Вя
Вячеслав

Вы пойдёте смотреть фильм режисёра Алексея Учитель, "Матильда"?

Ответы
Борис Елисеев

Не интересно. Кому то в царском белье захотелось покопаться, Другие царя святым сделали и теперь говорят недопустимо прошлое ворошить. О покойнике или хорошо или никак. Вполне рядовой случай, а раздули, всё ради пиара. Джордано Бруно, живьём на костре сожгли, а святым почему то не сделали, хоть все знают, что человек за правду пострадал. Во французской революции сколько именитых голов полетело, все святые что ли.

Людмила Макарова

обязательно пойду. Учитель очень добросовестный режиссёр.Думаю ,что в его фильме всё будет на своём месте.А эту придурочную,поднявшую волну- не уважаю. Между прочим про царей и королей из других государств мы знаем очень много. Почему про нашего не можем знать? Он в первую очередь живой нормальный человек.Так думаю.

Вя
Вячеслав

Да наврали там в самой сути его жизни. А хотели бы узнать давно бы прочитали. Материалов из архивов мемуаров и личной переписки царской семьи предостаточно. Всё в доступе вот уже более четверти века. 🖼

Людмила Макарова

Чтение и кино разные по своей сути. Совсем недавно прочитала книгу "Матильда". А теперь хочу и кино посмотреть.

Вя
Вячеслав

Суть у правды одна, а вот способ её передачи может быть разный. Вы читайте исторические документы, а не сплетни и вымыслы написанные и экранизированные.

Людмила Макарова

Спасибо за совет,но книга всегда отличается от экранизаций ,поэтому хочется освоить оба источника.

Вя
Вячеслав

Источник тут у вас приведён один, лишь его способ передачи изменён. А Поклонскую кстати поддержали, тысячи людей, выйдя на молитвенное стояние (акция на ходынке) в защиту царской семьи.

Станислав

В кино редко хожу. Наслышан критики. Не смотрел. Ну и что , император не мужик? Не может увлечься кем то? А что ему подсунули больную невесту, Алекс, носительнице гена гемофилии, внучку английской королевы Виктории, которая приобрела его в результате кровосмешения, об этом надо бы рассказать общественности.

Татьяна Лосева

В кинотеатр? Нет... Уже ин.. есть...А что шлюх касается, хоть и трудящихся, ШЛЮХИ ВСЕГДА СТРЕМЯТСЯ ОБСЛУЖИТЬ ТЕХ, кто богат... Учитель наврал... У Матильды были стройные, но короткие ноги... И руки не были выразительны... Это была предприимчивая СУКА...Актриса красивей реальной Матильды Кшесинской...

Вя
Вячеслав

Интересное замечание-уточнение, а Учитель наврал не только в этом, а и по сути фильма, оболгал, исказил личность Николая ll.

Татьяна Лосева

Шлюхами всегда увлекаются, они дают хорошо...

Светлана Войцеховская

Уже лет тридцать опошляется напористо все русское классическое, все хорошее и чистое....Не удивительно,что вышел и этот фильм. И обязательно еще и Оскара получит. Мажут,нас,дураков, а мы и рады радешеньки....Если сам человек грязный изнутри -он видит такими же ВСЕХ, всех мажет в свой цвет.

Вя
Вячеслав

Поддерживаю вас!

Пан Стефа́н

Посмотрю конечно. А что там такого может быть? Помнится, была Интердевочка. Тоже шумиху подняли, а потом все "умники" успокоились, пена сошла, и все увидели, что это хороший фильм. Надо сначала посмотреть, а потом уже слушать кого-то.

Лариса Деменева

интересно посмотреть с точки зрения художественности, работу операторов, художников и пр. А скандальность истории глупа и неинтересна. Мало ли кто с кем, когда. Гормоны вещь сильная, они всеми управляют, против них не попрешь)))

Вя
Вячеслав

Так объявлено, что это ложь, оболганость царя, не так цесаревич воспитывался, что бы свалиться в блуд.

Лариса Деменева

для кого блуд, для кого любовь...

Валентин Федоров

да его еще пять лет показывать не будут)))) какой-то беспонтовый рекламный проект, сколько таких уже было)))) Спасибо что живой, Легенда номер... и так далее, Левиафан все носились как с писаной торбой а оказалась шляпа шляпная((((

Валентин Федоров

вы слышали как там люди разговаривают?????

Вя
Вячеслав

Очень давно был, не помню, ну в чем неправда фильма то???, Сообщите! Вы мне прям какие то вопросы странные задаёте.

Валентин Федоров

да как они в вашем фильме говорят, так живые люди вообще нигде не то что на матче не разговаривают и после этого вы пытаетесь меня убедить, что все что там показано правда?

Вя
Вячеслав

Я вообще вас не убеждаю, а только задал вопрпос укажите на факты неправды. А вы мне ерунду какую то говорите. Кто как разговаривает, я о сути показанного в фильма, а не о том, что в фильм плохая озвучка или актёры плохо играют. Вы чего?

Валентин Федоров

вы понимает что все что там говорят происходило не так и нет потому?))))не причины, не обстоятельства, не мотивы героев, тупо взяли факт и всю канву выдумали и пришили белыми нитками)))) вы не согласны?

