Паша. М.п.в

почему люди бегут от трудностей и помощи от людей не дождаться

Ответы
Татьяна Андреева

Человек после перерезания пуповины у матери одинок среди людей . И со своими трудностями нужно бороться только силой духа . Если конечно речь идет о несчастных случаях , или инвалидности - то конечно нужно искать помощи и не верю , что вам ее не окажут

Ир
Ирина

трудности разные бывают))) некоторые на тебя пытаются навешать такие проблемы🤷‍♀️ а с какой стати🤷‍♀️ я их не создавала я этому человеку ничего не должна ничем не обязана🤷‍♀️ у него все хорошо было он про меня и не знал😉

На
Натали

Бегут, потому что не хочется лишних проблем. Но бегут слабые, сильные их преодолеют. А помощи.... Попросите, вам столько советов дадут, что складировать некуда будет.

Наталья Борзихина

Есть, конечно, и такие, но в основном люди добры и помощь окажут всегда! Главное жить по закону "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе"!

Та
Татьяна

У Вас два вопроса в одном. Бегут от трудностей по причине неуверенности в себе, а помощи от других в принципе и не должно быть. Надейся в основном на себя.

Ан
Анархист

Потому что помочь рады, если сам кому помогают тоже будет шевелиться, а так взвалить на себя груз проблем которых человек даже не пытался решать сам.

Дядя Сэм

Некоторые на других сваливают

Ан
Анархист

Ага только и ждут, что придут решатели проблем и все за них порешают))

Дядя Сэм

Вот вот

Валентина Барташевич

Трудностей все боятся, а помочь, то многие считают, что приобретаешь порцию трудностей. Эгоизм и пофигизм, извините, в моде

Ан
Антонина

нужно надеяться на себя и только, а те, кто ждет помощи,как правило, сами никогда не помогают людям, так что "аукнется....."

Елена

потому что на каждого падает свое счастье и горе! и только он сам может все это разрулить. никто не поможет реально

На
Наталья

От трудностей бегать нет смысла, все равно догонят. А помощь.... если попросить то всегда помогут.

Dmitry Karmannikov

век эгоистов потому что видимо )) каждый старается сделать жизнь для себя лучше в первую очередь

Загадка

В этой жизни всегда в первую очередь нужно рассчитывать только на себя и на свои возможности.

Наталья Викторовна

Все зависит от нас самих.начать надо с себя,помоги первый,а там,глядишь,найдётся и помощник

Паша. М.п.в

все правильно я делаю все. а от людей близких не дождешься помощи а трудности мне интересно преодолевать как задачу решил

Наталья Викторовна

Не все трудности под силу одному.бывает,что без помощи никак... Вот сижу сейчас и думаю,что покушать приготовить детям,а в магазин идти не на что,бюджетница.вот и обращаться за помощью придется...

Паша. М.п.в

просто нет совести у людей

Наталья Викторовна

Да все есть.просто люди потеряли уверенность в себе и веру в будущее,им страшно,от этого и ведут себя так

Паша. М.п.в

почему жена ушла когда я стал инвалидом .просто нет совести .а будущее то что мы строим в голове о чем думаем это все свершаеться

Наталья Викторовна

Наверное.главное,верить

Светлана Анатольевна

Потому что надеяться нужно в первую очередь на себя...тогда и люди увидев старания помогут..

Паша. М.п.в

люди видят когда помогаеш и забывают когда просиш

Светлана Анатольевна

Значит не помогать и не просить...не верь...не бойся...не проси..

Елена Скиба

ОТ ТРУДНОСТЕЙ НЕ БЕГУТ, ИХ ПРОСТО НЕ МОГУТ РЕШИТЬ, А ЧУЖИМ ЛЮДЯМ НУЖНЫ ЛИ ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ?

Людмила Евсеева

От трудностей не убежать, их надо преодолевать. А помощь не надо стесняться просить

Людмила Канивец

Неправда. Трудности преодолеваю и помогаю нуждающимся чем могу. И я не одна такая...

Валентина Балашова

от некоторых трудностей не убежать, не скрыться...
решаю по мере их поступления...

Луиза Широкова

Взрослый мальчик, а всё помощи от кого-то ждёте. У меня сын такой, всё ему мало.

Паша. М.п.в

просто вопрос

Наталья Савельева

почему у меня есть люди которые мне ну очень помогли.....я их никогда не забуду

Паша. М.п.в

почему помогли

Наталья Савельева

мне было очень трудно а они просто так.....

Паша. М.п.в

стимул значит был к вам

Наталья Савельева

нет никакого.....от меня нет выгоды....