Михаил Цветаев

Делай,что должен и будь,что будет.Как вы считаете англичане правы или нет?

Ответы
Алексей

Фраза "Делай, что должен и будь, что будет" является квинтэссенцией Бхагавад-гиты, на которой основывается Карма-Йога. «Бхагавад-гита» представляет собой отрывок из другого литературного произведения «Махабхараты». Это беседа между принцем Арджуной и его другом Кришной, который играет роль колесничего, управляя боевой колесницей Арджуны. Беседа происходит на поле боя, незадолго до начала кровопролитной Битвы на Курукшетре между армиями двух враждующих династий — Пандавов и Кауравов.

Ко
Колючка

"Делай,что должнО, и будь что будет!"-это девиз стоиков. Философская школа стоиков просуществовала почти 1000 лет. Зародилась в Афинах в 300-х гг до н.э. Потом перекочевала в Древний Рим, где стала очень популярной. Философ Сенека и император Марк Аврелий были представителями именно школы стоицизм. Я с ними согласна

Aлександр Кузьмин

Это не Англичане . Это общий девиз рыцарей . В те времена они не делились по национальному признаку .

Михаил Цветаев

Есть много вариантов этой поговорки...

Aлександр Кузьмин

Он звучит именно так . Тока рыцарский девиз называть поговоркой как-то не очень

Михаил Цветаев

Я еще раз повторяю,что вариантов много,есть в том числе и рыцарский девиз.

ვასო წილოსანი

Это перефразовка латинской сентенци 🖼

Андрей Григорьянц

Мне больше по нраву - не боги горшки обжигают...

Сергей Луцковский

А они всё делают, что должны или, то, что хотят?

Не
Несмеяна

Я знаю это выражение было у Льва Толстого.

Михаил Цветаев

Верно,было...

Юрий Лабукас

Угу. В Сирии показали как это происходит.

Насима Костикова

Я думаю, что да. Так и нужно поступать.

Сергей Баширов

Это Марк Аврелий, ващета, сказал🙄

Михаил Цветаев

Ваще-то это много кто говорил...

Сергей Баширов

А первый он

Ал
Алексей

а какого себя разумным называем

Иван Подколодный

Если судить по результатам ...

Алик Лосев (Альфред)

Англичане никогда не правы...

Ал
Александр

это вроде римляне придумали

Lao Dao

нет..наш авось сильнее 🌹😂

Михаил Цветаев

А потом неожиданно получается "небось предупреждали",ага.

Lao Dao

ужас 🌹😁

Михаил Цветаев

Безобразие!😁

Lao Dao

🌈✌️

Nikola Mahkov

-правы!-жизнь доказала!--😂

Natali Ник.

очень близко к правоте...

Михаил Антонов

Не буди медведя,,🐝🐝

Игорь Шароватов

Ну может быть и да.

На
Наблюдатель

в данном случае да