Елена Офицерова

Чем отличается пьяница от алкаша?

Ответы
Во
Водяной

Пьяница пьёт, а алкаш лакает!
А ещё потому напиваются, что никак не могут найти свою позитивную белую полосу в жизни!
Жизнь, как зебра, говорят? Вроде так!
И часто смена происходит!
Белое меняет мрак!
Чёрное на грусть всегда наводит!
Снятся жуткие нам сны!
Это чёрная полоска, как болячка!
Ждём мы белой полосы!
Да! Ура! Пришла! Но….Белая горячка!

N V

пьяница -это человек употребляющий спиртное хотя бы 1 раз в неделю..алкоголь остается в организме 20 суток это доказано и потенциально мы все являемся бытовыми пьяницами..алкаш- алкоголик,который находится в зависимости..то есть по сути своей без алкоголя не может прожить и дня)) вот собственно и отличие

Елена Офицерова

Ну да, ну да

Борис Бабкин

Вопрос, конечно, интересный... По моему мнению, пьяница не агрессивен, чего не скажешь о тех, кого мы называем алкашами. Можно добавить, что пьяница более образован, чем алкаш... Хотя, это спорный вопрос. Суть одна и та же - уход от семейных и общественных проблем путём одурманивания разума.

Борис Бабкин

Оно так то...

Владимир Бамбаев

Лишь тот и пьяница, по мнению людей,
Кто неумерен сам в распитии спиртного.
А алкоголиком считают у врачей,
Того, кого лечить бы надо, как больного.
Мораль одна всем выпивающим, но в меру:
Достигнуть дна скорей здоровью, не фужеру.

Валерий К***

Я пьяница, но не алкаш. Я пьян бываю от женской красоты, от ликёра сладкого до глубины приятного, от благоухания цветения весны творения, ....а алкашом себя я не считаю потому как в этом меру знаю)))

Барон Де Гофмансталь

Ничем, это вопрос выбора терминов. Пьяница - это тот, кто любит выпить и делает это постоянно, а согласно медицинской градации, любой человек, регулярно употребляющий спиртное - уже алкоголик.

Виктор Евгениевич

Пьяницы - это пьющие ( а пьют все, в разной степени), которые с утра не опохмеляются. в отличие от алкашей, которые пьют постоянно и все, что может питься.

Елена Офицерова

Точно подмечено

Сергей Комитетский

Всё очень просто.Научно обоснованно. Пьяница захочет выпить он выпьет,нет желания не будет.Алкоголик захочет,выпьет,не захочет,всё равно выпьет.

Чио-Чио-Сан

Пьяница-уйдёт в загул, опомнится,остановится. А алкоголику нужна постоянная доза, даже в течении дня по несколько раз, хотя бы по 100 гр

Насима Костикова

Запомнилась фраза из фильма, : пьяница -это тот челоке,который хочет -пьет, хочет -не пьет. А алкоголик: и хочет-пьет, и не хочет-пьет.

Елена Офицерова

Правильно

Наталья Андриевских

ПЬЯНИЦА - ПЬЁТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОНЕМНОГУ.........АЛКОГОЛИК - МОЖЕТ ПОЛ ГОДА НЕ ПИТЬ, А ПОТОМ МЕСЯЦ БЕСПРОБУДНОГО ПЬЯНСТВА......

Мартирос Казанджан

всего хорошего

Наталья Андриевских

СПАСИБО, И ВАМ ТОЖЕ......

Наталья Андриевских

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР

Мартирос Казанджан

вечер добрый

Галина Рудновская

Пьяница когда хочет, тогда пьёт, когда не хочет, не пьёт. А алкаш и хочет. и не хочет. а всё пьёт. так мне объяснили.

Елена Офицерова

В точку

Анатолий Степанов

А мне не хочется конфет.
Я, бля, сегодня грустная.
Настроения совершенно нет.
Сегодня водка ох..енно вкусная.

Скарин Андрей

супер ТОля . спиши слова

Oleg Ivanovich Larionenko

Старайтесь, чтобы такие персоны не встречались на вашем пути. Пьяница постепенно превращается в алкоголика.

Елена Офицерова

Мы все же встретились и тихо разошлись (по моему хотению)

Oleg Ivanovich Larionenko

Это благоприятный исход. Вы сохранили своё здоровье и даже собственность.

Елена Офицерова

Ну да, ну да

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Хааа.!!! Думаю, что пьяница, пьёт когда ХОЧЕТ...например - я...Дома всегда ЕСТЬ...А вот алкаш...- когда ПОДАДУТ..

Елена Офицерова

Близко к ответу

Константин Иванов

Да ничем,и тому и другому это нравится.это просто большая любовь.любишь вино как женщину,даже сильнее

Gregory Zmievskoi

Пьянство - следствие ничтожности личности. Алкоголизм - тяжелая болезнь, практически неизлечимая.

Елена Офицерова

Правильно

Алексей Никифоров

На мой взляд: пьяница хочет пьет ,не хочет не пьет. А алкаш ихочет пьёт и не хочет всё -равно пьёт.

Александр *****

Хрен не слаще редьки. В этом спорте нет разных категорий,только одно название,пьянь есть пьянь.

Кайрат Абдикаримов

Все начинается с пятницы...Пьяница выходит впонедельник на работу, а алкаш продолжает бухать.