Игорь Росляков

Благодаря постоянному гомону на тему этого "шедевра",я его как бы и посмотрел уже.Мне известно и содержание и его особенности,да и моё собственное отношение к нему.Так,что смысла уже ни какого нет.)))

Вя
Вячеслав

А ваше личное отношение к фильму какое?

Вя
Вячеслав

Игорь Росляков, вы какого-то известного человека однофамилец и тёска одновременно?

Игорь Росляков

Да никакого,судя по опубликованным отрывкам,фильм довольно посредственный.А режиссёр действительно талантлив.вот только в плане раскрутки и скандальной рекламы.Очень уж хорошо всё совпало,он себе этим фильмом и гонения себе обеспечил,а значит сочувствие и признание запада(возможно даже премию),и здесь в тренде(властью обиженный)и кино снял за государственные деньги(себя тоже не обидел),и на будущие проекты западных спонсоров зарание припряг(какой,никакой,а диссидент)в общем большего и желать трудно.Наверняка ещё и окупится (такая то реклама)А не окупится беда не большая,бабки возвращать и отчитываться никто не потребует.Да и зритель подлец не дорос,высокого исскуства не понимает.Как то так вот.

Робот Вертер

Нет. Пусть другие идут, послушаю, чтотоасскажут, а потом по телеку. Немклюю на лохотронный пиар. Специально столькотшумумнаделпли, чтобы чсе, как болваны попёрлись смотреть в кинотеатры

Vladimirs Cucukins

А что нового он мне может поведать? Я далёк от мысли, что доморощенные либералы могут хоть что-то позитивное о стране. в которой живут и жируют, сказать в принципе. Научен ими же.

Вя
Вячеслав

Согласен, только врать, злобиться и могут.

Medvedrus Иванов

Теперь,после истерик этой дуры поклонской,обязательно скачаю и дома посмотрю.Хорошую рекламу фильму сделала эта тупая шлюха.Скольо интересно ей за это отстегнули.

Елена Еремина

Нет. И не потому что его практически запретили. Если бы дело было только в этом- наоборот бы обязательно пошла. Просто не люблю копания в чужом нижнем белье.

Сергей Логинов

Хорошую ему рекламу сделали, наверное специально, но я все ровно не пойду, я не люблю на такие темы, даже бесплатно по сети не стал бы смотреть.

Вя
Вячеслав

Понятно, спасибо.

Muza

Обязательно. На это и был расчёт всех этих разборок и запретов...Антиреклама. Но мне интересно, что же за фильм на самом деле, стоит ли он того?

Вя
Вячеслав

Для тех кто привык ко лжи, думаю особо и не водушивятся так плечиками пожмут выходя из кинотятра, не понимая о чем это.

Зинаида Емцева

Обязательно!Я рада что дали "добро" в прокат,это же художественный фильм,а не документальный!Хожу в кино-посмотрела "Крым", теперь "Матильда".

Вя
Вячеслав

Но это же отвратительно, лживо, мерзко, плевок на нашу историческую память.

Зинаида Емцева

Какая память?????Много ли мы знаем как жили наши прародители?Любой президент,министр.депутат и кузнец......прежде всего МУЖЧИНЫ....Фильм ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ....может что-то и ВЫМЫСЕЛ....Я хочу дать СВОЮ оценку!Я 1948 года рождения,а моя бабушка была 1870 года рождения----разница всего 78 лет!Но как по разному мы проживаем свою жизнь... и при совершенно разных условиях во всем...

Вя
Вячеслав

Вы меня совсем не поняли и всех тех кто разделяет моё мнение. Николай II не тот человек о котором можно так нагло безапелляционно лгать и осквернять память нашего последнего Государя.

Зинаида Емцева

Можно и про Ленина-Сталина и про Дзержинского "накопать" при наличии художественного воображения....У меня хорошее понятие о семье и его браке {речь о Государе Николае || ).....

Вя
Вячеслав

Оболганный Государь. Правда о последнем Русском Царе». Док. фильм. http://ruskline.ru/video/2017/oktyabr/10/obolgannyj_gosudar_pravda_o_poslednem_russkom_care_dok_film_1ya_seriya/

Андрей Загоровский

ходить лень,скачаю посмотрю,что-то подсказывает мне ,что ничего особенного в нём нет.Да и Николая 2 не считаю важной исторической фигурой

Елена Зуева

Вы знаете так много шумят об этом фильме даже меня больше всего гложет любопытство. А что же там такого что прямо у всех на устах. Пойду!

Елена Комарова

Нельзя туда идти. Это грубая провокация против царственного великомученика. Если премьера состоится, божий гнев на страну неизбежен.

Вя
Вячеслав

Ну про Божий гнев мы не знаем и не будем пророчить. Хоть бы Гнев и совершился, у людей ассоциаций ни каких не будет. Современный человек, до кровавых соплей будет упираться, его хоть по асфальту мордой вози, хоть нашествие иноплименников насылай. Всё равно будет упираться. 🖼

Елена Комарова

Про гнев мне сказал кропотливый монах Давид из Почаевской Лавры. А Вы правы и спасибо за вопрос.

Павел Гурович

Да, при таком разном общественном мнении я хочу видеть сам. Я даже в Гоголь - центр при первой возможности сходил, на "Мёртвые души".