Lora Г

Решите задачку для 2 класса . Арбуз весит -3 кг и пол- арбуза. Сколько весит арбуз? Дроби и запятые не принимаются, они их еще не проходили

Ответы · страница 3
Ma
Mass.terr

6 кг

Ma
Mass.terr

Так чего тут решать? Если ещё пол-арбуза, то значит 3 кг - это тоже пол-арбуза))

Lora Г

ну, это вам просто, в основном не могут решить, ну это пол беды, мы все не правильно начинаем решать используя математический подход, так еще обвиняют в неправильной формулировке, в дебилизме составителя и пр

Ma
Mass.terr

Мы чересчур взрослые🙂

Ма
Майра

2 кг

Lora Г

нет, от куда 2 кг, когда арбуз уже весит 3 кг да еще + пол арбуза?

Ма
Майра

Ну тогда не о чем если известно сколько весит

Lora Г

ну так сколько это будет в кг?

Михаил Гехт

6 кг

Михаил Гехт

Мне простительно, я после универа 3 года физику и математику в восьмилетней школе преподавал))))

Lora Г

пожалуй только учителя и решают😂

Просто Ой,Но Не Наивный...

2 кг

Lora Г

от куда ? если есть уже 3 кг да еще и пол арбуза ?

Просто Ой,Но Не Наивный...

блин это писихологи так разводят три половинки по 1 кг по ихней логике 1 арбуз 2 кг ...

Алексей Разумов

2кг.

Lora Г

от куда 2 то ? в задании написано 3 кг+ пол арбуза

Паша. М.п.в

6 кг

Паша. М.п.в

Арбуз весит 3 кг а где правда

Иван Галбен

2кг

Lora Г

от куда 2 кг ? если он уже весит 3 кг, да еще пол арбуза ?

Lora Г

арбуз весит -3 кг + пол арбуза

Иван Галбен

еще проще арбуз весит 3 кг

Lora Г

На одной чаше весов лежит арбуз. А на другой трехкилограмовая гиря и пол арбуза. Значит пол арбуза весят 3 кг, а весь арбуз 6 кг.

Иван Галбен

на вопрос одного дурака и десять ученых не смогут ответить! вы правильно вопрос пишите. ой не могу)))

Lora Г

как есть . так и пишу, добавила только про дроби и запятые, но народ все одно пишет 4,5

Иван Галбен

как спросила так и отвечают

Петя Васечкин

а тут нет другого решения на этот вопрос🤔

Петя Васечкин

можно проследить цепочку вашей логики?

Lora Г

берете арбуз и кладете его на чашу весов, на другую кладете гирю 3 кг и пол арбуза, убираете половинки, у вас остается половина арбуза и гиря 3 кг, значит половинка арбуза весит 3 кг, соответственно целый арбуз-6 кило

Петя Васечкин

чушь конечно полная называется догадайся в условии арбуз был целый а тут его уже разрезали когда половинки убирали, так всё таки всё вместе арбуз с половинкой 9 кг выходит

Петя Васечкин

ну как мы же его разрезали когда с весов убирали по половинке с каждой стороны!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга

Lora Г

как арбуз может весить 2 кг, если в задании написано 3 кг и + пол арбуза ?

Ольга

вы сами то разберитесь что вам надо

Ольга

вы сами не знаете что у вас дано и что вам надо

Lora Г

мадам, кто может решить, тот такие вопросы не задает

Lora Г

в чем выражается мой бред ? в вашей неспособности решить задачку 2 класса ?

Eugen Schitz

Скушали! Вы спросили о самом арбузе.

Eugen Schitz

Три кило и пропало? Задача не решаема?

Lora Г

решаемая, дети их щелкают как орешки, это логическая задача

Lora Г

вес арбуза составляет 3кг+ пол арбуза

Lora Г

от куда ? если в задании вес УЖЕ 3 кг, да еще и пол арбуза

Lora Г

берете весы, кладете на одну чашу арбуз, на другую гирю 3 кг + пол арбуза, убираете по пол арбуза, у вас остается пол арбуза и гиря 3 кг, значит пол арбуза весит 3 кг, соответственно целый-6кг

Алексей Заславский

Туда откуда, Вы его взяли.Не корректно заданный вопрос.

Lora Г

как в задачнике есть, так я его и написала , дети решают моментально

Lora Г

очень просто берете арбуз, кладете его на чашу весов, с другой стороны гирю 3 кг и пол арбуза, убираете половинки с двух сторон, остается половина арбуза и гиря 3 кг, значит пол арбуза весит 3 кг, соответственно целый-6

Алексей Заславский

Есть ответ проще. Вы сами сказали, что арбуз весит 3 кг.

Lora Г

сударь, не позорьтесь, дети решают такие задачи за минуты

Виктор

Lora Г

откуда ? если арбуз весит уже 3 кг, да еще и пол арбуза

Виктор

2 плюс половина(это килограмм) и получится 3

Lora Г

а проверить? если арбуз весит 3 кг и положить его на одну чашу весов, а на другую 3 кг и пол арбуза, то последняя чаша будет явно перевешивать

Виктор

если он весит 3 кг то какой смысл это спрашивать

Виктор

тогда 6

Том

Потрясающе, не смотрел ответы, но неужели такие невежи, или просто дурачатся?

Lora Г

на самом деле, все серьезно пишут

Валентина Гончаренко

Lora Г

от куда? если в задании 3кг и пол арбуза