Fo
Foreverwith종현

Я считаю, что не стоит пытаться стать в чем-то лучшим только из-за того, что кто- то другой в этом лучший. Вы должны быть лучшим в чем-то одном. Думаю, что было бы хорошо, если вы смогли достичь успехов в своем деле. Согласны? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Владимир Мейлицев

Нет, не согласен. Что вы называете "быть лучшим"? Лучшим в мире? А если вы хороши, но кто-то один - пусть не в мире, а хоть в фирме из 30 человек, - лучше вас, вам, что, стреляться? Я работал в КБ, где 2000 человек - я непременно должен был быть лучшим? Вот только так - лучшим, и никак иначе? Лучших было - человек 10 на всё КБ. И человек 150 было очень хороших. И меня вполне уважали, и платили хорошо, и в должности повышали. Вот где надо быть - в 150.
А это "ты лучший", "будь первым" - это рекламные лозунги. Никакого отношения к реальной жизни они не имеют. Не ведитесь на всякую чушь ))))

Fo
Foreverwith종현

Нет вы не поняли суть которую я хотел донести до вас. Лучшим не значит стать первым. Просто стать лучше в каком то одном деле , если конечно не по причине что ктото лучший в этом деле другой. Нужно стать лучшим в том в чем вы нашли себя и быть лучшим для себя и для остальных) каждый человек должен достичь успехов в своей жизни в своем деле, пусть хоть в одном деле но он выложится на все сто %, найдет самого себя в этом деле, и раз нашел то будет лучшим для себя и для близких

Владимир Мейлицев

Ну, в таком прочтении я в целом согласен )) Безусловно, для самоуважения нужно делать своё дело хорошо, так, чтобы те, кто работает рядом, тебя ценили... то есть понимали твою ценность. Для самоуважения, для душевного комфорта. Хорошо ещё, чтобы дело стоило твоих усилий. Ну, то есть, чтобы целью работы было ещё что-то, помимо зарабатывания денег. Впрочем, тут мои взгляды могут быть устаревшими )))) Но, чёрт возьми, приятно иногда сказать: "Буран"? Да, знаю, я в нём участвовал...
Во как! Сам себе противоречу! ))) Ведь нашёл способ ввернуть про "Буран" - похвастать тем, что участвовал в великом деле. Типа, вот он я, первый, лучший... ))))
Но, видите, это действительно приятно, но мимолётно. А в качестве постоянно действующего фактора всё-таки главное - чтобы те, кто тебя знает, уважали за дело. Даже не все, кто знает, а те, чьим мнением ты дорожишь.

Fo
Foreverwith종현

Верно

Мурат К

Во-первых ничего страшного, если я буду лучше в сфере личностного роста. Например, я стану добрее. Ну и что из того, что есть кто-то добрый. Если речь идет о сфере личностного роста, пусть хороших будет больше. На земле 7 миллиардов людей и иметь дело, которое знаешь только ты, довольно проблематично. Просто нужно быть профессионалом и не важно что нас будет много. Профессионал помимо профессии должен быть развит в личностном плане. Кто более развит, к тому пойдут.

Fo
Foreverwith종현

Верно но речь о том что не стоит пытаться стать в чем-то лучшим только из-за того, что кто- то другой в этом лучший. Именно по этой причине не стоит

Мурат К

ок

Ал
Александр

Уничтожить чистолюбие? Это врят ли удастся. Не в натуре это людей. Нет предела их совершенства...а оно не терпит однообразия... Время узких специалистов кануло в лету. Нужны специ с широким диапазоном решаемых задач. Я именно таких себе в отдел брал. И не ошибался. Сам участвовал в подборе специалистов себе.

Fo
Foreverwith종현

Зачем уничтожать чистолюбие?

Ал
Александр

А "Я считаю, что не стоит пытаться стать в чем-то лучшим только из-за того, что кто- то другой в этом лучший" - это как называется?

Fo
Foreverwith종현

Понимаю это по своему. Что значит для вас чистолюбие?

