Господин Дроссельмейер

Имеет ли смысл неверующему человеку молиться и просить бога (которого он думает, что нету), чтобы ему была дана вера?

Ответы
Стрекоза

Есть высший разум он тут главный. Если нет веры в поставленного бога то просто обращайтесь мысленно словами к высшему разуму и вашим ангелам.

Господин Дроссельмейер

Почему я должна вам поверить, что есть высший разум?

Стрекоза

Это мое мнение , а вы можете хоть кому верить

Господин Дроссельмейер

Значит, смысла нет или он есть? Обращаться к тому, в существование чего/кого я не верю?

Стрекоза

Если есть позыв души попросить помощи, то смысл есть , а тему развивать верю не верю я не буду , т.к есть ярые приверженцы какой то религии...и они лоб расшибут ,чтоб это доказать..

Юл
Юлия

" если бог существует, то ему придется умолять меня о прощении" Вот когда поймете , где и кем была написана эта фраза, поймете и смысл...

Господин Дроссельмейер

В вашем случае в Холокосте, в моём у мальчика какие-то личные трагедии были, всем есть за что обвинить бога.

Юл
Юлия

Я в вашем случае спрашиваю,! Я считаю, что- нет, вы считаете, что -да, свое нет, я обосновала, Обоснуйте свое да. Не нужно опровергать мое нет,,,

Господин Дроссельмейер

А вы можете процитировать ваше обоснование? Я его не вижу, потому что вы написали "всё понятно, смысла нет". Обоснование заключено в каких именно словах?

Юл
Юлия

Спасибо за диалог!

Господин Дроссельмейер

И вам спасибо.

Та
Татьяна

Он сам не будет этого делать. Чтобы молиться, надо иметь определенную силу души. А они не верят в существование души.

Алла Аа

Вера - дар божий тоже. А лицемерием добиваться внимания у высшего к благодати не приведет

Господин Дроссельмейер

А как уверовать? Вернее, как захотеть уверовать?

Алла Аа

Это внутренне надо принять. Без фентези и сказок

Господин Дроссельмейер

Принять - это как? Расскажите алгоритм.

Алла Аа

Рано или поздно человек приходит к богу. Сами поймёте.

Господин Дроссельмейер

Да полно ж, кто не приходит! Элементарно не доживают, умирают в расцвете лет. Также полно, кто уходит, всю жизнь веровал, а умер атеистом. Почему? 🤷‍♀️

Раиса Андреева

Бог даст меру веры по молитвам других людей(родственников,или знакомых)

Виктор Титов

Я хоть и крещеный, но неверующий, но молится никогда не буду. Кому?

А Не Скажу

это выглядело бы смешно... поклоняться тому , во что не веришь

ОК
Оксана Кураченко

Конечно, по вере нашей, да ьудет нам, стучите и обрящите...

Господин Дроссельмейер

Так нету веры-то.

ОК
Оксана Кураченко

Ну значит еще не пришло, у кого то это процесс затяжной...

Господин Дроссельмейер

Значит, смысла нет?

ОК
Оксана Кураченко

Есть, но не всем это даётся, это же свыше отпускается, также как не все могут писать музыку и рисовать как Суриков, к примеру

Марго Беккер

Чеем бы мы не тешились, лиишь бы не плакалии!🤑🤷‍♂️🤟

Владимир Забродин

Нет. Бог даже верующим запретил просить что либо у него.

вл
вася левин

Бог дал всем веру только думают все по разному о ней

Господин Дроссельмейер

Ну вот мне не дал, видать, пропустил.

вл
вася левин

Ну это ты не хочеш

Господин Дроссельмейер

А как захотеть?

вл
вася левин

Ну это от твоей души зависит ей не прекажеш раз она у тебя не веруещая

Рашит Валиев

Мне кажется раз не верующий, он молиться не станет.

Екатерина Князева

Странный вопрос. Неверующий молиться не станет

Наталья Саломатина

А МОЖЕТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ЭТО НЕ ЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Владимир Вельский

"Вечность за поклоны" - зачем это Богу?

Вольный Ветер

а кто определяет верующий он или нет?

Вл
Владимир

Молитесь и Господь Вас услышет.🙏

Света Дмитренко

ИМЕЕТ -вера придет. БОг вразумит

Свет - Мария Стрижевская

НЕТ БЕЗ ВЕРЫ ВЕРЫ НЕ БЫВАЕТ ,

Николай Гилка

без веры, вера не проявится!

Николай Гилка

когда желаешь поверить

Господин Дроссельмейер

А как пожелать, есть инструкция?

Николай Гилка

конечно, желай и все

Господин Дроссельмейер

Так не могу.

Николай Гилка

тогда не верь и все сомнения уйдут!