Диамен

Какая лестная оценка женщин, цитата: "...женщины не бывают гениями. Они – декоративный пол. Им нечего сказать миру, но они говорят – и говорят премило. Женщина – это воплощение торжествующей над духом материи, мужчина же олицетворяет собой торжество мысли над моралью".

Ответы
Ирина

Мария Склодовская-Кюри - физик, химик, педагог и общественный деятель. Была дважды удостоена Нобелевской премии. Вместе с мужем занималась исследованием радиоактивности и совместно с ним открыла элементы радий и полоний,Валентина Терешкова - советский космонавт, первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза (1963), кандидат технических наук, профессор и 10-й космонавт мира.
Амелия Эрхарт - первая женщина-пилот, перелетевшая Атлантический океан, за что была награждена Крестом Лётных Заслуг. Она написала несколько книг-бестселлеров о своих полётах и сыграла важную роль в формировании «Девяносто девять» — организации женщин-пилотов, была избрана её первым Президентом

Малала Юсуфзай - пакистанская правозащитница, выступающая за доступность образования для женщин во всём мире. 9 октября 2012 года была тяжело ранена боевиками из террористического движения Техрик-и-Талибан Пакистан за свою правозащитную деятельность

Анна Франк - еврейская девочка, автор знаменитого «Дневника Анны Франк» - документа, обличающего нацизм и переведенного на многие языки мира. Анна Франк и её семья считаются одними из самых известных жертв нацизма

Аннет Келлерман - австралийская профессиональная пловчиха, способствовавшая тому, чтобы женщинам было разрешено носить цельный купальный костюм (1907). После этого фото она была арестована за непристойное поведение

Гертруда Кэролайн Эдерле - первая женщина, переплывшая Ла-Манш (1926)

Список можно продолжать бесконечно.И теперь будете настаивать на какой-то дурацкой цитате,говорящей о том,что женщинам нечего сказать этому миру?

Диамен

Можно, но не нужно.

Ирина

Вот так то!!!!!

Анна Федорова

Гордо, надменно, по-мужски...немножко смешно!

Диамен

Вы лишь подтверждаете эту мысль.

Анна Федорова

К сожалению, Вы судите по фото

Диамен

Я сужу по вашей реакции на мысль.

Анна Федорова

Мысль скудна... и надменна. Я всегда опровергала ее.. Хотя , по мнению одного из героев романа И. Тургенева "...мыслить среди женщин могут только уроды..."

Людмила (Мила)

Да, есть о чём подумать.