Ал
Александр

Нет у меня желания в словоблудие влезать. Жена рядышком лежит. Скоро уснём. Уж извиняйте.

Fo
Foreverwith종현

Ясно все с вами)

Ал
Александр

Это хорошо. Брысь!

Fo
Foreverwith종현

Брысь говорят животным! Брысь говорите кому то другому если язык повернется но мне говорить не смейте

Владимир Арндт

Всякое благое даяние людям, от Отца света. Он сотворил вселенную и человека одним только Словом. И нет подобного Ему! И нет лучшей награды для человека, как только одному Ему служить. Это большая честь и награда для человека. Справедливо!

Ельдос Изатов

ну достичь успехов в своем деле и не стараться быть лучшим в другом как то странно. принцип черепахи типа у меня прочный панцирь и этого достаточно но мы же люди должны стремиться к лучшему тогда мы растем

Александр Волосков

Основное предназначение человека - это быть Человеком. Думаю надо достигать успехов в человечности. В моём понимании это главное. Можете со мной не соглашаться, я выразил лишь своё мнение.

Recardo Diaz

НЕТ не согласен. Ава даже твоя говорит о к поп музыке. А парни копируют стайл у европы. Получается они копирайтеры и плагиаты. Они в этом топ. А вот с песнями кал.

Фердинанд Франц Иосифовович

С этим даже дураки не будут спорить...
Как мне в моём захолустье стать лучшим? Если вокруг одни олигархи, вороватые президенты, министры и просто уркаганы

Котэда

Копай нору

Котэда

осушивай

Котэда

е тяни резину- затопит нах

Fo
Foreverwith종현

Тяну тяну

Ильмир Шарифуллин

....согласен...представьте....чтоб достичь успехов* в своем деле*-надо ,чтоб никто не мешал ...но это редкость..и нужны ...деньги...для начало где-то вот так вот..

Марат Гарифуллин

лутщим нужно быть везде а не только посуду мыть уметь а на остальное что нарать главное мыть посуду умею да и главное так чтоли 😅😅😂😂😂

Баташова Елена

Можно быть лучшим в чем-то одном. А можно хорошим в одном и всесторонне развитым в других сферах. Смотря, что каждый для себя выберет

Алексей Рудаков

ни когда не стремился быть похожим или лучшим я себе нравлюсь таким как есть а на мнение других мне глубоко плевать

..
...я...

В любом случае надо стремится быть лучшим во всем ,что тебя интересует,в том,в чем хотел бы,лучшим хотя бы для себя

Fo
Foreverwith종현

Да для себя но не по причине что ктото в этом лучше

..
...я...

Все мы индивидуальны

Fo
Foreverwith종현

Каждый индивидуален по своему

..
...я...

Да

Сергей Огородников

Никогда не пытаюсь стать лучше другого. А в своём деле или точнее в своих делах успехов достаточно. - Согласен.

Александр Семенов

Я СЧИТАЮ ЧТО НАДО СТАРАТЬСЯ БЫТЬ ЛУЧШЕ И НАЙТИ СВОЙ ИДЕАЛ И СТАРАТЬСЯ ДВИГАТЬСЯ В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ !!!

А*
Аскар *

Да, согласен. Но можно и всесторонне развиваться и стараться быть лучшим во многом.

Евгений Милёнышев

Возможно это произойдет, когда человек станет контролировать эмоции.

Fo
Foreverwith종현

Человек должен уметь контролировать эмоции

Евгений Милёнышев

Должен - не значит - уметь.

Fo
Foreverwith종현

Верно не значит. Но тем не менее должен уметь

Евгений Милёнышев

Эмоции относят к стихиям. Вы умеете управлять ветром, водой?

Fo
Foreverwith종현

Ветром умел когда то

Владимир Воронов

Очень мудрёный вопрос. Надо быть просто собой и всё. Не замарачиваясь.

Михаил Семенюк

Здравствуй!!! У каждего есть свое место в этом мире... Я Самарянин...

Марк Геллерштейн

Дурачок: "любое отклонение от среднего есть извращение" З. Фрейд