Гудвин

Аллергия-это психосоматическая реакция организма?

Ответы · страница 4
Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, если аллергия на мужа или жену.

Гудвин

«Psyche» - душа и «soma» - тело.Таким образом, психосоматические заболевания – это такие заболевания, когда болеет тело, но причина или источник – в душе. То есть психическое или эмоциональное состояние человека напрямую связывается с физическим состоянием.На сегодняшний день около 80 процентов всех заболеваний на самом деле являются психосоматическими.К остальным 20% можно отнести разве что несчастные случаи. Например: «Шел. Поскользнулся - упал. Очнулся – гипс». Но и тут, по моему мнению, можно поспорить – может они тоже психосоматические. О чём человек так сильно задумался, что аж из-за этого упал? Невнимательность и неуверенность приводят к неспособности твёрдо стоять на ногах. В итоге – целуем асфальт!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Насчет упал:еще бывает слабость связок голеностопного сустава, подворачивается нога на ровном месте, особенно при быстрой ходьбе.

Евгений Лавровский Женат

нет. это вариант иммунной реакции

Гудвин

А от чего тогда происходит эта имунная реакция?

Евгений Лавровский Женат

Это гиперреакция. В ответ на незначительное внедрение чужеродного агента, происходит гиперреакция, вплоть од шока. Это патология иммунной системы. Возникает патологический круг и усиливается иммунный ответ организма. Такая повышенная ненормальная реакция иммунитета может привезти к серьезным заболеваниям или даже гибели

Гудвин

Классика...Евгений,вы меня извините,но я лучше выйду из беседы...

Евгений Лавровский Женат

Вы уж извините бывшего врача. Удачи Вам)))

Гудвин

Так именно поэтому,я вышел,Евгений...Дабы не начинать эту волынку.У нас разный взгляд.....

Евгений Лавровский Женат

На аллергию??? Это физиология. Впрочем давайте прекратим))))

Елена Байгарова

на работу и кого то кто надоел , да

Гудвин

Чего-то я в этой шараде,не вижу смысла.....Извините,дешифровщик из меня никакой....)

Елена Байгарова

аллергия на работу бывает, а так же на людей .

Гудвин

Недовольство собой,чаще всего проецируется на других....

Елена Байгарова

бывает слишком много работы и проблем и все враз. а то что недовольство выплескиваем на других это есть. вопрос в том как относиться к неготиву. со временем становишься толстокожей.

Гудвин

Оберегая душу,заковываем ее в броню...А потом удивляемся,почему все такие толстокожие...)))

Людмила Буга

как от нее избавится полностью?

Гудвин

Только найдя первопричину.

Гудвин

Как правило.психологическую...

Людмила Буга

ЛЮБЛЮ РЫБАЛКУ И АЛЛЕРГИЯ НА РЫБУ?

Гудвин

Давайте,я запишу вас на завтра?Пообщаемся в скайпе и я найду причину.Почти весь день,у меня свободен....

Людмила Буга

у нас уже полночь.-восточная сибирь.

Татьяна Авдеева

Это вопрос к врачам, я учитель.

Гудвин

Татьяна Авдеева

Согласна, всё в нашей голове.

Александр Харитонов

... на надоевшую сослуживицу.

Гудвин

Такое бывает в действительности....

Артур Галеев

вполне возможно коллега ..)))

Гудвин

Каково ваше отношение,к психосоматике,Артур? Моя изначальная специализация-клиническая психология,а ваша?

Артур Галеев

нееее.... мне тоже нравится в нете всякую ересь писать ))))

Гудвин

Ну...Не буду мешать вам,заниматься серьезным делом.... «Psyche» - душа и «soma» - тело.Таким образом, психосоматические заболевания – это такие заболевания, когда болеет тело, но причина или источник – в душе. То есть психическое или эмоциональное состояние человека напрямую связывается с физическим состоянием.На сегодняшний день около 80 процентов всех заболеваний на самом деле являются психосоматическими.К остальным 20% можно отнести разве что несчастные случаи. Например: «Шел. Поскользнулся - упал. Очнулся – гипс». Но и тут, по моему мнению, можно поспорить – может они тоже психосоматические. О чём человек так сильно задумался, что аж из-за этого упал? Невнимательность и неуверенность приводят к неспособности твёрдо стоять на ногах. В итоге – целуем асфальт! Надеюсь,это знание,чем-нибудь вам поможет...)

Артур Галеев

Судьба... ))) Очень интересно..

Елизавета Вербицкая

Замусоренный, скорее всего!

Гудвин

Елизавета Вербицкая

Зачем тогда спрашиваешь? Сам ведь отвечаешь?

Lt
Ltnaframita76

это интоксикация организма

Гудвин

«Psyche» - душа и «soma» - тело.Таким образом, психосоматические заболевания – это такие заболевания, когда болеет тело, но причина или источник – в душе. То есть психическое или эмоциональное состояние человека напрямую связывается с физическим состоянием.На сегодняшний день около 80 процентов всех заболеваний на самом деле являются психосоматическими.К остальным 20% можно отнести разве что несчастные случаи. Например: «Шел. Поскользнулся - упал. Очнулся – гипс». Но и тут, по моему мнению, можно поспорить – может они тоже психосоматические. О чём человек так сильно задумался, что аж из-за этого упал? Невнимательность и неуверенность приводят к неспособности твёрдо стоять на ногах. В итоге – целуем асфальт! Как такой вариант?

Алексей Петров

Скорее физиологическая...

Гудвин

Физиология-это уже следствие,Алексей.

Алексей Петров

Дак что нюхать то по поверхности, нужно капать глубже, рыть понимаете.. Нет пожалуй это слишком уж глубоко !

