Та
Танюша

Как вы отнесетесь к такому высказыванию? - - "Одиночество опасно. Оно увлекает. Стоит тебе однажды увидеть, насколько это спокойно, ты больше не захочешь иметь дело с людьми"

Ответы
Любовь

«Бог одиноких вводит в дом (Свой), освобождает узников от оков, а непокорные остаются в знойной пустыне.» (Пс.67,7) Одиночество для того, чтобы понять, что истинная радость, во Христе. В одиночестве царствует Бог! Он призывает всех, к общению с Ним, в молитве. «Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся, не вопрошавшим о Мне.» (Рим.10,20) В Славе Божьей, проблем нет. Одиноким и с Иисусом, хорошо. Это время, когда человек познаёт себя. Именно в это время, мы должны созреть духовно.

Виталий

одиночество сначала пугает, затем восхищает)) У меня уже в раннем детстве был такой опыт, и да он определенно увлекающий), хотя при этом ты ходишь в детский сад)), играешь на улице с друзьями в песочнице)), но при этом мечтаешь жить на каком нибудь необитаемом острове)) Вот прям четко помню те позывы), ну а после полового созревания это уходит, определенно именно по этим причинам))

Та
Танюша

Надо же так, с песочницы начинается...) опасная игрушка)) хотя мы все маленькими боимся оставаться одни. хотя.. Не совсем уж маленькими))) я и вполне взрослая боюсь темноты)))

Виталий

Да, при этом я до ужаса боялся темноты), но состояние одиночества теряет эту составляющую, ты уже погружен в себя, а внешний мир пропадает как таковой, точнее ты как бы слит с ним воедино, и он уже не диктует тебе свои проявления, ты диктуешь ему, что да как))

Та
Танюша

Вы такой рассудительный... Кто по профессии вы?

Виталий

физик)

Та
Танюша

Он же лирик...))

Виталий

Физик - шизик 🤣

Та
Танюша

Суть))))

Ма
Марта

В социуме живущему человеку одиночество не грозит. Но иногда человеку хочется уединения, как говорят; побыть с самим собой. Бывает что это затягивает. Пребывая в таком состоянии человек чувствует себя спокойней и создаётся впечатление защищённости. Сравнимо с поведением улитки. Когда она чувствует опасность с которой не может справиться она прячется в свой домик.

Та
Танюша

Именно так, как вы написали, Марта... Но одиночество человеку иногда так необходимо! Просто побыть с собой, в чём то разобраться. Но слишком сильно погружаться в это не стоит.. Может и затянуть.. Это правда.

Ма
Марта

Доброе утро Танечка. Спасибо за то, что вы меня правильно поняли.

Та
Танюша

Доброе утро вам... И хорошего солнечного дня, тепла, душевного спокойствия.. Всё должно быть хорошо. 🖼

Ма
Марта

Спасибо Танечка. Так и будет.💞🌷

Ma
Maria

Оно Затягивает. Так вернее. И да, привыкаешь так, что малейшее вторжение кого- либо в твоц мир уже раздражает. У меня бабушка такая была. Нарушенный порядок вещей в ее квартире, в ее мирке был уже трагедией..

Ma
Maria

Да.

Та
Танюша

Я вас внимательно выслушала, спасибо. 😌🤗

Ma
Maria

Спасибо и вам за вопрос..

Сергей Евдокимов

Всё верно... только вот:"...ты больше не захочешь иметь дело с людьми..." - не верно. Одиночество, это ещё и - ПОЛНОЕ оотсутствие "желаний". Поэтому нет такого ПОНЯТИЯ, как - "не ЗАХОЧЕШЬ".

Та
Танюша

Возможно и нет. Уважаю ваше мнение.. Спасибо.- вам, Сергей 😇

То
Толян

человек по сути всегда одинок... никто не смотрит на мир твоими глазами...никто не чувствует, как ты... никто не думает, как ты и никто безоговорочно не следует твоим интересам....

Та
Танюша

Естественно, так т есть, вы правы...)

Ал
Александра

Хорошо сказано, точно....А жаль. Ведь именно такой человек всегда ждется ..

