**В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
***Социологическая концепция Библии представляет собой средство порабощения человечества от имени "Бога": предполагает скупку планеты со всеми обитающими на ней и всем их имуществом на основе расово-мафиозной монополии иудеев на международное и транснациональное ростовщичество и построение глобальной системы долгового рабства.
****Запрещенный фильм в Америке !! Детям НЕ смотреть!

Андрей Ожегов

И создал Бог человека из праха!

Константин Раду / Ра-Ду

Андрей Ожегов

Это чушь, дивидэ эт импэра не библейская концепция мира

Константин Раду / Ра-Ду

...уверен? А какая тогда по твоему концепция библейской матрицы мира?

Андрей Ожегов

кви Модест! И это не библейская муть, это суровая реальность жизни

Константин Раду / Ра-Ду

каждый думает то, что хочет думать...

Www.siv. Me

На www.siv.me народ все точно знает!

Константин Раду / Ра-Ду

Может и знают, но не все понимают... Вот мой вариант ответа. "Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Www.siv. Me

Лучше зайди на проект siv.me и сам убедишься!

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд… (Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Раиса Курбаниязова

мир создан из темноты за 6 дней

Константин Раду / Ра-Ду

из темноты в мозгах? Вот мой вариант ответа.

Раиса Курбаниязова

Отнеситесь спокойно ко всему. Читаю и очень тяжело на душе. Скорее вы приносите темноту в свою жизнь. Этот мир несовершенен. Примите таким,какой он есть. Мы только гости на этой земле.

Константин Раду / Ра-Ду

Каждый думает то, что хочет думать ... и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять.

Раиса Курбаниязова

Почему воля с большой буквы? В чем смысл?

Константин Раду / Ра-Ду

Это основной твой инструмент

Раиса Курбаниязова

Зачем напрягать? Мозги и воля нужны для достижимых целей

Константин Раду / Ра-Ду

Цель должна быть понятная и Ясная...

Маркиза Простая Баба

Уничтожь и будет тебе счастье.

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

Хорошо. Я её тоже не сазу понял... Повторение - мать учения.

Сергей

сказочник,написавший библию

Константин Раду / Ра-Ду

Я бы сказал, что самая страшная кривда - это правда с элементами лжи. Вот мой вариант ответа.

Валентин

Синоним к с слову концепция?

Валентин

От чего Вы прячет ес ь, где фотка?

Константин Раду / Ра-Ду

В одноклассники зайди / Constantin Ra

Валентин

Не регистрируюсь, два раза взламывали.

Константин Раду / Ра-Ду

пусть так https://www.facebook.com/organizatorlekcii/about

Константин Раду / Ра-Ду

О Школе Ярослава Мудрого будем говорить?

Серж Яковлев

...Библия - это не концепция...

Серж Яковлев

...для этого и старославянская буковица подойдёт...

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

"Каждому своё...а своё не каждому". Есть такая притча...

тт
татаева татаева

мир должен быть..а не война...

Константин Раду / Ра-Ду

а как на счёт библейской концепции ..."разделяй и властвуй" ты в курсе?

Михаил Георгиевич Ткаченко

Есть овощ,который всё знает!

Константин Раду / Ра-Ду

о ком это ты?Если о себе , то это уже прогресс. Когда пациент знает чем он болен и почему, то он наполовину здоров...

Qwer

Она заложенна в заповедях .

Константин Раду / Ра-Ду

концепция - это не заповеди...Вот мой вариант ответа. "Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Qwer

У нас с вами разные понятия о концепции . Но ваша как одна из версий имеет право на существование! По мне религия и вера это две разные стороны.

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Иван Бондарь

знать мало -понимать нужно

Иван Бондарь

универы и образования не при чем

Константин Раду / Ра-Ду

А, что при чём? Слепая Вераа?*слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра(Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске"
играют в белых и чёрных...)
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.

Иван Бондарь

вера -это обоснованное ожидание того,на что надеются очевидное доказательство сществующего хотя и не видимого Евр.11-1

Константин Раду / Ра-Ду

каждый думает то. что хочет думать и в основном не напрягая мозги и Волю чтобы понять.

Иван Бондарь

думает и верит на то она и вера

Д(
Дмитрий (Т)

какой-нибудь концепМира 😇

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа...Разделяй и властвуй...

Д(
Дмитрий (Т)

вы конктретно задали вопрос ''кто?'' 'а не ''что делай?'' 😉

Константин Раду / Ра-Ду

от этого смысл не меняется...Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не так сильно…»

Александра Корнильцева

Мне кажется,добродетель....

Константин Раду / Ра-Ду

Что то в библии добродетель не прослеживается... скорее наоборот. Вот мой вариант ответа. "Разделяй и властвуй" - это и есть библейская концепция Мира - . И тот кто этого не понимает или не хочет понять. Автоматом с ней соглашается... и ведёт себя соответственно.

Александра Корнильцева

Власть, не есть концепция ...мудрое правление...может так лучше?

Константин Раду / Ра-Ду

Мудрое правление, где присутствует такая концепция как ты это себе представляешь?

Татьяна Ибрагимова

ЧИТАЙ БИБЛИЮ И УЗНАЕШЬ САМ

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа.

Татьяна Ибрагимова

даже слов не хватает на эту ересь

Константин Раду / Ра-Ду

Да. Каждый думает то, что хочет думать... и в основном не напрягая мозги и Волю что бы понять.

Борец С Врагами

Всех недовольных на кол!))

Борец С Врагами

Всез недовольных библейской концепциу на кол. Так и делвли

Константин Раду / Ра-Ду

Понятно..."НЕЛЬЗЯ ПРИКЛЕИТЬ КРЫЛЬЯ ГУСЕНИЦЫ И ЗАСТАВИТЬ ЕЁ ЛЕТАТЬ КАК БАБОЧКУ...ОНА ДОЛЖНА ИЗМЕНИТЬСЯ ИЗНУТРИ..."ХОДИТ В НАРОДЕ ТАКАЯ ПОГОВОРКА... "ИЩИТЕ ДУРАКА В ЗЕРКАЛЕ"...
Притча: "Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится…Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего… Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду…Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится… Шло время… Человек устал жить один - в непонимании и насмешках, и испил воду из местного колодца.С тех пор стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего… ”Где бы ты ни был, чтоб ты не делал, Между Землёй и Небом Война.… Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума, в наших жилах вместо крови застыл яд – медленный яд…
*(Виктор Цой).Там...где все горбаты...стройность становится уродством (Бальзак).

Борец С Врагами

Что знаешь, то и пишешь. И ты думаешь, я буду читать , то что ты с Умноподобным "видом написал. )))

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Игорь Гринь

Тот кто задал этот вопрос

Константин Раду / Ра-Ду

Удачи на пути к Истине своей дорогой... через не хочу.