Гудвин

«Psyche» - душа и «soma» - тело.Таким образом, психосоматические заболевания – это такие заболевания, когда болеет тело, но причина или источник – в душе. То есть психическое или эмоциональное состояние человека напрямую связывается с физическим состоянием.На сегодняшний день около 80 процентов всех заболеваний на самом деле являются психосоматическими.К остальным 20% можно отнести разве что несчастные случаи. Например: «Шел. Поскользнулся - упал. Очнулся – гипс». Но и тут, по моему мнению, можно поспорить – может они тоже психосоматические. О чём человек так сильно задумался, что аж из-за этого упал? Невнимательность и неуверенность приводят к неспособности твёрдо стоять на ногах. В итоге – целуем асфальт!.....

Алексей Петров

Если всё так , то психотерапевт царь и бог , а гомеопатия единственная его опора.

Гудвин

Официальная медицина отвергает эту версию.Она не выгодна как для терапии,так и для фармацевтики.Деньги....

Алексей Петров

А истина ? А жизнь ? А Ваше , в коце концов мнение ?

Гудвин

Мое мнение однозначное и не остается только-лишь мнением.Я работаю.Нахожу людей и избавляю их от этог,уже более двух лет.Я уже не в том возрасте,чтобы горлопанить.Я просто

Белла Амбалова

Астма или крапивница -да.

Гудвин

Многие не понимают принцип психосоматики.Отвергают бессознательно.

Белла Амбалова

Я при стрессе покрываюсь пятнами и начинаю кашлять!

Гудвин

Сколько полных лет,вам было,когда случился первый такой приступ?

Гудвин

Я смогу убрать этот сбой программы.

Гудвин

Пока не за что.Если у вас есть желание,то мы сможем встретиться завтра в скайпе. Там я вам все объясню.

Гудвин

У меня свободно завтра с 12.00 до 17.00.Потом с 18.00.Время московское.На какое время вас записать?

Гудвин

С 18.00,по московскому времени,еще свободно.

Александр Перов

А как же у новорожденных?

Гудвин

Чаще всего,это курс антибиотиков,проколотый маме,во время беременности.А самое страшное,заключаетсяв том,что младенцам,при малейшем подозрении,прокалывают антибиотики,боясь ответственности.Тем самым,сбивают программу иммунитета....

Александр Перов

Ну вот такая у нас нынче медицина

Карина Корихова

К примеру нейродерматит?

Гудвин

Нейродермит.Да.С какого возраста он у вас?

Карина Корихова

Бог миловал,это я к примеру спросила

D Z

скорее всего вы правы. да

Гудвин

Я более двух лет,занимаюсь тем,что избавляю людей от этого.Всего два раза,я встречал другое происхождение аллергии.Да и то,они были следствием трансмутаций организма.Что само по себе,уже не относится к физиологии....

Андрей Козиченков

это защита от придурков!

Nata Suslikowa

будьте проще и люди к вам потянутся

Андрей Козиченков

возможно и потянутся.....но мне хватит тех,кто тянется.....постоянно всех выручаю и им помогаю....а отдачи ноль....обидно местами...........

Nata Suslikowa

не стоит ждать ничего в ответ, тогда и спокойствие придет. а если вдруг чего придет - приятный сюрприз будет

Nata Suslikowa

да нет, из опыта. и вообще лучше не делать добрых дел - тогда зла не увидишь

Андрей Козиченков

не делать добрых дел-это не жить,а существовать

Сергей Игнатов

Мне бы ваши проблемы......

Сергей Игнатов

У меня их достаточно,а вас какая-то хрень беспокоит\это я для непонятливых пояснил\...

Гудвин

То-есть,вы здесь для того,чтобы с кем-то потявкаться? Извините,это не ко мне.Поплеваться экскрементами-это чуть подальше.

Сергей Игнатов

Да нет,Юрок-здесь не конференция и не симпозиум и твой вопрос не уместен....

Гудвин

Ну,тема аллергии отнюдь не относится уже к научным кругам.Она уже "в народе" и причем,плотно..,

Сергей Игнатов

Ждите аудиторию,успехов....

Любка Котелок

....а прищики-то реальные

Любка Котелок

а,в психике виноваты мама,паппа,сосед,колега и т.д.,все кроме меня...

Гудвин

Меня не интересуют последствия.Важна первопричина...

Любка Котелок

...аллергия,это хороший иммунитет,последнее,что прочитлана эту тему,значит не так все плохо.

Гудвин

Вы еще на заборах почитайте информацию....Малахова послушайте..,,))))))

Елена Сергеевна

а что это за реакция?

Гудвин

Елена Сергеевна

хорошо,что у меня ничего подобного нет) Но Ваши объяснения интересны...

Николай Нохрин

Можно ещё Лиз Бурбо на эту тему попытать)))

Гудвин

Авторов и методик множество,но все они нанизаны на основной стержень-психосоматика.

Николай Нохрин

Про стержень это вы ловко)))

Сергей Артемчук

башку ломать не буду

Гудвин

Сергей Артемчук

Спас-с-сибо. Лучше в церковь ходить и причащаться регулярно, - помогает. Вот это терапия!

Ирина

Гипериммунизация

Гудвин

Но это уже следствие,а не причина,как принято считать в ортодоксальной медицине...

Ирина

Недавно читала.Одна из главных причин.

Гудвин

Так из-за чего она случается???!!!

Ирина

Юр,долго писать.Сам же знаешь.Повышенная реакция организма на..........

Гудвин

Оставь...Это твое мнение и разубеждать тебя,не вижу ни смысла,ни пользы.)))

Гудвин

Не чуди,Ирина.Все ровно.))))

Ирина

Сачкую.На работе бардак.Зарпату дали половину.