Я-
Я-Искал-Тебя

привыкает человек к одиночеству...становится эгоистичным...самолюбивым....жадным....
ты скажешь"нет это не так..." но не все ведь занимают своё одиночество мудростью верно...

Наталья Попова

Видимо, кто написал эту фразу, знал мою историю жизни. Я развелась с мужем после месяца брака и ни разу об этом не пожалела. С тех пор живу одна . Сама себе хозяйка.

Ал
Алексей

возможно так и есть . подойди к одинолкой женщине шишь пригласит на час . говорят умерла м....а так умерла .. трудно это понять

А Не Скажу

к одиночеству приходят не вследствие похождения -дублирования чьих-то примеров.. это психологическое состояние

Та
Танюша

Оно навсегда будет присутствовать у этого человека, склонного к одиночеству?

А Не Скажу

да..это потребность

Та
Танюша

Спасибо. 😊

Ig
Igor

Одиночество не увлекает, оно засасывает, как трясина, болото из которого потом трудно выбраться. К сожалению.....

Ig
Igor

К сожалению, многие там..... находят свой покой.

Та
Танюша

Умирают?

Ig
Igor

Ну зачем такие крайности......

Инопланетянка.

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍Полностью согласна. погрязла по самые уши. Даже девичники с подружками не привлекают.

Вадик Царёв

Хрень полная !!!

Та
Танюша

А вам никто слова не давал!)

Инопланетянка.

Отшила по полной🤣

Та
Танюша

Читатели))

Вадик Царёв

Силёнок не хватит !! На этот подвиг способны ЕДИНИЦЫ !!

Nekto Imiarekoff

Думаю, имеет место некоторая неточность перевода: увлекает видимо всё-таки не одиночество, а уединение.

Та
Танюша

Вы правы, именно об уединении здесь речь идёт.

[●_●]

Я знаю. Мне в студенчестве довелось целый год жить одному на съемной квартире. Так и пошло на всю жизнь.

Та
Танюша

Это печально.. Очень даже..

[●_●]

Обычно. Рутинно.

Та
Танюша

Я бы не смогла.

[●_●]

Привыкается. Только спится плохо.

Та
Танюша

Холодно наверное. 😌

Королевская Аналостанка

Согласна с высказыванием . У меня есть друзья , которые комфортно себя чувствуют , живя в одиночку

Любовь Яворская

"Одиночество-удел сильных духом людей"! "Одиночество и вдвоём бывает!"А,это-ГОРАЗДО хуже!!!👆

Та
Танюша

Какими они потом будут, видя такую жизнь родителей...

Любовь Яворская

Многие стараются побыстрее выйти из семьи!!!

Та
Танюша

Она угнетает.

Любовь Яворская

Вот-вот!

Anatol Solear

Определенная доля правды в этом есть, но помните-привыкнуть к одиночеству очень сложно.

Та
Танюша

Спасибо вам за ответ.

Lana =======

Смотря, какие люди. Уединение полезно. Одиночество-смотря, что мы считаем одиночеством.

Юра Юр

это правда для личности, но если социально зависимого изолировать, то сойдет с ума

Та
Танюша

Это пытка, типа одиночной камеры

Юра Юр

я понимаю
на определенном уровне становления человеком, человек сам этого ищет

Та
Танюша

Уединения?

Юра Юр

да
уходят в скит

Та
Танюша

Но не все же уходят...только единичные случаи

Юра Юр

я об этом в самом начале и написал

Та
Танюша

Да.

Ванюшин Вениамин

Более того : оно не только сохраняет душевное спокойствие ,но наличность в кармане

Та
Танюша

Даже так...

Ванюшин Вениамин

Вы посудите сами : сближаются некоторые ,чтоб ущипнуть бы только

Та
Танюша

За карман?

Ванюшин Вениамин

Иза карман и за карточку. Тут соседку пенсионерку одинокую так ущипнула сестра ,что голышом оставила .Теперь волком воет и управы нет

Та
Танюша

Да. Чего в жизни не бывает.